Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Shift Up

Штрафы За Тонировку

Рекомендуемые сообщения

Кто в курсе, подняли ли штрафы уже за тонировку или когда поднимут примерно? Вчера один знакомый сказал что уже вроде как подняли до 500 рублей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто в курсе, подняли ли штрафы уже за тонировку или когда поднимут примерно? Вчера один знакомый сказал что уже вроде как подняли до 500 рублей...

Пока штраф составляет 100 рублей. Еще не приняли закон, по которому штраф будет составлять 500 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предлагали ввести с 23 сентября, но вроде только второе чтение прошел??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ссылки на нормативные документы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Президент России Дмитрий Медведев 24 июля подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях». Федеральный закон принят Государственной Думой 2 июля и одобрен Советом Федерации 14 июля, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе Кремля.

Как подчеркнули, в пресс-службе, закон инициирован Московской областной Думой в целях усиления административной ответственности за нарушение правил дорожного движения и уточнения положений, касающихся производства по делам об административных правонарушениях.

Федеральным законом внесен ряд изменений в Общую часть, в главу 12 Особенной части и в процессуальные нормы Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. В частности, редакционные изменения внесены в часть 2 статьи 2.61 «Административная ответственность собственников (владельцев) транспортных средств», часть 31 статьи 4.1 «Общие правила назначения административного наказания», части 1 и 2 статьи 12.2 «Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков». Статья 12.5 «Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена» дополнена новой частью, которой вводится административная ответственность за использование на транспортных средствах стекол и пленок, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.

Кроме того, в статье 12.15 «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона» уточнены диспозиции частей 1, 3 и 4. При этом санкция части 4 этой статьи в виде лишения права управления транспортным средством на срок от четырех до шести месяцев дополнена альтернативной санкцией в виде административного штрафа в размере пяти тысяч рублей в случае фиксации предусмотренного данной нормой нарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами.

http://news.rambler.ru/7065603/

Закон был принят Государственной думой 2 июля 2010г. и одобрен Советом Федерации 14 июля 2010г.

[attachmentid=4076][attachmentid=4077]

Федеральный закон от 14 июня 1994 г. N 5-ФЗ

"О порядке опубликования и вступления в силу федеральных

конституционных законов, федеральных законов, актов палат

Федерального Собрания"

(с изменениями от 22 октября 1999 г.)

Статья 6. Федеральные конституционные законы, федеральные законы, акты палат Федерального Собрания вступают в силу одновременно на всей территории Российской Федерации по истечении десяти дней после дня их официального опубликования, если самими законами или актами палат не установлен другой порядок вступления их в силу.

О вступлении в силу актов законодательства о налогах и сборах см. Налоговый кодекс РФ от 31 июля 1998 г. N 146-ФЗ".

Я пока не знаю, есть ли в законе дата вступления в силу, если нету, то еще 10 дней штраф за тонировку прежние (это если публикация закона с сегодняшнего дня), не попадитесь на развод!

post-315-1279969225_thumb.jpg

post-315-1279969244_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НУ теперь попробуют докопаться за тонировку прост так. 500 рублей отстаивать будут уже жестче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка на документ со всеми изменениями: http://docs.pravo.ru//document/view/3746641/3543315

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка на документ со всеми изменениями: http://docs.pravo.ru//document/view/3746641/3543315

Спасибо за ссылку, значит до 23 сентября 2010 года 100 руб. штраф, а потом 500 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку, значит до 23 сентября 2010 года 100 руб. штраф, а потом 500 руб.

Видимо, так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«31. Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, –

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.»;

Уроды, слов для мата не хватает.... :smile10:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вам такой способ тонировки?

post-3371-1283097210_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вам такой способ тонировки?

:smile12: Узнал - это 40 лет победы и 1 мая :smile1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего только русские не придумали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну во первых стекла открываться не будут. Во вторых сколько это будет стоить? :smile16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тебе скидывал ссылки на видео, там накладная тонировка, и стекла оопускаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера остановили за тонировку, померяли прибором, показал 13%. Выписали штраф 100 руб. и предписание о том что я обязуюсь устранить неисправность в течении суток :smile11: :smile19:

Придётся ставить комплект не тонированных стёкл, а тонированные до лучших времён отложить, а то ещё раз поймают и сидеть мне 15 суток :smile13:

Как жить без танироффки? :smile14:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера остановили за тонировку, померяли прибором, показал 13%. Выписали штраф 100 руб. и предписание о том что я обязуюсь устранить неисправность в течении суток :smile11: :smile19:

Придётся ставить комплект не тонированных стёкл, а тонированные до лучших времён отложить, а то ещё раз поймают и сидеть мне 15 суток :smile13:

Как жить без танироффки? :smile14:

от гавнюки(((

без нее не прикольно блин(( а как ты устранишь в течение суток неисправность, если у тонировщиков вроде как щас очереди на растонировку..?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё раз поймают и сидеть мне 15 суток :smile13:

Что за бред? Может и за превышение скорости будут брать расписку? и если ещё раз поймают посадят на 15 суток? :smile12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим, да снимай уже.

меня вчера на посту перед Порт-Кавказом тоже минут 20 держали, и прибором меряли и грозились предписание выписать. В итоге просто отпустили, так как я им объяснил, что до 23-го сниму в любом случае, как и 90% всех остальных. На том и разошлись обе счастливые стороны!!

Сам буду снимать числа до 20-го.. И наверноге всю, вместе с задней, ибо "задний полукруг" , так популярный в народе, смотрится как-то убого..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера остановили за тонировку, померяли прибором, показал 13%. Выписали штраф 100 руб. и предписание о том что я обязуюсь устранить неисправность в течении суток :smile11: :smile19:

Придётся ставить комплект не тонированных стёкл, а тонированные до лучших времён отложить, а то ещё раз поймают и сидеть мне 15 суток :smile13:

Как жить без танироффки? :smile14:

Я что-то не пойму, 13% - это уже недопустимо? Или у стекол светопропускная способность из-за тонировки 13%?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже давно появилась электронная тонировка, переключается подачей напряжения на плёнку. Там типа какие то активные элементы - под напряжением становятся темными а при выключении обычные прозрачные стекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже давно появилась электронная тонировка, переключается подачей напряжения на плёнку. Там типа какие то активные элементы - под напряжением становятся темными а при выключении обычные прозрачные стекла.

Вот это круто. А у нас в городе такое уже делают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже давно появилась электронная тонировка, переключается подачей напряжения на плёнку. Там типа какие то активные элементы - под напряжением становятся темными а при выключении обычные прозрачные стекла.

такую хрень я с другом придумали еще в 7м классе в школе :smile12: полностью нарисовали схему и как должно работать... себестоимость кстати всего этого не так уж и дорого если большой партией изготавливать :smile14:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да , парни! За тонировку взялись жестко. В прошедшую пятницу 3 экипажа с передвижным постом тех.контроля оккупировали Театральную площадь и тормозили всех подряд :smile1: исключая 5-е и 6- иксы :smile3: .

Для себя вывод сделал еще в 2008году: "спокойно жить" пленке не дадут, с 2004г. ездил каждый день тогда через витаминовский пост- затрахали конкретно инспекторы (10 протоколов по пленке, еще по 50 руб., лежат в семейных ахивах). Тогда же растонировался. Сначала тяжко было аж ломало - с юности привык к "приятной" темноте за окном; сейчас переболел. БУмер прикупил и уже не тонировал (шедоу- лайн с зеркальным блеском рулит ).

Ну, а сейчас по всей России "раскачали" эту тему! 100% мнение по действиям гаев: сделай штраф за "встречку" 100 руб., а за тонировку 1000, нахрен никому не нужна была бы встречка , имели бы за пленку и с кинухой и с фото. Сорри, много букв!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено