Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

черный кит

Какое Масло Заливать И Где Лучше Всего?

Рекомендуемые сообщения

на Х5 дизель 2004г в надо поменять масло в двигателе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масло Кастрол, у Саши с бакры, телефоны не знаю:) Щас кто-нибудь уточнит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8(903)4479309 Саша с Бакры когда последний раз менял у него было по 430руб. за литр. Щас наверно дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас вапсче у ниво масла нет, лавачка закрылась :smile2: . Теперь только самим искать. Ближайший вариант у официалов Ликви Моли. Для БМВ самое ближайшее по параметрам и сертификации. Официалы на Дзержинского в сторону Энки слева у дороги в районе учебного поста ДПС. Скоро с ними подпишем партнёрский договор на клубные скидки. А Кастрол Профешинал теперь только при обслуживании в Бакре, как я понял и ценник там ппц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понял что надо масло для турбо дизелей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас вапсче у ниво масла нет, лавачка закрылась :smile2: . Теперь только самим искать. Ближайший вариант у официалов Ликви Моли. Для БМВ самое ближайшее по параметрам и сертификации. Официалы на Дзержинского в сторону Энки слева у дороги в районе учебного поста ДПС. Скоро с ними подпишем партнёрский договор на клубные скидки. А Кастрол Профешинал теперь только при обслуживании в Бакре, как я понял и ценник там ппц.

Я за кастрол. Ликви моли у меня не внушает никакого доверия. А на кастрол перешли уже почти все автоцентры. И цены в районе 360-450 руб. за литр синтетики. Тем более не знаю как у вас а меня везде наклейки на тех. жидкостях кастрол, еще до россии приклеяли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масло CASTROL SLX Professional Longtec BMW LL-01 0W-30 пойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://avtomaslo.info/tehdannyie-dopuski-m...-masla-bmw.html

Вот очень полезная информация о маслах. Мы уже перепробовали всякие масла в разных режимах работы двигателей. Пока Ликви Моли рулит, после Кастрол Профешинал ессно :avt07:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как обычно могу посоветовать залить MOTUL :smile1:

например Specific LL-04 5W-40

Моторное масло специально разработанное для двигателей автомобилей BMW и MINI, удовлетворяющих нормам EURO IV (M43CNG, M47/TU2, M57TU, M57TOP, M57TU2, M67TU...), со сниженным содержанием сульфатной золы (0,8%), фосфора (0.07%-0.09%), серы (0.3%) - «Mid SAPS».

Для использования в дизельных двигателях, оснащенных сажевыми фильтрами. Specific LL-04 так же может использоваться в двигателях, не оснащенных сажевыми фильтрами.

Себе лью 8100 X-clean 5W-40 - C3

Омологации

API SM/CF

BMW LL-04

MB 229/31

Porsche

VW 502 00 - 505 00

кароч оба масла имеют допуск БМВ лонг-лайф 2004

всегда есть вналичии в том магазине где его приобретаю, тамде и меняю (бесплатно)

есть карточка со скидкой 5%

Промышленная 108

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за кастрол. Ликви моли у меня не внушает никакого доверия. А на кастрол перешли уже почти все автоцентры. И цены в районе 360-450 руб. за литр синтетики. Тем более не знаю как у вас а меня везде наклейки на тех. жидкостях кастрол, еще до россии приклеяли

Сейчас Кастрол невнушает никакого доверия, когда у производителей поршневой и комплектующих для мотора БМВ спросили почему новые моторы жрут масло, был простой ответ сменити масло на другое и все будет хорошо. Кастрол рекомендует завод БМВ а не производитель комплектующих для двигателя. БМВ делает только блоки, все остальное MAHLE. Я уже около 7 лет применяю на станции только Ликви-Моли и проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как обычно могу посоветовать залить MOTUL :smile1:

например Specific LL-04 5W-40

Моторное масло специально разработанное для двигателей автомобилей BMW и MINI, удовлетворяющих нормам EURO IV (M43CNG, M47/TU2, M57TU, M57TOP, M57TU2, M67TU...), со сниженным содержанием сульфатной золы (0,8%), фосфора (0.07%-0.09%), серы (0.3%) - «Mid SAPS».

Для использования в дизельных двигателях, оснащенных сажевыми фильтрами. Specific LL-04 так же может использоваться в двигателях, не оснащенных сажевыми фильтрами.

Себе лью 8100 X-clean 5W-40 - C3

Омологации

API SM/CF

BMW LL-04

MB 229/31

Porsche

VW 502 00 - 505 00

кароч оба масла имеют допуск БМВ лонг-лайф 2004

всегда есть вналичии в том магазине где его приобретаю, тамде и меняю (бесплатно)

есть карточка со скидкой 5%

Промышленная 108

допуск БМВ лонг-лайф 2004-это как понимать ?

много сложных слов

а подходит ли оно турбодизеля?БМВ?

допуск это хорошо! это наверно для гарантийных машин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем приветик,я тоже лью масло ЛИКВИ МОЛИ и в движок,и в редуктор заднего моста,и в КПП,уже 3-й год и все нормуль, недавно антифриз ЛИКВИ залил,и косметитику ЛИКВИ покупаю! Кстати в том магзике работает ДИМА он все грамотно объяснит и раскажет! есть адресок и телефон если что: Дзержинского 163 тел:8-918-148-17-58 :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

допуск БМВ лонг-лайф 2004-это как понимать ?много сложных слова подходит ли оно турбодизеля?БМВ?допуск это хорошо! это наверно для гарантийных машин?

ссылки привёл на оба масла выше

8100 X-clean 5W-40 - C3

Моторное масло для бензиновых

и дизельных двигателей

стандарта EURO IV.

100% синтетика.

по поводу лонг-лайф 2004 или 98 или 2001:

это допуск данного масла одобреный самой БМВой в определённом году, с каждым годом требования к маслу меняются... вот они и допускают/одобряют новые масла к использованию.

на самом деле пофик какое масло будет, ликви или мотуль или ещё чё...

главное шоб был допуск БМВ т.е. BMW LL написано было

и чтоб было не подделка... поэтому и лью не популярное масло, покупая у офф. диллера, список которых легко увидеть на сайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как обычно могу посоветовать залить MOTUL :smile1:

например Specific LL-04 5W-40

Моторное масло специально разработанное для двигателей автомобилей BMW и MINI, удовлетворяющих нормам EURO IV (M43CNG, M47/TU2, M57TU, M57TOP, M57TU2, M67TU...), со сниженным содержанием сульфатной золы (0,8%), фосфора (0.07%-0.09%), серы (0.3%) - «Mid SAPS».

Для использования в дизельных двигателях, оснащенных сажевыми фильтрами. Specific LL-04 так же может использоваться в двигателях, не оснащенных сажевыми фильтрами.

Себе лью 8100 X-clean 5W-40 - C3

Омологации

API SM/CF

BMW LL-04

MB 229/31

Porsche

VW 502 00 - 505 00

кароч оба масла имеют допуск БМВ лонг-лайф 2004

всегда есть вналичии в том магазине где его приобретаю, тамде и меняю (бесплатно)

есть карточка со скидкой 5%

Промышленная 108

поддержу MOTUL !

только если внимательно читать , то LL-04 рекомендуют "Для бензиновых двигателей автомобилей BMW данный продукт может использоваться в странах Европейского содружества, Швейцарии, Норвегии и княжестве Лихтенштейн. Specific LL-04 может применяться в двигателях, где рекомендованы масла LL-01, LL-01FE, LL-98 за исключением моделей М3 и М5. Свериться с рекомендациями BMW." и 8100_xclean_5W40 тоже не то, хотя кроме него в Краснодаре ничего нет

Ближе 8100 X-max 5W-30 . беру его в Ростове по 33 евро за 5 л. Винс-Авто 278-80-01 Кошелев Андрей

Нареканий нет, по моему мнению на моей 540 двигло стало крутиться веселее, хотя , основным фактором почему именно MOTUL- вероятность подделки (был печальный опыт) маловероятна , т.к. не раскрученный бренд, впрочем как и Ликви Молли и Аgip и то , что почти все мотоциклы на нем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вы мозги себе парите Лукоил 5-30 лейте. Официально аттестованное и допущенное для БМВ. Дёшево и сердито и отечественного производителя поддержите. TOTAL ELF тоже рекламируют и рекомендуют,а ещё у этих производителей масел есть масла и для АКПП по их же словам и рекомендациям не уступающее оригиналу :smile18: :smile18: , А если серьёзно,то на крышке заливной горловины двигателя имеется надпись в переводе означающая "БМВ рекомендует кастрол",а уж проводить эксперименты - решение сугубо личное. Напомните мне пож. какой производитель моторов или автомобилей рекомендует лить MOTUL ,ликви молли. за-то рекламы предостаточно. Экспериментируйте :smile3: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока нет правильного Кастрюля залью со сл.недели Ликви 5W30 хай Тек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас Кастрол невнушает никакого доверия, когда у производителей поршневой и комплектующих для мотора БМВ спросили почему новые моторы жрут масло, был простой ответ сменити масло на другое и все будет хорошо. Кастрол рекомендует завод БМВ а не производитель комплектующих для двигателя. БМВ делает только блоки, все остальное MAHLE. Я уже около 7 лет применяю на станции только Ликви-Моли и проблем нет.

А можно поконкретнее-кто спросил, у какого производителя? Насколько я знаю никто из производителей комплектующих вообще не дает никаких рекомендаций по маслам. Это может привести к серьезным судебным тяжбам с автопроизводителями. И еще, БМВ не делает ни одной детали и ни одного агрегата, а является только разработчиком и конвеерным сборщиком. Блоки цилиндров производит KS уже много лет, а не MAHLE. Повышенный расход масла зависит не только от его качества, но и от конструктивных особенностей двигателей, особенно это касается двигателей БМВ. Это я пишу с такой уверенностью потому, что уже 12 лет занимаюсь ремонтом двигателей БМВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно поконкретнее-кто спросил, у какого производителя? Насколько я знаю никто из производителей комплектующих вообще не дает никаких рекомендаций по маслам. Это может привести к серьезным судебным тяжбам с автопроизводителями. И еще, БМВ не делает ни одной детали и ни одного агрегата, а является только разработчиком и конвеерным сборщиком. Блоки цилиндров производит KS уже много лет, а не MAHLE. Повышенный расход масла зависит не только от его качества, но и от конструктивных особенностей двигателей, особенно это касается двигателей БМВ. Это я пишу с такой уверенностью потому, что уже 12 лет занимаюсь ремонтом двигателей БМВ.

Конечно МAHLE !!! Только это было в обычной беседе с немцами! а письменно никто не даст тебе рекомендацию. и почему-то моторы N52 повышенный расход масла если льеться кастрол 0w30, а при заливки ЛМ 5-30 мотор практически нерасходует масла.

А вобще мы пишим кто что заливает себе, и спорить о пригодности масла это бесполезно. У каждого будет свое мнения.

Ксати я почти 12 лет занимаюсь ремонтом и применяю везде продукцию ЛМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет кастрола, видел лично когда в новом дизельном Pajero c пробегом 5 тыщ. заменили масло Mobil на Castrol, двигатель на глазах :smile13: стал постепено тише и мягче работать. Вот вам и кастрол всеми гонимый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ия отомжи - магазиный шырпатребный кастрюль -гамно!!! И пральна Саня грит, каждаму свирчку свайо ачко и ваще кто как рулит,извинити за митафары, но если я навалю на ОКЕЙевской кастрюли, так ана у мну фтрубу вылитит нафег, ИМХА йопт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

допуск БМВ лонг-лайф 2004-это как понимать ?

много сложных слов

а подходит ли оно турбодизеля?БМВ?

допуск это хорошо! это наверно для гарантийных машин?

http://tis.bmwcats.com/doc1104550/

1. Изучаем

2.Выбираем двигатель

3.Выбираем масло

4.Заливаем

5.Катаемся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брал я Castrol, Shell, Mobil (у офиц. дилера) и Aral.

Castrol - :smile11: не понравилось.

Shell - :smile10: непонятно.

Mobil - моет отлично, только шумноватое.

Aral - очень понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как можно на звук! на вкус на цвет или как?

можно отличить масло хорошее от плохого!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как можно на звук! на вкус на цвет или как?

можно отличить масло хорошее от плохого!?

на мобиле моторы громче работают вчастности дизельные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на мобиле моторы громче работают вчастности дизельные

какой шумомер использовали?

какой вязкости были масла?

с каким пробегом был двигатель?

какой двигатель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено