Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ale2005

Супер Топливо!

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Кто-нить уже юзал, помимо рекламных буклетов, это супер топливо на Луке, типа БМВ рекомендует?

М50 не взорвётся? :smile12: Какие мнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты про топливо ЭКТО, то я еще в краснодаре не встречал. А по теме недавно ездили с другом в Москву на хонде CR-V 2,4л. Заливали только это чудо топливо. Вопсчем чуда не произошло как она не могла ехать, также и на чудо топливе, разницы не заметили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да про ЭКТО. Не знаю, как на других АЗС, а на Луке что на СелезневаХСтарокубанская есть, по крайней мере на этикетке колонки :smile14:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В родном города Армавире такое топливо есть... Сначала подумал что лажа. Увидел рекламу на телике и решил всетаки залить 98-го. Расход действительно упал на 10-12%. Движок тише чуть чуть работать стал. Разгон более уверенный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да про ЭКТО. Не знаю, как на других АЗС, а на Луке что на СелезневаХСтарокубанская есть, по крайней мере на этикетке колонки :smile14:

Надо будет сегодня попробовать залить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Кто-нить уже юзал, помимо рекламных буклетов, это супер топливо на Луке, типа БМВ рекомендует?

М50 не взорвётся? :smile12: Какие мнения?

У меня м54. Заливал себе еще осенью экто 98 на ставропольской где офис Лукойла, двигатель работает намного мягче, экономичнее и значительно резвее (машинка отрывает будь здоров). Впечатление очень хорошее!!! :avt07:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличное топливо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно мнение мотористов о составе топлива и ресурсе двигателя при этом. Всем известны красные клапана и свечи от химических концентратов, а где гарантия, что после рекомендации БМВ (и кто её вообще дал?) наши умники на АЗС не начнут мухлевать с удешевлением состава топлива??? Лить - не лить? Вот в чём вопрос! :smile10:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забавно было видеть как на месте надписи "Аи 98" появилась наспех наклеянная этикетка "экто" ни качества ни разнице в цене не почувствовал.

Мое мнение, эта реклама для Москвы и Питера , там этот бенз давно, и уже давно обсуждается на форумах.... а у нас его не производят , а выдают за него......типа , Лукойловской зимней солярки , которая мерзнет при -15 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня залил. ну да стала немного резвее. ну вопрос в том как это все скажеться на автомобиле в дальнейшем. если это чистый 98ой думаю хорошо, а если разбадяженый присадками 92ой :smile4: позвонил на Бакру ради интереса поинтересовался: что БМВ рекомендует лить ЭКТО, а приемщик в ответ после долгого молчания ответил: ну я не знаю мы бензин не продаем! это же БМВ рекомендует а не мы. вопсчем внятного ответа не услышал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откатал 3 бака на 98. Выводы: двигатель работает мягче, едет очень хорошо, расход по сравнению с 92 упал процентов на 20%. Проезжаю на нем больше. Разницы в деньгах нет. Выкрутил свечи-идеально чистые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюхнул вчера 30л. особо разницы пока не заметил нивчом кроме 100 рублей больше))). По расходу отпишусь позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лукойл, который на Когалыме ( ул.Ставропольская) лучше, чем любой другой в городе, интересно 92-95 с него, обычный, отличится от Экто с другого Лукойла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лукойл, который на Когалыме ( ул.Ставропольская) лучше, чем любой другой в городе, интересно 92-95 с него, обычный, отличится от Экто с другого Лукойла...

про кагалым - заблуждение. Всё с одной бочки, проверено и доказано уже давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про кагалым - заблуждение. Всё с одной бочки, проверено и доказано уже давно.

Полностью поддерживаю, Когалым ни чем не отличается от других лукойлов, одна и таже песня. :smile10: Саня ну что молчишь, твой м-50 как себя ведет на супер топливе экто, не взорвался ? :smile1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю, Когалым ни чем не отличается от других лукойлов, одна и таже песня. :smile10: Саня ну что молчишь, твой м-50 как себя ведет на супер топливе экто, не взорвался ? :smile1:

Возможно и так, лабораторных исследований никто и не проводил, просто почему-то бака всегда хватало км на 50-60 больше, чем с других... Может все доливали? :smile14:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю, Когалым ни чем не отличается от других лукойлов, одна и таже песня. :smile10: Саня ну что молчишь, твой м-50 как себя ведет на супер топливе экто, не взорвался ? :smile1:

Пока полёт нормальный, ничего существенного не вижу. Матор кручу - работает в обычном режиме. Мне интересен расход, но что-то мне кажется, что жрать больше стала :smile12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересен расход, но что-то мне кажется, что жрать больше стала :smile12:

Может меньше крутить надо? :smile12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может меньше крутить надо? :smile12:

А это как? :smile10: :smile12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залил просто 98,работает жестко, прет лучше,жрёт столькоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Апетит остался прежним - экономия на 98м это лажа! Динамика не лучше чем на 95м. Тупое выбрасывание денег!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё равно откклик у мотора становиться энергичней,хоть и не намного,в остальном согласен полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это типа отправь СМС и выйграй БМВ ХЗ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я залил в Геленджике на Лукойле полный бак экто, доехал до Краснодара, на утро машина не завелась - умер бензонасос, бензин после сгорания оставляет маслянное пятно, видно слишком много присадок. Бмв 525 2001 год :smile2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я залил в Геленджике на Лукойле полный бак экто, доехал до Краснодара, на утро машина не завелась - умер бензонасос, бензин после сгорания оставляет маслянное пятно, видно слишком много присадок. Бмв 525 2001 год :smile2:

Не думаю, что присадки в этом бензе убили насос. А масляное пятно в каком месте авто наблюдалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено