Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ale2005

Я Ипал Савецкие Машыны!

Рекомендуемые сообщения

У пахана был нулёвый 2141 в 1992 году - чёткий!!!Правда москвичёвское пихло 1.5 слабый для него и система охлаждения требует доработки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У пахана был нулёвый 2141 в 1992 году - чёткий!!!Правда москвичёвское пихло 1.5 слабый для него и система охлаждения требует доработки.

Насколько мне известно были моторы 1.7.Тут Сёма больше скажет.Потомучто мы как раз в своем растачивали блок и ставили поршня от 1.7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У пахана был нулёвый 2141 в 1992 году - чёткий!!!Правда москвичёвское пихло 1.5 слабый для него и система охлаждения требует доработки.

Они сразу 1,7 были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые движки на 2141 ставились - 2106 1,6л и москвичёвское 1,5л на 76 бензине и на 93 чуть мощнее.А 1,7 стали ставить позднее.Можете даже и не спорить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно были моторы 1.7.Тут Сёма больше скажет.Потомучто мы как раз в своем растачивали блок и ставили поршня от 1.7.

[показать]УЗАМ-331.10 [показать]ВАЗ-2106-70 [показать]УЗАМ-3317 [показать]ВАЗ-21213 [показать]Ford-XLD418 [показать]Renault-F3R

это основные двигатели. двигатель узам 412 1.5 и 1.6 устанавливали в 87-89 годах, вполне возможно что и в 90х могли поставить 412 ведь визуально они мало чем отличаются, можно было из 1.5 сделать 2.0 литра были и такие но проблема была в том что они кипели часто. последнее что интересное сделал Уфимский мотостроительный завод это  2.0 литровый инжекторный двигатель. устанавливался на иж ода. более подробную информацию вы найдете в интернете, сайты не скажу т.к. это будет реклама :smile5:  :smile5:  :smile5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"....ука, всю душу вложил....."  :smile12:  :smile12:  :smile12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У 1,7 помоему на клапанной крышке 1700 теснение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Витя я не говорил что все движки были 1,7))))Просто я поршня брал от 1,7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да понятно)А ещё помню эти адские святогоры с 2-х литровым двиглом от рено.200 км/ч такие москвичи летали!жжжжесть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже москвич 2141 был)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да понятно)А ещё помню эти адские святогоры с 2-х литровым двиглом от рено.200 км/ч такие москвичи летали!жжжжесть...

а у меня мечта была купить москвич 2142 Иван Калита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в обиду,но эти уже страшненькие были машинки.Седан:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в обиду,но эти уже страшненькие были машинки.Седан:(

зато кожанный салон кондиционер холодильник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу о своей мечте.Хотел на протяжении многих лет купить иж 2715 пикап и отреставрировать!Сделать ретро грузовичок-пикап,одеть ему литые диски и пантовую резину и сделать кунг на кузов.Покрасить в красивый цвет с металликом,поставить кпп ВАЗ и мост и двигло 1700.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был у нас в толпе для рыбалки месклик 412, расточили до 2л, резина пирелли из ОАЭ тогда притащили, поставили безкулисную передачу на кпп, питёрошный карб через восьмерошный тросик, спидометр ложил на раз) Пришли как то в магаз в  середине 90ых и попросили диски литые на М412))) нам у виска пакрутили)))

А у батиного 41го пихло 1.6 с гбц от 1.5 на какойто замудрёной прокладке, плохо едет но и мало жрёт)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено