Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

SAVA

Гайцы Пытались Развести На Штраф Стоянку

Рекомендуемые сообщения

Воопсчем закончилось это минут 30 назад.

Останавливает меня гаец якобы за привышение но ни кина ни радара нету, зацепился за тонироффку ну и здесь в разрезе тех. паспорта его ожидало разрешение клеяться по кругу.

История продолжается тем что он увидел, что доверенность выписана на неделю раньше чем авто поставлен на учет, ну и здесь его ожидало разочарование случайно оказалась еще одна доверенность-правильная.

Гаец оказался довольно образованным, оказывается 10ый знак в VIN-коде а/м это год выпуска автомобиля (для тех кто не знает, как я до этого случая). Автомобиль у меня 1999г.в. а десятый символ стоит ноль (типа 2000г.в.) Свелось все к тому, что Гаец при мне остановил 3 машины подряд и показал совпадения по году выпуска и десятого знака в вин коде, вызвал эвакуатор по причине не соответсвия вин кода году выпуска автомобиля якоба автомобиль оказался юридически не чистым. Вопсчем закончилось все тем что некие вышестоящие лица помогли избежать данной учести. Но страх на счет юр. чистоты своего а/м остался. Вот что я на гуглил: у БМВ с 01.09.80 10ый символ обозначал год выпуска автомобиля. Начиная с сентября 1983 года обозначение года выпуска не стало больше использоваться. Вместо этого 10 место VIN заменили на 0 (“ноль”).

Так что кто не в курсе изучайте вдруг на того же Гайца попадете.

http://www.boserauto.de/index-8.1.2.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капот открывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писец, гайцы вконец акуели)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воопсчем закончилось это минут 30 назад.

Останавливает меня гаец якобы за привышение но ни кина ни радара нету, зацепился за тонироффку ну и здесь в разрезе тех. паспорта его ожидало разрешение клеяться по кругу.

История продолжается тем что он увидел, что доверенность выписана на неделю раньше чем авто поставлен на учет, ну и здесь его ожидало разочарование случайно оказалась еще одна доверенность-правильная.

Гаец оказался довольно образованным, оказывается 10ый знак в VIN-коде а/м это год выпуска автомобиля (для тех кто не знает, как я до этого случая). Автомобиль у меня 1999г.в. а десятый символ стоит ноль (типа 2000г.в.) Свелось все к тому, что Гаец при мне остановил 3 машины подряд и показал совпадения по году выпуска и десятого знака в вин коде, вызвал эвакуатор по причине не соответсвия вин кода году выпуска автомобиля якоба автомобиль оказался юридически не чистым. Вопсчем закончилось все тем что некие вышестоящие лица помогли избежать данной учести. Но страх на счет юр. чистоты своего а/м остался. Вот что я на гуглил: у БМВ с 01.09.80 10ый символ обозначал год выпуска автомобиля. Начиная с сентября 1983 года обозначение года выпуска не стало больше использоваться. Вместо этого 10 место VIN заменили на 0 (“ноль”).

Так что кто не в курсе изучайте вдруг на того же Гайца попадете.

http://www.boserauto.de/index-8.1.2.html

А как сделать разрешение тонирови по кругу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

развод они не имеют права делать заключения на месте - пусть пишут протокол об адм нарушении, который рассматривает адм. комиссия после заключения эксперта, но при чем тут штрафстоянка?? есть св-во о постановке на учет, выданное ГАИ - вот пусть и проверяют своё гаи, а при чем тут владелец???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

развод они не имеют права делать заключения на месте - пусть пишут протокол об адм нарушении, который рассматривает адм. комиссия после заключения эксперта, но при чем тут штрафстоянка?? есть св-во о постановке на учет, выданное ГАИ - вот пусть и проверяют своё гаи, а при чем тут владелец???

Да развод был явный, я уже дома понял. Ну там у меня у самого речь отобрало от страха, когда на всех авто типа все в порядке а на моей не совпадения. Причем мент так проффесианально знал где все вин коды на кузове, потом начал определять год выпуска по деталям под капотом.

А как сделать разрешение тонирови по кругу?

Я по доверености езжу предыдущий хозяин сделал. У вас в тимахе в ГАИ в 3ем кабинете Азис сидит с ним надо разговаривать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто очень деньги были нужны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто скажет. где находится vin на 34-ке кроме подкапотной табличкм, под пластмасской внизу лобового стекла и обратной стороны щитка приборов?

Да, пожалуйста, прибейте где-нибудь ссылку из 1-го поста! (про vin)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему авто по доверенности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему авто по доверенности?

решил не переоформлять, т.к. номер хороший, бывший хозяин в прокуратуре работает, та и ПТС чище будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

решил не переоформлять, т.к. номер хороший, бывший хозяин в прокуратуре работает, та и ПТС чище будет

Эх. молодежь! А не боитесь, что она окажется перебитая? Я вот купил снятую с учета бмв, так уже полгода на учет не могу поставить. :smile10:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх. молодежь! А не боитесь, что она окажется перебитая? Я вот купил снятую с учета бмв, так уже полгода на учет не могу поставить. :smile10:

Я эту машину знаю, ели уговорил продать. До этого нормальную 39ую пол года искал. А с твоей что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vin WBAHB51040BA53200

остальное при встрече в клубе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня 10 я цифра вообще 7 .....

а у меня 34 кузов.....

выпуск с 88-95 и 7 ну ни как...

вот бы он обламался....

..

..

А вообще охренели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лан, не хотел раньше времени выкладывать, не проверив и не доделав до конца. Вот, пользуйтесь, проверка перебивался или нет вин-код по контрольной цифре. Пока без оформления, тестовый вариант так сказать. ТОЛЬКО БМВ и ТОЛЬКО 17-значный VIN-code, т.е. авто с 1 января 1979.

http://bmwclubkuban.ru/vin.php

Петрович, на твой вин код ругается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лан, не хотел раньше времени выкладывать, не проверив и не доделав до конца. Вот, пользуйтесь, проверка перебивался или нет вин-код по контрольной цифре. Пока без оформления, тестовый вариант так сказать. ТОЛЬКО БМВ и ТОЛЬКО 17-значный VIN-code, т.е. авто с 1 января 1979.

http://bmwclubkuban.ru/vin.php

Петрович, на твой вин код ругается.

Большое Вам спасибо за такую возможность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вин с wbs в начале не понимает)перебивался говорит,наговаривает)

Петрович,а твоя машина дизель с м21 мотором?6 месяц 89 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверяет по алгоритму, который дан по ссылке в начале темы. Пересчитай, если все нормально, то у меня косяк; если нет, то косячный алгоритм:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверяет по алгоритму, который дан по ссылке в начале темы. Пересчитай, если все нормально, то у меня косяк; если нет, то косячный алгоритм:)

Гдето косяк, т.к. и на мой вин ругается, якобы перебит :smile13:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скиньте мне тогда в личку вины, если не трудно - буду разбираться почему косячит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скиньте мне тогда в личку вины, если не трудно - буду разбираться почему косячит.

WDACA310X0FB68302

Обрати внимание на Х на девятой позиции. По ссылке выше должна быть цифра :smile13: Кто объяснит?

Кстати остаток по сумме цифр остается 10. Может это римская десятка так помечена?

Вот что выдает Галгофа:

Identification number:

WBACA310X0FB68302 *

VIN....................correct *

Manufacturer...........BMW AG Munchen *

Factory................Munchen *

Vehicle code...........CA31 *

Model..................BMW 318i *

Body...................E36 *

Engine.................M40 *

Gearbox................Mechanic *

Body style.............Limousine *

Rear wheel drive *

Manufactured for.......ECE *

Year...................1993 *

Month..................1 *

Golgofa.RU ver.03.2008 *

Какие мысли по этому поводу?

PS/ Кстати на той страничке нет комбинации с 4 по 7 позицию DT21 почемуто? По моему это залипуха :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

X на девятой позиции это 10.

kobalt, твой вин нормально считает теперь:) обрати внимание, ты при вводе ошибся, у тебя в посту сначала 2 позиция D потом уже B :) опечатка :) второй номер верный :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

X на девятой позиции это 10.

kobalt, твой вин нормально считает теперь:) обрати внимание, ты при вводе ошибся, у тебя в посту сначала 2 позиция D потом уже B :) опечатка :) второй номер верный :)

Да все правильно просто опечатался :). Но всеже какие мысли по поводу DT21?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гдето косяк, т.к. и на мой вин ругается, якобы перебит :smile13:

Ваня, ну про твою машину еще та история :smile12: :smile12: :smile12:

Решился вопрос или еще ожидаешь??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваня, ну про твою машину еще та история :smile12: :smile12: :smile12:

Решился вопрос или еще ожидаешь??

Т-с-с-с-с :smile18: не пали контору :smile12:

Нет пока жду еще, да и что может решится на праздники. Но терпение мое подходит к концу :smile16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено