Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Кроильщик

Bmw E30 White Coupe M40b16

Рекомендуемые сообщения

87718703.jpg

87718730.jpg

87718877.jpg

BMW m40b16 комплектация is

дисковые тормоза

ABS

Люк ))

Гур

90 года отроду! Купе, живой кузов, вернулся к тому от чего убежал три года назад! ))

Очень нравится этот кузов, на мой взгляд самый драйвовый )) и поэтому решено вкидывать бабла, может экомически и не целесообразно, но у меня свое мнение на этот счет!

На данный момент приобрел

центральный тонель от 39 кузова

ПТФ (пришли с ебай)

Оригинальные седла Recaro именно Recaro а не bmwsport \)) такие еще на альпинах стояли, ждут перетяжки ))

Огромное спасибо Саше (aleks-ZX) за электропривод люка с 34 кузова

также в планах устанвка ступиц 5х120 (обсуждали с aleks-zx впринципе все решаемо)

также установка более производительных тормозов (Саша предлогал от audi s8 шестипоршневые)

заижение 40-60 mm еще не определился

ну и после проделаных работ swap m50b25

по мере поступления инфы буду выкладывать здесь!

жду тепла....

собираю ништяки )))

тут вообще тридцатки остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно.Удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный проект! Удачи в реализации:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый фанатичный тридцаточник - "БелославЪ", обитает на e30club.ru, у него 16-я, но на М10 еще.

Я свою 320-ю щедро кормил деньгами, но без переделок, просто доводил до живого состояния.

Ступицы однозначно ставятся с Е36, мотор и М50 и М60 и даже М70В50 вкорячивали люди - в инете есть инфа по всем.

В итоге как машина на каждый день слишком дорогая выйдет, но для хобби - самое то.

Занижение - хз, с более тяжелым двигателем - почитай инет, насколько я помню ставят усиленные стойки с 325. Это не "приора" пацанская, чтобы ее обрезать. Лучше диски 17", меньше - так себе, а 18 - слишком большие, будет шкорябать резина о подкрылки.

ну и задние фонари - в топку, колхоз крашенный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я и не притендую на фанатика года ))

Инфа роется каждый день )) Сегодня были приобретены суппорта Brembo 4поршня с е38.... .. ..сейчас рассматриваю вариант с тормозными дисками либо от м3 е36 либо от 60-65 ))

также из сочи прислали планку под бск с козырьками! ...

кстати фары оттерты почти сразу после покупки!!!

ps Дима ты это вообще к чему? Зачем м60 или м70? в приоритете гражданский авто не как у всех! ))

Корч делать не собираюсь, просто сделаю пулю на каждый день ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по тормозам раз уже взял суппорта от е38 бери и диски от нее же,от м3 может не встать по толщине диска,а от 60 65 кузова почти все тормоза гораздо толще,уже бы от 530 е60 взял комплектом на массу 30ки с головой хватит и весят гораздо легче чем утюги от е38

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

также в планах устанвка ступиц 5х120 (обсуждали с aleks-zx впринципе все решаемо)

также установка более производительных тормозов (Саша предлогал от audi s8 шестипоршневые)

заижение 40-60 mm еще не определился

ну и после проделаных работ swap m50b25

по мере поступления инфы буду выкладывать здесь!

жду тепла....

собираю ништяки )))

тут вообще тридцатки остались?

Есть опыт- задние ступицы от е36 компакт. Только от компакта! бывают под диски и барабаны. рублей за 5 найдешь пару. Будут отличаться вылетом задних колес. Перед я ставит ступичные подшипники от е46 с небольшими оправками. датчик абс сохраняет работоспособность. Тормоза однозначно брембо от е38. Подвеску брал вайтек с занижением 60. Полный кит вышел 500$. Только тебе передние стойки нужно будет докупить от щестицилиндровой машины сразу раз свап наметил. Еще до того как будешь на пять болтов переходить. Еще ищи пузатый редуктор с блокировкой и толстые привода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некропостер) теме 2 года, афтар уже не 1 машину сменил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ошит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Fix
      Fix
      (47 лет)
    2. MAD GNOM
      MAD GNOM
      (37 лет)
    3. serg67
      serg67
      (57 лет)
    4. Левон
      Левон
      (50 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено