Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

GaVZeR II

Задумал Купить Е39 525ю На Мкпп

Рекомендуемые сообщения

Привет, господа. Много противоречивой информации. Многие пугают дорогим обслуживанием. Скажу так. Пробег у меня маленький - в год 10 т.км. Реально ли найти в Краснодаре или по краю за вышеуказанную сумму живой аппарат с двигателем до 2.5 л. на МКПП чтобы не доставлял финансовых проблем? До этого ездил исключительно на тойотах японках, которые в принципе неубиваемы(менял только расходники), не хочется разочароваться в BMW...

Заранее спасибо за любую информацию. Время пока есть, чтобы собрать по максимуму информации и либо передумать, либо решиться. Всё-таки за эти деньги будет год 2001-2003, и это уже конкретное б/у и немалый пробег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, господа. Много противоречивой информации. Многие пугают дорогим обслуживанием. Скажу так. Пробег у меня маленький - в год 10 т.км. Реально ли найти в Краснодаре или по краю за вышеуказанную сумму живой аппарат с двигателем до 2.5 л. на МКПП чтобы не доставлял финансовых проблем? До этого ездил исключительно на тойотах японках, которые в принципе неубиваемы(менял только расходники), не хочется разочароваться в BMW...

Заранее спасибо за любую информацию. Время пока есть, чтобы собрать по максимуму информации и либо передумать, либо решиться. Всё-таки за эти деньги будет год 2001-2003, и это уже конкретное б/у и немалый пробег.

Да бюджет более чем достаточный - я бы на твоём месте даже о Е60 задумался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну...Е60 от 700 начинаются за 2004г. Я просто порыл объявления и по цене как то так определился. Если будет дешевле, то лучше взять свежее Е39, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, с какого года идёт рестайлинг? Вот объявление Е39 2003г. а фары дорестайл почемуто:

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5174201...f_29067962.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с таким пробегом можно брать и 3 и 4 литра, но вопрос в налоге, удовольствия будет, несомненно, больше.

по-поводу ломучести: японки пригоняют с пробегом до 100 т.км., до 150-200т.км.

они и не убиваются, а потом - уже или перепродаются или ломаются. БМВ, как правило, ездят значительно больше - не проблема найти машину с пробегом 400-500 или даже за 600т.км, которая при этом еще и неплохо ездит.

Если брать авто с пробегом до 150т.км., тем более обслуженную, с замененными тормозными дисками/колодками, резиной, жидкостями и остальными расходниками, то кроме (вероятно, но не факт) электроники, ломаться в ближайшие 100т.км. просто нечему - вот и ответ на твой вопрос. С твоим пробегом на много лет хватит.

В качестве окончательной и авторитетной консультации рекомендую съездить на СТО "Полковника", Буденного, 356, найти там зам.директора Пашу Дубового и у него получить полную инфу о поломках Е39 и Е60, о надежности обеих и о стоимости обслуживания. Уверен, он найдет несколько минут для хорошего дела по обращению тебя из японо - в бвм-вода :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, с какого года идёт рестайлинг? Вот объявление Е39 2003г. а фары дорестайл почемуто:

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5174201...f_29067962.html

Рейстал идет с сентября 2000. Фары на машине, которую ты показываешь- рейсталовые. На дорейстале нет "ангельских глаз", более массивный повторитель поворота и каждый отражатель под своим стеклом. Вот старая фара-[attachmentid=3736] Задняя оптика тоже другая.

Бюджета тебе хватит, но машину в хорошем состоянии придется поискать подольше...

post-3407-1274677847_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бюджет нормальный, тачка будет 2001-2 в отличном состоянии, но покупка только через полную диагностику (2-3тыры) только у Полковника или в Бакре. На МКПП не заморачивайся, их очень мало, смотри и с АКПП, а если попадётся с мешалкой то радуйся. Автоматы у 39ых очень активные в отличии от японских. На голгофе есть информация, как выбрать е39, чтобы хотя бы визуально убедиться в качестве содержания. Удачи в поиске)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор я бы советовал 520-ю МКПП. Мощи вполне достаточно (170 л.с.) и расход небольшой-9.7 л. (смешанный режим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор я бы советовал 520-ю МКПП. Мощи вполне достаточно (170 л.с.) и расход небольшой-9.7 л. (смешанный режим)

+1, вот например http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5770051-b71f.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему приборка с машинкой??? дорестайл? салон зачетный, люблю кожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

автор могу предложить свою 520ую 1999г.в. на механике можешь глянуть чтоб было потом с чем сравнивать авто 2001-2003 годов. цена 400тыр.

post-2854-1274722301_thumb.jpg

post-2854-1274722399_thumb.jpg

post-2854-1274722502_thumb.jpg

post-2854-1274722666_thumb.jpg

post-2854-1274722747_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рейстал идет с сентября 2000. Фары на машине, которую ты показываешь- рейсталовые. На дорейстале нет "ангельских глаз", более массивный повторитель поворота и каждый отражатель под своим стеклом. Вот старая фара-[attachmentid=3736] Задняя оптика тоже другая.

Бюджета тебе хватит, но машину в хорошем состоянии придется поискать подольше...

Ааа, ясно, а я думал, что рестайл - это когда белые поворотники. Мне не нравится, когда поворотники жёлтые, не смотрится.

На голгофе есть информация, как выбрать е39, чтобы хотя бы визуально убедиться в качестве содержания. Удачи в поиске)

Спасибо, а что такое голгоф?

Автор я бы советовал 520-ю МКПП. Мощи вполне достаточно (170 л.с.) и расход небольшой-9.7 л. (смешанный режим)

Ну в принципе я то хочу до 2.5 чтобы налог не платить большой. Поэтому 2.2 тоже рассматривается как вариант.

автор могу предложить свою 520ую 1999г.в. на механике можешь глянуть чтоб было потом с чем сравнивать авто 2001-2003 годов. цена 400тыр.

Диски зачётные, даже как-то жирноваты для этой машины :smile14: Спасибо, если можно скинь контакты в личку, я позвоню как будет время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА как то бюджет не туда не сюда :smile1:

Мне кажется можно найти достойную Е39 за более меньшие деньги :smile1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а что такое голгоф?

сайт www.golgofa.ru

там же есть проверка машины по VIN-у

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА как то бюджет не туда не сюда :smile1:

Мне кажется можно найти достойную Е39 за более меньшие деньги :smile1:

я тож так думаю. либо добавить 100-150 и искать е60 либо на 100-150 меньше искать е39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА как то бюджет не туда не сюда :smile1:

Мне кажется можно найти достойную Е39 за более меньшие деньги :smile1:

Ну не знаю. Глянул цены по объявам - цены высокие. Не хочу брать до 2000 года, б/у тех лет не привлекает. Хочется посвежее. А 2003 год уже далеко за 500т.р.

Кстати, кузов Е60 пошёл с 2004 года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. Глянул цены по объявам - цены высокие. Не хочу брать до 2000 года, б/у тех лет не привлекает. Хочется посвежее. А 2003 год уже далеко за 500т.р.

Кстати, кузов Е60 пошёл с 2004 года?

Учитывай ещё торг от 5% обычно.

Е60 пошли с 2003 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, кузов Е60 пошёл с 2004 года?

Со второй половины 2003.

Такую не хочешь посмотреть?

[attachmentid=3785]

post-3407-1274853933_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со второй половины 2003.

Такую не хочешь посмотреть?

[attachmentid=3785]

Такую даже я хочу посмотреть! :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такую даже я хочу посмотреть! :smile3:

Эту я видел, аппарат зачетный в идеальном состоянии! Но меня смутила механика только.

И номера фотошопные :smile12: :smile12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту я видел, аппарат зачетный в идеальном состоянии! Но меня смутила механика только.

И номера фотошопные :smile12: :smile12:

Мне всегда казалось, что механика мужчин как раз смущать не должна!!! Особенно любителей погоняться :avt07:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне всегда казалось, что механика мужчин как раз смущать не должна!!! Особенно любителей погоняться :avt07:

НА стептроника тоже не плохо можно погонять :smile1:

Просто для Е39 АКПП - просто кайф :smile22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту я видел, аппарат зачетный в идеальном состоянии! Но меня смутила механика только.

И номера фотошопные :smile12: :smile12:

Специально выбирал механику, на автомате прикольно пассажиром. А номера, ну лишних пара букв, шож терь? :smile14: Фотошоп -что это? Paint Brush -вот это тема... :smile12:

Мне всегда казалось, что механика мужчин как раз смущать не должна!!! Особенно любителей погоняться :avt07:

Золотые слова, даже добавить нечего... :smile12: BRAVO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со второй половины 2003.

Такую не хочешь посмотреть?

[attachmentid=3785]

Где можно посмотреть? Объявление можно глянуть, дайте ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено