Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Собрался делать шумку крышки багажника. У кого есть опыт в шумо-виброизоляции авто, поделитесь опытом, посоветуйте че клеить и где дешевле покупать шумку собсна

ну и главная просьба - у кого есть фен, дайте попользоваться :smile1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на капот я клеил вибропласт STP, получилось гуд, но капот стал тяжелый ППЦ! Фен нужен только зимой ИМХО, в теплую погоду и без фена отлично липнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каким материалом посоветуешь клеить крышку багажника? вибропласт м2 а сверху сплэном, так? где недорого у нас можно взять стп материал? Есть куча аналогов, какой брать не знаю:) и СТП, и кикс, и еще чета)) не знаю что лучше выбрать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эт все я читал)) я думал кто из своего опыта что подскажет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делал стандартпластом. Клеил вибпропласт М1 (или М2 - вобщем тот, который потолще). Клеил зимой в гараже - поэтому грел феном и металл и сам материал. Но сильно пожалел, что не дотерпел до тепла, т.к. при плюс 30 за бортом будет гораздо комфортнее клеить. Я б исходя из опыта сделал так: Поставил авто на солнышко греться на пару часиков, а виьропласт положил пока в тень. Затем, когда машина раскалиться - загнять её тоже в тень и там спокойно поклеить.

Вместо сплена я бы тебе порекомендовал обратить внимание на обычный строительный вспененный полиуриетан (в Леруа полно всякого). Это типа подложки под ламинат, только есть фольгированный, а есть фольгированный да еще и с липким слоем. Разной толщины бывает. Вот я им и клеил.

Суть одна и та же, что сплен, что полиуриетан вспененный, а цена отличается весьма существенно.

Материалы стандартпласт брал раньше на Кубанонабережной. На сайте посмотри официальном - там есть контакты представителей в Краснодаре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А цена на М2 за квадратный метр сколько была, не подскажешь?:) и полуриетан вспененый есть 8мм в толщину?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я оклеивал себе капот на Е30-ке, покупал как раз вспененный "не_помню_как_называется_хрень" с фольгой с одной стороны. Клеил летом в гараже на клей "момент". Режется просто, клеется еще проще.

Цена погонного метра (120 или 150 см ширина) 120 руб. Толщина 3 мм. Покупал на почившем "Молотке" на Рост.шоссе, но их в любом строительном можно найти.

i-11.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребять, где купить вибропласт М1 и М2 недорого, а то на кубанонабережной нету сейчас стпшки, будет 4 числа, а ждать доолго:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вибропласт не очень хорош для качественной виброизоляции,есть материал от того же стандартпласта(стп) называется визомат клеится он именно с феном эффект в разы лучше чем от вибропласта,если хочеш консультацию позвони расскажу все по твоим вопросам 8 928 28 28 7ноль7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делал стандартпластом. Клеил вибпропласт М1 (или М2 - вобщем тот, который потолще). Клеил зимой в гараже - поэтому грел феном и металл и сам материал. Но сильно пожалел, что не дотерпел до тепла, т.к. при плюс 30 за бортом будет гораздо комфортнее клеить. Я б исходя из опыта сделал так: Поставил авто на солнышко греться на пару часиков, а виьропласт положил пока в тень. Затем, когда машина раскалиться - загнять её тоже в тень и там спокойно поклеить.

Вместо сплена я бы тебе порекомендовал обратить внимание на обычный строительный вспененный полиуриетан (в Леруа полно всякого). Это типа подложки под ламинат, только есть фольгированный, а есть фольгированный да еще и с липким слоем. Разной толщины бывает. Вот я им и клеил.

Суть одна и та же, что сплен, что полиуриетан вспененный, а цена отличается весьма существенно.

Материалы стандартпласт брал раньше на Кубанонабережной. На сайте посмотри официальном - там есть контакты представителей в Краснодаре.

Все точно также на выходных сделал крышку багажника, и двери :avt07: Теперь вот думаю надо арки проклеить. а то четко стало слышно шум резины :smile16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребять, где купить вибропласт М1 и М2 недорого, а то на кубанонабережной нету сейчас стпшки, будет 4 числа, а ждать доолго:)

Недорого покупал в магазине за старым постом ГАИ, Перед рубероидным (второй круг после Микрохирургии Глаза) сразу поворот налево, там по 75р/м.п.

Тут товарищ говорил о вспененном полеэтилене (подложка под ламинат) - у него горазду хуже показатели шумопоглащения и ниже температура плавления (для капота не годится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено