Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Петрович

Скрип При Опускании Стекла. Как Его (скрип) Побороть?

В теме 15 сообщений

Ситуация такая: при опускании стекла на водительской двери раздается ужасный скрип и резинка начинает заворачиваться.

Вопрос: существуют ли какие-нибудь смазки, чтобы не пачкали стекло и открывалось без скрипа и не заворачивалось ничего.

Началось все после протирки мною резинки влажными салфетками!

Авто бнв е39

0

Поделиться сообщением

Ситуация такая: при опускании стекла на водительской двери раздается ужасный скрип и резинка начинает заворачиваться.

Вопрос: существуют ли какие-нибудь смазки, чтобы не пачкали стекло и открывалось без скрипа и не заворачивалось ничего.

Началось все после протирки мною резинки влажными салфетками!

Авто бнв е39

Снимать стекло и смотреть, обычно такое бывает когда содрали пленку и не отмыли стекло.

Было тонированное стекло или нет?

0

Поделиться сообщением

Лечиться очень просто. Покупаешь силиконовую смазку в балончике (лучше не пожалеть и купить импортную на 100 руб. дороже), вечером смазываешь (распрыскиваешь) обильно на все резинки и ОСТАВЛЯЕШЬ на ночь! На следующий день всю смазку нужно вытереть , не прям на сухо но чтоб мокрых мест не было. Получаеться она немного впитаеться в резину. Да, забыл сказать, при этом окна должны быть открыты!!! Все скрипы должны пройти! , я лечил именно так.

0

Поделиться сообщением

Лечиться очень просто. Покупаешь силиконовую смазку в балончике (лучше не пожалеть и купить импортную на 100 руб. дороже), вечером смазываешь (распрыскиваешь) обильно на все резинки и ОСТАВЛЯЕШЬ на ночь! На следующий день всю смазку нужно вытереть , не прям на сухо но чтоб мокрых мест не было. Получаеться она немного впитаеться в резину. Да, забыл сказать, при этом окна должны быть открыты!!! Все скрипы должны пройти! , я лечил именно так.

А потом не будет на стекле жирные разводы? При каждом открывании закрывании?

0

Поделиться сообщением

Снимать стекло и смотреть, обычно такое бывает когда содрали пленку и не отмыли стекло.

Было тонированное стекло или нет?

Стекло когда-то было тонированное, предыдущий хозяин рассказывал, что зачетно смотрелась авта с тонировкой по кругу.

0

Поделиться сообщением

Паш, разводов не будет, т.к. после первой мойки все должно смыться, я имею в виду тот силикон который будет снаружи. А с наружи как я уже говорил нужно протереть на сухо!

0

Поделиться сообщением

Сбрызнул силиконом уплотнения стёкол - 4 месяца мучаюсь от постоянных разводов при открывании и закрывании окон, терь думаю как бы отмыть уплотнители от силикона, единственное я наверно немного переборщил с количеством :smile1:

0

Поделиться сообщением

смазать смазал, все-равно скрипит как сволочь, но резинка заворачиваться перестала. может что внутри двери не так.

0

Поделиться сообщением

Паш, разводов не будет, т.к. после первой мойки все должно смыться, я имею в виду тот силикон который будет снаружи. А с наружи как я уже говорил нужно протереть на сухо!

На 39 кузове снаружи смазывать нет смысла.

Серега. надо снять стекло и очистить его растворителем хорошенько и внутреннею резинку вытащить и тоже промыть, на ней наверное клей налип тоже.

0

Поделиться сообщением

можно ли самому разобрать дверь и снять стекло? насколько это сложно?

0

Поделиться сообщением

можно ли самому разобрать дверь и снять стекло? насколько это сложно?

не можно а нужно :smile12:

в первую очередь открути корпус открывной ручки (1 болтик), затем сними пластиковую декорку, после снимай обшивку - она на клипсах-защелках пластиковых. Возможно некоторые из них поломаются, поэтому лучше прикупить штук 5-6 заранее. Сдернешь обшивку - снимаешь уплотнители для стекла.

0

Поделиться сообщением

Спасибо Женя за очень информативный ответ. Как время выкрою-займусь!

0

Поделиться сообщением

Вот похожая тема. http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=6495 И ссылки как разбирать есть... Удачи!

0

Поделиться сообщением

Сергей, скрип этот кроеться в резинке! так как она немного со временем подсохла. У меня резинки (после процедуры смазывания силиконом) немного как бы набухли, но если авто постоянно стоит на солнце врятли это поможет.

0

Поделиться сообщением

Сергей, скрип этот кроеться в резинке! так как она немного со временем подсохла. У меня резинки (после процедуры смазывания силиконом) немного как бы набухли, но если авто постоянно стоит на солнце врятли это поможет.

Вскрытие покажет! :smile14:

Снаружи все что можно было смазал (вечером смазал и до утра пропитывалась резина). Чуть меньше, но скрипит. Видимо, не до всех резинок достала смазка. Обшивку сниму и внутри смажу все резинки и все трущиеся детали, которые только могут скрипеть. На правой двери открывается стекло так: "Ш-ш-ш-ш-ш-ш-ш-ш-ш", а на водительской ужасный скрип.

Может авто ставить левой стороной на север?

:smile1:

0

Поделиться сообщением

• Сегодняшние дни рождения

1. Юрий324
      Юрий324
      (40 лет)
  • Предстоящие события

Предстоящих событий не найдено