Shift Up

Шумка

12 сообщений в этой теме

Всем привет.

Собрался делать шумку крышки багажника. У кого есть опыт в шумо-виброизоляции авто, поделитесь опытом, посоветуйте че клеить и где дешевле покупать шумку собсна

ну и главная просьба - у кого есть фен, дайте попользоваться :smile1:

0

Поделиться сообщением

на капот я клеил вибропласт STP, получилось гуд, но капот стал тяжелый ППЦ! Фен нужен только зимой ИМХО, в теплую погоду и без фена отлично липнет.

0

Поделиться сообщением

Каким материалом посоветуешь клеить крышку багажника? вибропласт м2 а сверху сплэном, так? где недорого у нас можно взять стп материал? Есть куча аналогов, какой брать не знаю:) и СТП, и кикс, и еще чета)) не знаю что лучше выбрать:)

0

Поделиться сообщением

почитай тут

0

Поделиться сообщением

Эт все я читал)) я думал кто из своего опыта что подскажет:)

0

Поделиться сообщением

Я делал стандартпластом. Клеил вибпропласт М1 (или М2 - вобщем тот, который потолще). Клеил зимой в гараже - поэтому грел феном и металл и сам материал. Но сильно пожалел, что не дотерпел до тепла, т.к. при плюс 30 за бортом будет гораздо комфортнее клеить. Я б исходя из опыта сделал так: Поставил авто на солнышко греться на пару часиков, а виьропласт положил пока в тень. Затем, когда машина раскалиться - загнять её тоже в тень и там спокойно поклеить.

Вместо сплена я бы тебе порекомендовал обратить внимание на обычный строительный вспененный полиуриетан (в Леруа полно всякого). Это типа подложки под ламинат, только есть фольгированный, а есть фольгированный да еще и с липким слоем. Разной толщины бывает. Вот я им и клеил.

Суть одна и та же, что сплен, что полиуриетан вспененный, а цена отличается весьма существенно.

Материалы стандартпласт брал раньше на Кубанонабережной. На сайте посмотри официальном - там есть контакты представителей в Краснодаре.

0

Поделиться сообщением

А цена на М2 за квадратный метр сколько была, не подскажешь?:) и полуриетан вспененый есть 8мм в толщину?:)

0

Поделиться сообщением

я оклеивал себе капот на Е30-ке, покупал как раз вспененный "не_помню_как_называется_хрень" с фольгой с одной стороны. Клеил летом в гараже на клей "момент". Режется просто, клеется еще проще.

Цена погонного метра (120 или 150 см ширина) 120 руб. Толщина 3 мм. Покупал на почившем "Молотке" на Рост.шоссе, но их в любом строительном можно найти.

i-11.jpg

0

Поделиться сообщением

Ребять, где купить вибропласт М1 и М2 недорого, а то на кубанонабережной нету сейчас стпшки, будет 4 числа, а ждать доолго:)

0

Поделиться сообщением

вибропласт не очень хорош для качественной виброизоляции,есть материал от того же стандартпласта(стп) называется визомат клеится он именно с феном эффект в разы лучше чем от вибропласта,если хочеш консультацию позвони расскажу все по твоим вопросам 8 928 28 28 7ноль7

Изменено пользователем Vanos
0

Поделиться сообщением

Я делал стандартпластом. Клеил вибпропласт М1 (или М2 - вобщем тот, который потолще). Клеил зимой в гараже - поэтому грел феном и металл и сам материал. Но сильно пожалел, что не дотерпел до тепла, т.к. при плюс 30 за бортом будет гораздо комфортнее клеить. Я б исходя из опыта сделал так: Поставил авто на солнышко греться на пару часиков, а виьропласт положил пока в тень. Затем, когда машина раскалиться - загнять её тоже в тень и там спокойно поклеить.

Вместо сплена я бы тебе порекомендовал обратить внимание на обычный строительный вспененный полиуриетан (в Леруа полно всякого). Это типа подложки под ламинат, только есть фольгированный, а есть фольгированный да еще и с липким слоем. Разной толщины бывает. Вот я им и клеил.

Суть одна и та же, что сплен, что полиуриетан вспененный, а цена отличается весьма существенно.

Материалы стандартпласт брал раньше на Кубанонабережной. На сайте посмотри официальном - там есть контакты представителей в Краснодаре.

Все точно также на выходных сделал крышку багажника, и двери :avt07: Теперь вот думаю надо арки проклеить. а то четко стало слышно шум резины :smile16:

0

Поделиться сообщением

Ребять, где купить вибропласт М1 и М2 недорого, а то на кубанонабережной нету сейчас стпшки, будет 4 числа, а ждать доолго:)

Недорого покупал в магазине за старым постом ГАИ, Перед рубероидным (второй круг после Микрохирургии Глаза) сразу поворот налево, там по 75р/м.п.

Тут товарищ говорил о вспененном полеэтилене (подложка под ламинат) - у него горазду хуже показатели шумопоглащения и ниже температура плавления (для капота не годится)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас