Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Рекомендуемые сообщения

вчера был сбой работы в коробке передач!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера был сбой работы в коробке передач!

магнитные бури!

подробности будут? что значит сбой? рывки, толчки, пробуксовка или упала в аварийный режим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это наверно нас просто предупредили, что вчера у черного кита был сбой в АКПП чтоб мы в курсе были. :smile12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот блин. А я как-то не подумал об этом! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на подьеме моста на северной высветилось при наборе можности

сбой был в переключение передач!

а потом была одна передача!

после часовой стоянки неполадка пропала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же вчера говорил, что механика рулит :smile12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера день был такой идиотский - я в городе видел сгоревший грузовик, две крупные аварии, и 1-го сбитого человека на Дзержинского.

А на дзержинского как раз ехал, таща на буксире приятеля, у которого тоже глюкнула коробка-робот, сдавал назад - щелчок и двигатель заглох. После доставки его домой, скинул клемму - минут через 10 одел - со 2-го раза завелся.

Седня поехал на сервис. Думаю, это не просто из-за бурь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же вчера говорил, что механика рулит :smile12:

а что механика не ломается? :smile12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извените забыл фото повесить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если перевести на русский, то это что-то типа безопасного режима АКПП, если не ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера день был такой идиотский - я в городе видел сгоревший грузовик, две крупные аварии, и 1-го сбитого человека на Дзержинского.

А на дзержинского как раз ехал, таща на буксире приятеля, у которого тоже глюкнула коробка-робот, сдавал назад - щелчок и двигатель заглох. После доставки его домой, скинул клемму - минут через 10 одел - со 2-го раза завелся.

Седня поехал на сервис. Думаю, это не просто из-за бурь.

Вот и закончилась беззаботная жизнь нового автомобиля :smile19: ОПЕЛЯ, думаю теперь Димка купит точно БМВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, вывалилась в аварийный режим. Надо считать ошибки посмотреть причину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как и где читать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и закончилась беззаботная жизнь нового автомобиля :smile19: ОПЕЛЯ, думаю теперь Димка купит точно БМВ.

Работал инженером по гарантии Опель. После месяца работы не то чтобы данная марка потеряла мое уважение. Я просто её возненавидел. Хуже тольки китайский Geely.

вчера день был такой идиотский - я в городе видел сгоревший грузовик, две крупные аварии, и 1-го сбитого человека на Дзержинского.

А на дзержинского как раз ехал, таща на буксире приятеля, у которого тоже глюкнула коробка-робот, сдавал назад - щелчок и двигатель заглох. После доставки его домой, скинул клемму - минут через 10 одел - со 2-го раза завелся.

Седня поехал на сервис. Думаю, это не просто из-за бурь.

Проще говоря первая ласточка неисправности блока клапанов переключения передач. Типичная проблема Корсы. если по гарантии не заменят, в дальнейшем готовь 120рэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и закончилась беззаботная жизнь нового автомобиля :smile19: ОПЕЛЯ, думаю теперь Димка купит точно БМВ.

Работал инженером по гарантии Опель. После месяца работы не то чтобы данная марка потеряла мое уважение. Я просто её возненавидел. Хуже тольки китайский Geely.

Проще говоря первая ласточка неисправности блока клапанов переключения передач. Типичная проблема Корсы. если по гарантии не заменят, в дальнейшем готовь 120рэ

А на дзержинского как раз ехал, таща на буксире приятеля, у которого тоже глюкнула коробка-робот...

:smile13: Он же приятеля тащил, а вы его опель уже похоронили... :smile1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на дзержинского как раз ехал, таща на буксире приятеля, у которого тоже глюкнула коробка-робот...

:smile13: Он же приятеля тащил, а вы его опель уже похоронили... :smile1:

А я так понял у приятеля глюканул а потом у Димы при включении задней передачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и закончилась беззаботная жизнь нового автомобиля :smile19: ОПЕЛЯ, думаю теперь Димка купит точно БМВ.

не надо злорадствовать!

моя машина работает без капризов уверенно и надежно!

это у приятеля робот глюкнул, на моей МКПП ломаться просто нечему.

За все 47т км пробега был только один заводской глюк-поменяли по гарантии, и то сразу при покупке выявился.

Да, еще стартер гудел, но работал - поменяли. И два комплекта ламп ближнего света сменил, т к включен постоянно.

Все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работал инженером по гарантии Опель. После месяца работы не то чтобы данная марка потеряла мое уважение. Я просто её возненавидел. Хуже тольки китайский Geely.

Проще говоря первая ласточка неисправности блока клапанов переключения передач. Типичная проблема Корсы. если по гарантии не заменят, в дальнейшем готовь 120рэ

Юра, ну вот ты знакомишься с классной телочкой - и красива и фигуриста и размер 3-й!

А у нее запах изо рта, почки простужены, волосы лезут как у кошки и силикон вшит (как у той ужасной танцовщицы, которую Саша BUMER434 выкладывал)! Да и рот как откроет - дура-дурой!

А со стороны - уххх!

Так и сервис, как доктор, знает все болезни, которых не видно на дороге или со стороны.

Паша Полковник примерно так же отзывается о БМВ, да и мастера Бакры тоже порассказывают немало.

и с таким же отношением.

Процент ломучести от общего количества выпущенных машин - вот это показатель, а не загруженность сервисной станции.

Любая машина ломается, только интенсивность и периодичность могут заметно отличаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра, ну вот ты знакомишься с классной телочкой - и красива и фигуриста и размер 3-й!

А у нее запах изо рта, почки простужены, волосы лезут как у кошки и силикон вшит (как у той ужасной танцовщицы, которую Саша BUMER434 выкладывал)! Да и рот как откроет - дура-дурой!

А со стороны - уххх!

Так и сервис, как доктор, знает все болезни, которых не видно на дороге или со стороны.

Паша Полковник примерно так же отзывается о БМВ, да и мастера Бакры тоже порассказывают немало.

и с таким же отношением.

Процент ломучести от общего количества выпущенных машин - вот это показатель, а не загруженность сервисной станции.

Любая машина ломается, только интенсивность и периодичность могут заметно отличаться.

Я с тобой полностью согласен, я просто немного вырызился в неправильной форме. Моя неприязнь к этой машине стала не из за качества авто, а из за гарантийной политики GM которая все свои недочеты пыталась свалить на владельца через гарантийщика, к тому же у опеля много непонятных конструкторских решений которые осложняли жизнь как владельцу так и сервису. Коих недочетов не встретишь на той же БМВ либо Хонде. Просто то что на БМВ можно сделать за час два начиная от мануалов и подбора запчасти кончая ремонтом то на опель можно потратить день.

Кстати тебе поменяли зубчатый сегмент на печке? Если нет то потом прийдеться менять печку в сборе и остаться без машины на пару дней :avt07: :smile18:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, мне не меняли, но такая проблема была у жены Паши "полковника", была у моего товарища на этой же Астре. пока у меня (т-т-т) не было.

По гарантии - согласен, но политика не ГМ , как мне кажется, а руководства дилерской компании. Как только я сказал, что буду звонить в главный ГМ, со мной стали общаться осторожнее и через полчаса позвонили с решением бесплатной гарантийной замены. Каждый хочет заработать и как можно больше. Вот и валят все беды на клиентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем как в той поговорке "Не могу без слез и сопель продавать свой новый опель"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Афтор, может АТФ перегрелась? Может отжигал где, вот жижу и нагрел, не? :)

Почему спросил, просто если постоял 15 мин и всё разаботало, то похоже как просто жижа остыла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Афтор, может АТФ перегрелась? Может отжигал где, вот жижу и нагрел, не? :)

Почему спросил, просто если постоял 15 мин и всё разаботало, то похоже как просто жижа остыла.

дефект больше не проявлялся!

раз или два в неделю бывает пинок сзади! коробка запаздывает с переключением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коля а какой у тебя пробег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Oleg123
      Oleg123
      (33 года)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено