Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

SAVA

Вопрос По Компрессору Кондиционера

Рекомендуемые сообщения

как выбрать б/у но в хорошем состоянии? знаю что посмотреть на цвет масла, на наличие металлической пыли. может еще есть какие ньюансы при покупке б/у компрессора...

и второй вопрос по замене: комперессор меняется вместе с бачком осушителя, т.к. стружка, мет. пыль и т.д. а промывку системы надо делать или весь мусор остается в бачке осушителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как выбрать б/у но в хорошем состоянии? знаю что посмотреть на цвет масла, на наличие металлической пыли. может еще есть какие ньюансы при покупке б/у компрессора...

и второй вопрос по замене: комперессор меняется вместе с бачком осушителя, т.к. стружка, мет. пыль и т.д. а промывку системы надо делать или весь мусор остается в бачке осушителя?

Компрессор только после того как поставишь, по другому никак не проверишь. Если клинило - то промывка обязательна с заменой осушителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компрессор только после того как поставишь, по другому никак не проверишь. Если клинило - то промывка обязательна с заменой осушителя.

а я думал мусор дальше осушителя не идет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я думал мусор дальше осушителя не идет...

Не факт, смотря какой осушитель... У меня по всей системе пошла стружка. Пришлось всё промывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не факт, смотря какой осушитель... У меня по всей системе пошла стружка. Пришлось всё промывать.

Не помнишь по стоимости сколько вышло по работе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помнишь по стоимости сколько вышло по работе?

Промывку по приемлемой цене нашел только у Полковника, приехал к ним со снятым компрессором, они поменяли осушитель, ТРВ, промыли всю систему, установили компрессор, опрессовали, заправили с краской, заменили фильтр салона, отдал, сейчас не помню, но больше 10 тысяч и то с боем выторговал :smile16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Fix
      Fix
      (47 лет)
    2. MAD GNOM
      MAD GNOM
      (37 лет)
    3. serg67
      serg67
      (57 лет)
    4. Левон
      Левон
      (50 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено