Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

KonSTanTinKGT

Переоформление Двигла

Рекомендуемые сообщения

Всем Привет решил воспользоваться Советом Фанатов BMW . К примеру машина бмв 318i Двиготель по птс м10 1,8 Но поставил м20в25 2,7 и надо переоформить Вопрос такой какие для этого бумаги надо и сколько денег и куда ехать оформлять или подовать заяву на это ? Заранее благодарен за помощь и советы :smile14:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был у меня такой опыт, но я не менял модель двигателя, а поменял блок на такой же.

Нужно свидетельство на высвободившийся номерной агрегат, выдает РЭО если эта деталь стояла на машине. От машины нужно хотя бы техпаспорт, номера и хозяин или ген.доверенность. Везешь блок (снятый с машины, а не уже стоящий в твоем кузове) в РЭО.

Там бероешь бланк осмотра, заполняешь, инспектор проверяет номер на блоке и в техпаспорте или ПТС.

Собственник или доверенное лицо подает заявление на утилизацию машины, сдаешь номера, если они есть; если нет, то заявление об утере.

Пишешь также заявление о выдаче свидетельства на высвободившийся агрегат.

Получаешь свидетельство и затем с ним и уже установленным блоком в машину едешь в РЭО, там снова бланк и на переоформление техпаспорта и ПТС твоей машины.

Можно ли сделать всё за 1 раз? вряд ли.

Можно ли сразу поставить блок и с ним приехать на снятие и переоформление - сложно сказать, могут нагнуть за эксплуатацию авто с замененными номерными агрегатами без их предварительного снятия с учета.

Вобщем у меня схема такая была, как я описал: ездил 2 раза - получение свидетельства (возил блок в багажнике), затем - переоформление на мою машину (уже установленный).

Сейчас может что-то изменилось - позвони в РЭО, там расскажут.

Да, и спроси про установку другого двигателя, М20В27 ставился на Е30 на американцев, в справочниках РЭО это должно быть.

И вообще, вроде, на снятые с производства машины можно уже корячить всё, что вздумается. но не уверен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если к примеру у меня на движке номер отсуствует есть Только документы на него и договор купли продажи поскольку покупался он у частного лица .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если к примеру у меня на движке номер отсуствует есть Только документы на него и договор купли продажи поскольку покупался он у частного лица .

Должны быть не документы а акт на высвободивший агрегат + договор в рукописной форме + копия паспорта хозяина.

Вот только в акте должно указано быть что мотор без номера.

Ставишь двигло на машину и потом едишь в ГАИ и оформляешь замену мотора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще сразу тогда вопрос на засыпку В чем отличается м20в20 и м20в25 чем отличается кроме хода поршне и мелочевки... Мощностью или еще чем объясните пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОБЪЕМ 2,0 и 2,5 л и мощностью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне казалось еще какойто байдой))

мне казалось еще какойто байдой))

мне казалось еще какойто байдой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще номером отличаются! м.б. мозги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это то понятно... А если к примеру м20в какой ? если 2,7 движок ...

надо бы вступить в клуб))) как будет готова моя молышка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это то понятно... А если к примеру м20в какой ? если 2,7 движок ...

надо бы вступить в клуб))) как будет готова моя молышка)))

Да и так можно вступать :smile12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так не интересно нечем похвастаться :smile7:

и что лудше м20в20 или м20в25 и чем? . Просто не как немогу понять ... просто двигатель придет мне через какое-то время и чтоб отличать мало мож захотят обмануть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не помню точно, но 20 и 23 не отличаются особо, только коленвалом, а 23 и 25(27) уже разные - там больше отличий.

сам двигатель 6 цилиндров - все 4 модели.

Может aleks-zx напишет подробно, спроси его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так не интересно нечем похвастаться :smile7:

и что лудше м20в20 или м20в25 и чем? . Просто не как немогу понять ... просто двигатель придет мне через какое-то время и чтоб отличать мало мож захотят обмануть

ну на блоке должно быть отлито наверное 2.7 или чтото в этом роде

ну на М50 по крайней мере так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я в инете видел ... хочу тоже так замутить , а для начало надо знать как Вот как лудю подключают на беху м20двиг ... ПК Или КПК ??? И с помощью следят за всем и даже контралируют ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ап

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это тебе к Костику надо, он подключает любые моторы. Он себе хотел на е30 поставить двигатель М54В22.

подозрительно, что двигатель у автора без номера. может спиленный номер? если номерные обозначения изменены, то

на учет не поставишь 99 %.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что за костик ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 918 489 40 63 это номер Кости,лучший специалист в городе по электронному ремонту бмв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это тебе к Костику надо, он подключает любые моторы. Он себе хотел на е30 поставить двигатель М54В22.

у Меня Знакомый ставил ... много прищлось переделать.... геморой и финансы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это тебе к Костику надо, он подключает любые моторы. Он себе хотел на е30 поставить двигатель М54В22.

подозрительно, что двигатель у автора без номера. может спиленный номер? если номерные обозначения изменены, то

на учет не поставишь 99 %.

если двигатель 2,7, то это американец - а в сша номеров на двигателях нет. Если есть свидетельство на агрегат или техпаспорт, в котором указано, что двигатель б/н - то без проблем и ставят на учет без номера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 918 489 40 63 это номер Кости,лучший специалист в городе по электронному ремонту бмв

Мне не ремонт надо . А как и что для этого надо чтоб через ПК(ноутбук) Контролировать процес и ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ясно , А вы когда на драме будете собираться ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это кто тебе сказал что мы там собираемся?:) В акватории мы собираемся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не мне сказли что вы там нет нет появляетесь))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено