Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Петрович

Скрип При Опускании Стекла. Как Его (скрип) Побороть?

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: при опускании стекла на водительской двери раздается ужасный скрип и резинка начинает заворачиваться.

Вопрос: существуют ли какие-нибудь смазки, чтобы не пачкали стекло и открывалось без скрипа и не заворачивалось ничего.

Началось все после протирки мною резинки влажными салфетками!

Авто бнв е39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая: при опускании стекла на водительской двери раздается ужасный скрип и резинка начинает заворачиваться.

Вопрос: существуют ли какие-нибудь смазки, чтобы не пачкали стекло и открывалось без скрипа и не заворачивалось ничего.

Началось все после протирки мною резинки влажными салфетками!

Авто бнв е39

Снимать стекло и смотреть, обычно такое бывает когда содрали пленку и не отмыли стекло.

Было тонированное стекло или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лечиться очень просто. Покупаешь силиконовую смазку в балончике (лучше не пожалеть и купить импортную на 100 руб. дороже), вечером смазываешь (распрыскиваешь) обильно на все резинки и ОСТАВЛЯЕШЬ на ночь! На следующий день всю смазку нужно вытереть , не прям на сухо но чтоб мокрых мест не было. Получаеться она немного впитаеться в резину. Да, забыл сказать, при этом окна должны быть открыты!!! Все скрипы должны пройти! , я лечил именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лечиться очень просто. Покупаешь силиконовую смазку в балончике (лучше не пожалеть и купить импортную на 100 руб. дороже), вечером смазываешь (распрыскиваешь) обильно на все резинки и ОСТАВЛЯЕШЬ на ночь! На следующий день всю смазку нужно вытереть , не прям на сухо но чтоб мокрых мест не было. Получаеться она немного впитаеться в резину. Да, забыл сказать, при этом окна должны быть открыты!!! Все скрипы должны пройти! , я лечил именно так.

А потом не будет на стекле жирные разводы? При каждом открывании закрывании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимать стекло и смотреть, обычно такое бывает когда содрали пленку и не отмыли стекло.

Было тонированное стекло или нет?

Стекло когда-то было тонированное, предыдущий хозяин рассказывал, что зачетно смотрелась авта с тонировкой по кругу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паш, разводов не будет, т.к. после первой мойки все должно смыться, я имею в виду тот силикон который будет снаружи. А с наружи как я уже говорил нужно протереть на сухо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сбрызнул силиконом уплотнения стёкол - 4 месяца мучаюсь от постоянных разводов при открывании и закрывании окон, терь думаю как бы отмыть уплотнители от силикона, единственное я наверно немного переборщил с количеством :smile1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смазать смазал, все-равно скрипит как сволочь, но резинка заворачиваться перестала. может что внутри двери не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паш, разводов не будет, т.к. после первой мойки все должно смыться, я имею в виду тот силикон который будет снаружи. А с наружи как я уже говорил нужно протереть на сухо!

На 39 кузове снаружи смазывать нет смысла.

Серега. надо снять стекло и очистить его растворителем хорошенько и внутреннею резинку вытащить и тоже промыть, на ней наверное клей налип тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно ли самому разобрать дверь и снять стекло? насколько это сложно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно ли самому разобрать дверь и снять стекло? насколько это сложно?

не можно а нужно :smile12:

в первую очередь открути корпус открывной ручки (1 болтик), затем сними пластиковую декорку, после снимай обшивку - она на клипсах-защелках пластиковых. Возможно некоторые из них поломаются, поэтому лучше прикупить штук 5-6 заранее. Сдернешь обшивку - снимаешь уплотнители для стекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Женя за очень информативный ответ. Как время выкрою-займусь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот похожая тема. http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=6495 И ссылки как разбирать есть... Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, скрип этот кроеться в резинке! так как она немного со временем подсохла. У меня резинки (после процедуры смазывания силиконом) немного как бы набухли, но если авто постоянно стоит на солнце врятли это поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, скрип этот кроеться в резинке! так как она немного со временем подсохла. У меня резинки (после процедуры смазывания силиконом) немного как бы набухли, но если авто постоянно стоит на солнце врятли это поможет.

Вскрытие покажет! :smile14:

Снаружи все что можно было смазал (вечером смазал и до утра пропитывалась резина). Чуть меньше, но скрипит. Видимо, не до всех резинок достала смазка. Обшивку сниму и внутри смажу все резинки и все трущиеся детали, которые только могут скрипеть. На правой двери открывается стекло так: "Ш-ш-ш-ш-ш-ш-ш-ш-ш", а на водительской ужасный скрип.

Может авто ставить левой стороной на север?

:smile1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено