Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Successful

Бронирование Фар

Рекомендуемые сообщения

День добрый, делал ли кто-нибудь себе бронирование фар? Если да, отпишитесь пожалуйста, довольны вы результатом и видно ли пленку на фаре и т.д. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делал года два назад кто-то из друзей, но не помню кто. Наклеивается примерно 1,5-2 мм прозрачная пленка, на фаре ее не видно, со временем не мутнеет, от камней защищает, но если очень большой - то возможно и не спасет. Но вроде яркость свечения фары снижает, хотя визуально и не заметно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то я разглядывал такую фару на 34ке, плёнка явно мутнила стекло, да и под ней сколы на стекле от камней она не скрывала, т.е. не защищала особо. Правда это тело на ней 200 всё время херачил и было это в 2000 году, щас может уже другие технологии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, точно, надо клеить на новую оптику чтобы не было потертостей и сколов видно, а пленка сейчас прозрачная не мутнеет дольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, точно, надо клеить на новую оптику чтобы не было потертостей и сколов видно, а пленка сейчас прозрачная не мутнеет дольше.

Там плёнка была наклеена на новую оптику и было видно, что удары камней приходились уже по плёнке и под ней стекло крошилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, точно, надо клеить на новую оптику чтобы не было потертостей и сколов видно, а пленка сейчас прозрачная не мутнеет дольше.

Та вот и хочу наклеить пока оптика новая, старая вся была отпескоструена в хлам. Крупных сколов не было, а мелкие от песка и камушков ловятся на раз.. Думаю туманки тоже заклеить, на старых отражателя не было видно... Тут еще вот вопрос какой, она при желании потом легко снимется, или это уже намертво?

А вообще в этом плане на Е34 стеклянная оптика лучше была :smile2: , всё эти нормы безопасности пешеходов..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пластик вроде не так пескоструится , как стекло. Стекло было проще поменять, пластик - не знаю даже. СКОЛЬКО ПРОСЯТ ЗА БРОНИРОВАНИЕ ФАР - МОЖЕт проще поменять пластик через время?

И на пластике сколов, как на стекле не должно быть - он вроде крепче и не так крошится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не заморачивайся !!!!!!! 100 %

Не стоит .........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не заморачивайся !!!!!!! 100 %

Не стоит .........

Правильно не заморачивайся. Нормальный мастер скажет: есть смысл бронировать только стеклянную оптику, а сочетание бронировачной пленки и пластика современем очень сильно желтеет и к тому же пленку без следов ты не удалишь, в итоге только испортишь фару. Тоже когда поставил рестаил оптику на е39 хотел бронировать, но отказался от этой идеии :smile18:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пластик вроде не так пескоструится , как стекло. Стекло было проще поменять, пластик - не знаю даже. СКОЛЬКО ПРОСЯТ ЗА БРОНИРОВАНИЕ ФАР - МОЖЕт проще поменять пластик через время?

И на пластике сколов, как на стекле не должно быть - он вроде крепче и не так крошится.

Пластик, к сожалению, на рейстале не меняется, там идет цельная блок фара, пескоструится гораздо быстрее чем стекло (взять например те же Е34). Но все равно спасибо, отговорили, стремно ездить с желтыми помутневшими фарами.. А этих года на 2-3 хватит точно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем так заморачиваться, можно полирнуть фары. Но если пластик потускнел или снутри фары грязные, то результат будет не тот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня на 34 предыдущей бронированные были,противотуманки еще есть смысл а фары светят с пленкой как отпескоструенные причем какие-то пятна непонятные в свете фар появляются,а снять пленку просто нереально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 2001 году у меня был Nissn maxima. С новья я забронировал на нем фары, кстати они там пластиковые, года через 3 пленка уже сильно пожелтелтела и стала мутной(от камней кстати очень спасало) Пленку с фар снимали в той же мастерской, ни каких косяков на фарах не было (вид был как новый)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До сих пор пленка мутнеет и желтеет. Полировка значительно истончает пластик, соответственно прочность наглухо теряется, тем более, что после полировки будут искажения светового пучка из-за неравномерности снятия верхнего слоя (неизбежно). Только менять стекла. Лучшего не предумали. Если дорого в Краснодаре покупать, закажи с ебея (мож кто поможет или на кубань.ру, там есть тела, но за %).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Oleg123
      Oleg123
      (33 года)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено