Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

SAVA

Где Помыть Двигатель

Рекомендуемые сообщения

Где к этому вопросу могут подойти грамотно, а не тупо залить все водой с пистолета. А потом не завести автомобиль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где к этому вопросу могут подойти грамотно, а не тупо залить все водой с пистолета. А потом не завести автомобиль

вода она есть вода !

лучше не мыть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой своими руками. Не шучу.

Мойщики всё равно ничего не понимают в правильности мойки двигателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы мыть своими руками, надо тоже понимать где и как мыть.

Я всегда мою сам, хотя бы ответственность будет на мне, а не качать потом с мойщиками или их хозяевами.

Да, и хорошие результаты очистители двигателей дают - разъедают всё за минуты.

Правильно могут мыть , вероятно, на СТО, которые грамонто ремонтируют БМВ, зная расположение агрегатов в моторном отсеке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы мыть своими руками, надо тоже понимать где и как мыть.

Я всегда мою сам, хотя бы ответственность будет на мне, а не качать потом с мойщиками или их хозяевами.

Да, и хорошие результаты очистители двигателей дают - разъедают всё за минуты.

Правильно могут мыть , вероятно, на СТО, которые грамонто ремонтируют БМВ, зная расположение агрегатов в моторном отсеке.

Я тоже думал своми руками но нет мойки под давлением, без него не так получиться. Много песка и грязи скопилось в углах. походу двигатель ни разу не мыли :smile7:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже думал своми руками но нет мойки под давлением, без него не так получиться. Много песка и грязи скопилось в углах. походу двигатель ни разу не мыли :smile7:

Мой руками, под давлением их не рекомендуют мыть. Очиститель и теплая вода на нагретом движке в два захода все отмоют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поедь к Саше масло поменять, мотор не узнаешь :smile12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двигатель вообще-то трудно мыть своими руками.

Помимо воды и очистителя, нужно очень много тряпок, деревянный брусок, жёсткие кисточки и щётки и какую-нибудь страшную жидкость типа бензина и карб-клинера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А лучше не запускать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наверно немного не правильно выразился двигатель не за масляный а просто ни разу не мытый. А хотелось помыть полностью подкапотное пространство. Был на Бакре ну мойщик не вызвал ни какого доверия. Просто перед весной и продажей решил заняться генеральной чисткой. Багажник уже весь разобрал и как следует отп...ил обшивку. На очереди салон и подкапотное пространство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда дома мою с керхера, только там где надо ставлю давление по меньше, если сильно грязный - сначала очистителем, потом пеной и смываю, один раз только спалил датчик положения дросельной заслонки - и то по глупости.

Хочешь приезжай, помоем тебе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен со всеми! Мыть можно но только не давлением. Давление выбивает смазку, проникает под уплотнительные резинки и так далее. Вот Вам пример, как то помыл я давлением да еще напенили мойщики химией, когда помыли, просушили естествено. Через пару часов загудели а потом и засвистели два подшибника на ремне генератора и ГУРа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено