Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Roman Khvan

Bmw E 39 2.8 Тупит После Прогрева

Рекомендуемые сообщения

Добрый день

У меня БМВ 528 механика когда завожу утром и еду машина просто летит сразу чувтвуется мощь 2.8 под капотом, но стоит покататься минут 20 машина начинает сразу тупить да же если надавить пидаль в пол машина медленно набирать скорость и руль становится тяжелым и гудит гидравлика !

подскажите пожалуйста как с этим боротся !

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:smile14: Осенью все вернется назад, это из-за жары, по крайней мере у меня так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:smile14: Осенью все вернется назад, это из-за жары, по крайней мере у меня так...

так зимой тоже самое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так зимой тоже самое

Свози на диагностику 600-800р. стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свози на диагностику 600-800р. стоит.

компьютерная диагностика не выявила ни каких неисправностей кроме айрбега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нарыл кое чо http://www.avtodom.ru/vb/showthread.php?t=39074

и размышление на тему http://forum.bmwland.ru/index.php?showtopic=75694&hl=

Давление в топливопроводе проверь, может бензонасос помирает...

вот ещё полезная инфа http://forum.bmwland.ru/index.php?showtopic=75825&hl=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день

У меня БМВ 528 механика когда завожу утром и еду машина просто летит сразу чувтвуется мощь 2.8 под капотом, но стоит покататься минут 20 машина начинает сразу тупить да же если надавить пидаль в пол машина медленно набирать скорость и руль становится тяжелым и гудит гидравлика !

подскажите пожалуйста как с этим боротся !

Спасибо

А бывает такое, что машина иногда глохнет на светофорах ? Если да то это (предположительно) датчик положения впускного распредвала. У меня было такое(тупила при прогреве, и глохла иногда), даже где то об этом писалось в прошлых темах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день

У меня БМВ 528 механика когда завожу утром и еду машина просто летит сразу чувтвуется мощь 2.8 под капотом, но стоит покататься минут 20 машина начинает сразу тупить да же если надавить пидаль в пол машина медленно набирать скорость и руль становится тяжелым и гудит гидравлика !

подскажите пожалуйста как с этим боротся !

Спасибо

А что за кузов? Год?

Какая диагностика и кто делал?

Похоже на электронику, скорее датчики какие то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А бывает такое, что машина иногда глохнет на светофорах ? Если да то это (предположительно) датчик положения впускного распредвала. У меня было такое(тупила при прогреве, и глохла иногда), даже где то об этом писалось в прошлых темах.

Да нет в принципе не глохнет но тупит страшно и рули тяжелый и гудит сильно какбуто масло нет в гидравлике но уровень масла в порядке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет в принципе не глохнет но тупит страшно и рули тяжелый и гудит сильно какбуто масло нет в гидравлике но уровень масла в порядке

Может при непродолжительной работе начинает клинить гидронасос ГУРа и увеличивается нагрузка? :smile18:

Попробовать надо на прогретую как крутится ГУР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за кузов? Год?

Какая диагностика и кто делал?

Похоже на электронику, скорее датчики какие то.

год 1997

кузов Е39

компьютерная диагностика двигателя

в Частном СТО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

компьютерная диагностика двигателя

в Частном СТО

Каким прибором?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может при непродолжительной работе начинает клинить гидронасос ГУРа и увеличивается нагрузка? :smile18:

Попробовать надо на прогретую как крутится ГУР

ну насколько я знаю даже при отказе гура машина должна работать нормально ! или я ошибаюсь,,?

Каким прибором?

я не знаток но помоему бош

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну насколько я знаю даже при отказе гура машина должна работать нормально ! или я ошибаюсь,,?

Нет, если отсоединить например ГУР вообще, мощность авто увеличится, если например износ генератора и ГУРа будет большой, то нагрузка на двигатель тоже будет больше соответсвенно потеря мощности.

я не знаток но помоему бош

Надо смотреть на дилерском оборудовании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нарыл кое чо http://www.avtodom.ru/vb/showthread.php?t=39074

и размышление на тему http://forum.bmwland.ru/index.php?showtopic=75694&hl=

Давление в топливопроводе проверь, может бензонасос помирает...

вот ещё полезная инфа http://forum.bmwland.ru/index.php?showtopic=75825&hl=

Спасибо огромное за инфу обязательно проверю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за инфу обязательно проверю

вообщем ни кто тебе так совета и не дал я смотрю.... либо ты не правильно опсал либо ещё что.... если скажем у тебя пропуски зажигания..... это может быть Не исправгая топливная форсунка, если у вас дороги дерьмо скажем к примеру и тот же случай.... то это может что из-за вибраций или тряски разьединён или повреждён шланг вентиляции картера..... в даном случае диагностика этого не покажет.... Ты ещё на пиши как она заводиться вообще???? легко или трудно для более точного ответа... а вообще на датчик не похоже раз тяга то есть то нету согласись?!!!!! есть и другие варианты но это как пальцем в небо тыкать.... если пойти логичным путём то это может быть загрязнён фильтрующий элемент воздушного фильтра или неисправность системы впрыска топлива..... опиши более точно....... во время работы двигателя скажем горит ли контрольная лампа давления масла????? :smile10: вообще тема очень интересная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на моём М52ТУ было что глохла на светофоре.... Дело было в сдыхании топливного насоса. По началу тоже самое было - пропадала тяга временами, глох когда прогреется... обороты до 300 об/мин падали. Постепенно эти симптомы стали увеличиваться и в один "прекрасный" летний денёк я встал в пробке и всё. Заменил на аналог оригинала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на моём М52ТУ было что глохла на светофоре.... Дело было в сдыхании топливного насоса. По началу тоже самое было - пропадала тяга временами, глох когда прогреется... обороты до 300 об/мин падали. Постепенно эти симптомы стали увеличиваться и в один "прекрасный" летний денёк я встал в пробке и всё. Заменил на аналог оригинала.

тоже склоняюсь к проблемам давления топливки, надо на горячую проверить давление в рампе и до неё, разобраться с клапанами давления и насосом. По интернету не вылечить адназначна) У Полковника думаю можно продиагностировать и купить необходимые запчасти низадорга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообщем ни кто тебе так совета и не дал я смотрю.... либо ты не правильно опсал либо ещё что.... если скажем у тебя пропуски зажигания..... это может быть Не исправгая топливная форсунка, если у вас дороги дерьмо скажем к примеру и тот же случай.... то это может что из-за вибраций или тряски разьединён или повреждён шланг вентиляции картера..... в даном случае диагностика этого не покажет.... Ты ещё на пиши как она заводиться вообще???? легко или трудно для более точного ответа... а вообще на датчик не похоже раз тяга то есть то нету согласись?!!!!! есть и другие варианты но это как пальцем в небо тыкать.... если пойти логичным путём то это может быть загрязнён фильтрующий элемент воздушного фильтра или неисправность системы впрыска топлива..... опиши более точно....... во время работы двигателя скажем горит ли контрольная лампа давления масла????? :smile10: вообще тема очень интересная

да заводится она туговато! но на приборки ни чего не горит машина очень даже себя резво ведет когда холодная но помере езды она прогревается и начинает тухнуть прямо на глазах при пересечении перекрестка я да же с первой не могу быстро рвануть на главную газ в пол а машина едет еле еле! ( и руль становится тяжелым и гудит гур и что бы тронутся сместа ей нгадо давать больше газу чем обычно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй на горячем моторе скинуть ремень ГУРа и рукой покрути вал насоса ГУРа,есть подозрение ,что это он.На 39-м кузове насос ГУР не самая надежный агрегат...по сравнению с 34-м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да заводится она туговато! но на приборки ни чего не горит машина очень даже себя резво ведет когда холодная но помере езды она прогревается и начинает тухнуть прямо на глазах при пересечении перекрестка я да же с первой не могу быстро рвануть на главную газ в пол а машина едет еле еле! ( и руль становится тяжелым и гудит гур и что бы тронутся сместа ей нгадо давать больше газу чем обычно!

вчера поменял датчик каленвала и распред вала ! результат тотже(

Попробуй на горячем моторе скинуть ремень ГУРа и рукой покрути вал насоса ГУРа,есть подозрение ,что это он.На 39-м кузове насос ГУР не самая надежный агрегат...по сравнению с 34-м.

а что из-за гура тоже машина на горячую может так тупить!у меня такое ощущение когда я еду какбудто ковото тащю на буксире сзади

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что из-за гура тоже машина на горячую может так тупить!у меня такое ощущение когда я еду какбудто ковото тащю на буксире сзади

Если насос ГУРа неисправен- легко!Он и рабочий нехилую мощность у двигателя отбирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему лямбду никто не вспоминает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено