Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

vadim_kkep

Как Откалибровать Датчики Уровня Топлива?

Рекомендуемые сообщения

Врёт стрелка уровня топлива, причём литров на 10 :smile13: Каким образом её можно откалибровать, чтобы цифры на шкале соответствовали литрам в баке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привыкай)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врёт стрелка уровня топлива, причём литров на 10 :smile13: Каким образом её можно откалибровать, чтобы цифры на шкале соответствовали литрам в баке?

такаяж фигня. И чем больше топлива - тем меньше врет. По диагностике - показывает 2 ошибки:

- левый бак - не верные показания с датчика уровня топлива.

- правый бак - не верные показания с датчика уровня топлива.

Мне думается что их можно как то промыть или отрегулировать, НО !!! Их пока снимешь - афигеешь.

Если сильно парит - в сервис на замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привыкай)))

а мне вот не смешно( вчера еле до заправки доехал... а стрелка была где-то на 10 литрах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такие проблемы, а причин несколько:

1 - Не оригинальный датчик уровня топлива - он вроде идет вместе с бензонасосом или сам насос.

2 - На старый машинах стирается на потенциометре тот промежуток места, где чаще всего ходит стрелка. Это как правил от 0 до примерно 500 рублей бензина :smile1: Потому что обычно заправляют машину, точнее чаще всего, на пустой бак и не больше 500 рублей, а то и меньше, а надо с пустого - до полного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а надо с пустого - до полного.

Я вот и залил полный. И до того как машина начала "троить", я проехал всего 380 км, получается на 70 литрах :smile19: :smile13:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот и залил полный. И до того как машина начала "троить", я проехал всего 380 км, получается на 70 литрах :smile19: :smile13:

Он говорил о том, что чаще всего на датчиках стирается уровни от 0 до 500 рублей, потому что чаще всего топливо находится именно на этом уровне. А раз уже стерлось, то, что ты заправил полный бак, уже не имеет значения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он говорил о том, что чаще всего на датчиках стирается уровни от 0 до 500 рублей, потому что чаще всего топливо находится именно на этом уровне. А раз уже стерлось, то, что ты заправил полный бак, уже не имеет значения.

+500 :smile12:

Вообще немцы не предпологали того что когда бензин заканчивается - русские будут наливать по 5-10 литров в бак на 80 :smile4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это правильно, что не предполагали. :smile12: Менталитет другой. Хотя я всегда жду, когда лампочка загорится и з аправляю практически полный бак, всегда. :smile15:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заежаешь на заправку лукойл а рабочее время с пустым баком!

и заправляешь по пять литров 10 раз

в это время ставишь риски! :smile12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже такое было на Е30, видимо болезнь всех старых машин, время стачивает потенциометр.

Плюс у меня еще и болел этой же болезнью расходомер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если учитывать то, как обычно эксплуатируются BMW, с какой частотой, а также к этому прибавить неказистых прошлых хозяев, то BMW`шки оказываются доволно крепкими машинами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень, да дело в пробеге а не марке - у любой машины потенциометры счешутся за >200ткм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено