Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Roma86

Нужен Совет По Ремонту Гбц

Рекомендуемые сообщения

Хочу отремонтировать гбц м 20 в20 , на ней лопнули седла вп. И вып. Клапанов не знаю что делать покупать б/у как бы дорого, вот появилась идея с другой головы если вытащить седла и поставить их туда, как думаете возможно? Или может кто другое что посовесует. Всем спосибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть хорошая фраза - "кроилово ведет к попадалову".

если купить ГБЦ дорого (а ее цена - 12-15тр), то есть ли смысл покупать старую БМВ, которая требует ремонта и постоянного обслуживания - а это, поверь, именно так.

По теме - можно заварить седла и отшлифовать их - только кто это делает, сказать не могу. не обладаю сейчас такой инфой, тем более в НВР-ске.

В Кр-ре мог бы сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эксперименты с ГБЦ М20, а это именно эксперименты, ни к чему хорошему не приведут. Недостаток м20й бошки это тонкость постели, из-за этого она не варится, а если сварить, то ненадолго. Купи новую болванку и ставь на неё всякое БУ, я бы так и сделал. Покупать полностью БУ бошку смысла не вижу, потому что метал давно устал и микротрещины могут проявить себя как на следующий день, так и через месяц, два, четыре....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

байка..

один знакомый заварил головку---

в итоге машина продалась и через месяц приехала на замену башки...

вот и печальная история...

но, по расскзам другова чела,...заварили башку и уже как 4 года он катается на ней и ничо все окей.....

он варили не седла а саму башку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варианты конечно есть, если ухо заварить это одно, а вот плоскость не варится, бо тонкая. Весь прикол в том, что 6котловая бошка длинная и на м20 под давлением ОЖ доходя до 5-6го цилиндра уже практически не охлаждает и при активной эксплуатации и др. моментах там и происходит ппц, а ппц у нас не лечица :smile12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для сомневающихся есть один выход - поехать на Кр.Партизан (тел и адрес Рома 767 знает точно, может и Але тоже??), там спросить у человека - есть ли смысл варить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извеняюсь конечно,но я ведь про сварку головы не спрашивал и про трещину в ней тоже я хотел вытащить седла с одной и вставить в другую возможно такое и не вылетят ли они?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не могу точно ответить - давно очень на своей авте разбирал головки, но вроде съемные - на любой разборке можно попросить посмотреть.

или на рисунках в экзисте поищи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извеняюсь конечно,но я ведь про сварку головы не спрашивал и про трещину в ней тоже я хотел вытащить седла с одной и вставить в другую возможно такое и не вылетят ли они?

Нужно ставить только новые седла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извеняюсь конечно,но я ведь про сварку головы не спрашивал и про трещину в ней тоже я хотел вытащить седла с одной и вставить в другую возможно такое и не вылетят ли они?

Седла старые неставяться, делаеться новое седло и путем нагрева головки и охлаждением седла жидким азотом , пресуется седло в головку, изготовления седла тоже непроблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу варки головки скажу так делали неоднократно на М 10, М 20, М 30, М50 все вариться нормально только есть одно но, если головка была фреэерованна лучше этого не делать Т.К. М 20 головка тонкая и не факт что после сварки выведешь плоскость.

По поводу замены седел клапанов, можно заменить и их но только заменить а не заварить ( интересно как это люди варят белый чугун в домашних условиях!!!!!!!!!!!) но ставить только ОРИГИНАЛ и только НОВЫЕ стоит эта процедура у нас в Кропоткине 400 * 6 =2400 руб с НДС ))) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено