Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ЧИЖ

Коробка Передач

В теме 25 сообщений

Доброго время суток господа! Подскажите пожалуста что может быть! У меня 318 в кузове Е46, с утра с первого раза (да и со второго) не включаеться передачи. После неоднократного нажатия на педаль сцепления 1-ю можно воткнуть. После прогрева (километров через 15) дела обстоят получьше, но бывает так что включить трудно, да ивообще такое впечатление что едешь на жигулях с непонятной коробкой. Вы конечно скажете что это потек главный или рабочий цилиндр сцепления!!!! , тогда вопрос, почему уровень тормозной жидкости на месте? Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!

0

Поделиться сообщением

потому что сцепление берет жидкость из верхней части бачка и уровень просто немного упадет

0

Поделиться сообщением

или уже пришел конец выжимному подшипнику в коробке, пора менять.

Можно доездиься до того, что нажатие педали сцепления вообще будет бесполезным, передачи не будут включаться вообще.

Жидкость и не будет уходить, с цилиндрами всё в порядке в этом случае.

Так что "велкам" на СТО.

0

Поделиться сообщением

сцепе хана, скидуй каропко

0

Поделиться сообщением

Да, забыл сказать сцепление ЛУКОВСКОЕ менял тысяч 15 назад

0

Поделиться сообщением

тады на патъёмнег и зырить чотам и как менялось.

0

Поделиться сообщением

Действительно, очень похоже на выжимной подшипник ! Думаю лучше не испытывать судьбу и ехать на СТО.

0

Поделиться сообщением

В любом случае лучше показаться на сервисе, чем дольше с этим затягивать, тем хуже потом будет.

0

Поделиться сообщением

менял сцепление - диск, а не подшипник. проблема в нем.

0

Поделиться сообщением

менял сцепление - диск, а не подшипник. проблема в нем.

А роль подшипника какая в этом деле принимать на себя вращение диска в момент преключения. Он шуметь должен если только на нем нет люфта в пять миллиметров...

0

Поделиться сообщением

а масло в каропке не меняли когда сцепу трогали или после этого ?

0

Поделиться сообщением

А роль подшипника какая в этом деле принимать на себя вращение диска в момент преключения. Он шуметь должен если только на нем нет люфта в пять миллиметров...

Костя, я не знаю принципа его работы, но у меня когда он полетел - я скорость не мог воткнуть даже на заглушенном двигателе. А начиналось также - плохо включались скорости и с трудом выключались, всё больше и хуже. В конце вообще стала - еле воткнул вторую и с нее тронувшись, дополз до СТО. Подшипник поменяли - всё заработало, как должно быть!

0

Поделиться сообщением

Сцепление меняли в сборе вместе с выжемным, менял у Васи на толбухина. Незнаю, может он мне поменял только диск с корзиной (меня в этот момент не было), но когда я приехал забирать бумер он мне все детали показал и конечно сказал что им хана! На данный момент проблема только в одном с утра хрен воткнеш ( я имею в виду передачу), остальное не беспокоит , диск не ведет, подшибник не гудит, все чики пики. Да , кстати с потеплением стало гораздо лучьше, после прогрева все исчезает. Костя, по поваду масла, его до меня уже меняли (чего не нужно было делать), естествено я его тоже поменял с добавлением присадки. Разницы я не почувствовал. Ладно , завтра поеду на СТО смотреть что там. ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем кто откликнулся.

Как узнаю в чем было дело напишу.

0

Поделиться сообщением

А в МКПП масло менять нужно?

0

Поделиться сообщением

если на холодную только проблема, значит дело в масле. А у Васи тебе могли поставить все что угодно , он еще тот тип.

0

Поделиться сообщением

Вася просто не смотрит что его "МАСТЕРА" творят, или смотря на это все просто закрывает глаза!

0

Поделиться сообщением

Господа!!! Мне кажеться я понял в чем причина!!! Как я уже говорил масло в МКПП я менял, масло залил минерал (помоему КАСТРОЛ 70W-90). Кароче, с потеплением с утра скорости начали включаться, а после прогрева все входит как по маслу! Мне кажется дело в масле (как кто то уже говорил)!

В связи с этим вопрос, какое же масло там должно быть??? По всем каталогам идет как спец продукт, а я вообще слышал что в таких коробках масло не меняеться. Заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением

Масло - дело вкуса автовладельца. Я лью Castrol и все замечательно. Помнится, Петрович говорил, что какое-то другое масло льет и его все вполне устраивает.

0

Поделиться сообщением

Господа!!! Мне кажеться я понял в чем причина!!! Как я уже говорил масло в МКПП я менял, масло залил минерал (помоему КАСТРОЛ 70W-90). Кароче, с потеплением с утра скорости начали включаться, а после прогрева все входит как по маслу! Мне кажется дело в масле (как кто то уже говорил)!

В связи с этим вопрос, какое же масло там должно быть??? По всем каталогам идет как спец продукт, а я вообще слышал что в таких коробках масло не меняеться. Заранее спасибо.

Когда у меня была Бэха Е-39 на механике, заливал в коробку Mobil-HSC трансмиссионное масло синтетика, его же лил и в гидроуселитель руля. Все было гуд ! :avt07:

0

Поделиться сообщением

Скинь винкод и цвет бирки на коробке.

0

Поделиться сообщением

... а я вообще слышал что в таких коробках масло не меняеться. Заранее спасибо.

Не меняется в автоматических коробках. Говорится, что масло рассчитано на весь срок службы автомобиля. Правда люди все равно меняют, потому что 15 лет на одном масле Х.Е.З. Зимой проблема с первой передачей на холодную почти у всех, не только у БМВ.

0

Поделиться сообщением

я когда купил свою Е30-ку - у нее остановился счетчик на 300000км, вряд ли там кто-то что-либо менял вообще,

потом я откатал на ней почти 150ткм на МКПП и продал,

за всё время НИ РАЗУ не менял и не доливал масло в коробку.

PS - зато в двигатель столько влил за все время, что хватило бы на 5-6 машин

0

Поделиться сообщением

вин код последние семь цифр ..........JJ45651, мотор у меня М-43, а вот цвет бирки помоему белый

0

Поделиться сообщением

вин код последние семь цифр ..........JJ45651, мотор у меня М-43, а вот цвет бирки помоему белый

Масло идет только в оригинале MTF-LT-2, объем заправки 1,1л.

0

Поделиться сообщением

Товарищи форумчане! Дело в масле! нужно лить синтетику, минерал для нее не идет!

Огромное спасибо всем !!!!! Тему мона закывать.

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Сегодняшние дни рождения

1. ///M-POWER
      ///M-POWER
      (24 года)
    2. vadim
      vadim
      (29 лет)
  • Предстоящие события

Предстоящих событий не найдено