Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Shift Up

Штрафы За Тонировку

Рекомендуемые сообщения

такую хрень я с другом придумали еще в 7м классе в школе :smile12: полностью нарисовали схему и как должно работать... себестоимость кстати всего этого не так уж и дорого если большой партией изготавливать :smile14:

Вчера смотрел по Дискавери - здания счас делают с такой тонировкой - типа как шторы, притемняются - причем так же любые цвета :smile1:

Стекло с переменной прозрачностью Magic Screen Glass получило свое название благодаря 2 ключевым функциям: изменение степени прозрачности в зависимости от величины подаваемого напряжения (прозрачное при включенном электричестве и матовое при выключенном) и действие в качестве двустороннего проекционного экрана.

Основополагающим элементом в структуре является полимерный матрикс с жидкими кристаллами, который дополняется с 2 сторон слоями проводящей пленки, а затем – полиэстером.

Стекло с переменной прозрачностью применимо вместо оконного стекла в архитектуре и дизайне интерьеров (гостиные и ванные комнаты: ”электрическая завеса”), для крыш и фасадов, для стен, перегородок, входных групп (переговорная комната, касса, рабочее место, демонстрационная комната), на витринах, рекламных щитах и прочих подобных видах наружной рекламы, в качестве промышленного стекла для бытовой электроники и техники, мебели, автомобилей.

Размеры максимальные: пленка – 980 мм х 2600 мм, стекло - 980 мм х 2600 мм (11 мм толщина) и 980 мм х 1500 мм (7 мм толщина).

Параметры:

цвет – белый основной, голубой, зеленый, красный, желтый дополнительные;

температурный диапазон - -20°С - +60° С (в целях большей защиты от погодных условий можно установить дополнительный слой обычного стекла);

напряжение – 110 вольт;

частота – от 50 до 60 Гц;

гарантия – 1 год.

Свойства:

безопасность и устойчивость к внешним ударным воздействиям, погодным условиям и загрязнению;

исключение возможности разрушения на мелкие осколки;

защита от ультрафиолета и устойчивость к температурным воздействиям;

легкость создания масштабных конструкций;

превосходные оптические характеристики (высокое разрешение в случае использования в качестве проекционного экрана);

легкость в эксплуатации;

возможность управления через локальную или внешнюю компьютерную сеть;

конкурентоспособная цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот , друзья мои, я расклеился сегодня!

На Красной/Буденного из 4-го ряда меня увидел и выцепил мент, написал протокол и требование об устранении нарушения до следующего дня. Протокол писать и не стал бы, если бы я снял пленку на месте, но я не захотел сразу самостоятельно снимать.

Поехал к тем же тонировщикам, которые клеили мне ее, за оба боковых стекла (у меня 2-х дверка) отдал 400 руб. За лобовое загнули 800 руб. и были корректно посланы.

С лобового сниму сам, технологию я подсмотрел - обычный раствор Фейри и лезвие.

Вобщем, здравствуй "аквариум"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот , друзья мои, я расклеился сегодня!

На Красной/Буденного из 4-го ряда меня увидел и выцепил мент, написал протокол и требование об устранении нарушения до следующего дня. Протокол писать и не стал бы, если бы я снял пленку на месте, но я не захотел сразу самостоятельно снимать.

Поехал к тем же тонировщикам, которые клеили мне ее, за оба боковых стекла (у меня 2-х дверка) отдал 400 руб. За лобовое загнули 800 руб. и были корректно посланы.

С лобового сниму сам, технологию я подсмотрел - обычный раствор Фейри и лезвие.

Вобщем, здравствуй "аквариум"!

Дима, как жеж так? :smile2:

И что за предписание - откуда они его выдрали, и вообще чем мотивировали остановку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима, как жеж так? :smile2:

И что за предписание - откуда они его выдрали, и вообще чем мотивировали остановку?

Мотивируют тем, что машина тонированая не по госту. Я вот тоже поставил свои вторые не тонированные стёкла. У гибдд щас рейд....всем приборы мерятельные дали :smile19:

И вот мне интересно, говорят что штрафы из базы гибдд стираются через какое-то время....типа через год....значит я снова смогу затонироваться и если попадусь, то просто заплачу штраф? как будто я впервые попался с тонировкой. :smile8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паш, да смысл бодаться с ними? 23-е число всё равно расставит всех по местам - растонируются все, кроме прокуратуры/судов/ментов/администрации.

Чтобы всем было видно сразу - "барин едет", чтобы дорогу уступали!

Власть в очередной раз делает попытку отдалиться и возвыситься над холопами. В этот раз более жесткую.

Посмотрим, после начала октября сколько останется машин на дорогах с тонировкой, какие у них будут номера и триколоры под стеклом.

Я специально спросил ментов сегодня, есть ли разрешения на пленку какие-либо специальные или тайные, сказали, что нет.

Мотивируют тем, что машина тонированая не по госту. Я вот тоже поставил свои вторые не тонированные стёкла. У гибдд щас рейд....всем приборы мерятельные дали :smile19:

И вот мне интересно, говорят что штрафы из базы гибдд стираются через какое-то время....типа через год....значит я снова смогу затонироваться и если попадусь, то просто заплачу штраф? как будто я впервые попался с тонировкой. :smile8:

надо привыкать к "аквариумной" машине, не знаю, насколько законно предписание, но презумпцию вины простого обывателя в борьбе с представителями власти еще никто не отменял в нашей сране.. простите, сТране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот. Спер с форума:

Инструкция по борьбе с дэпсами за тонировку в любом месте,кроме стационарных ПОСТОВ.

Иметь в наличии:

а) коап рф полную версию

б) технический регламент "О БЕЗОПАСНОСТИ КОЛЕСНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ"от 10 сентября 2009 г. № 720

в) приказ 185 от 2 марта 2009 г. МВД "Административный регламент"

г) приказ 1240 от 7 декабря 2000 г."ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ,РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ

ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ НАДЗОРУ"

Знать:

1) статья за тонировку 12.5ч.3.1 коап рф - 500руб

2) допустимое светопропускание лобовика 75%,передних боковых 70%,остальных - не нормируется.

3) на грубость иДПС будет отвечать грубостью - все мы люди,поэтому будьте вежливыми,даже если уверены на 100000%,что иДПС не прав!)))

Порядок действий при предъявлении от иДПС Вам информации типа "Тонировочка,пойдем протокольчик писать???":

1) поинтересоваться у иДПС, действует ли приказ 1240(г) или отменен? Если Вы получили в ответ что-то иное,отличное от "Счастливого пути", то действуем дальше!

2) достаем из бардачка (в), находим в пункте 82 абзац: "Основаниями для проверки технического состояния транспортного средства являются установленные визуально признаки административных правонарушений, предусмотренных статьями 8.23, 12.5(эта наша статья пункт 3.1 - должны знать) Кодекса, указания в соответствии с целями проведения специальных мероприятий"

<обратите внимание на последнюю часть данного текста - речь о специальных рейдах,которые так любят проводить в весеннее время>

3) соглашаемся с тем,что иДПС заподозрил ВИЗУАЛЬНО, что на Вашем ТС имеются признаки административных нарушений, предусмотренные статьями 12.5

<основанием для составления административного протокола являются ОБЪЕКТИВНЫЕ данные,полученные с помощью специалых измерительных приборов типа Блик,Искра и т.п.,то есть слова "у Вас слишком глухая тонировка" ровным счетом не значат НИЧЕГО, значит иДПС обязан првести такую административную процедуру как " - проверка идентификационного номера, номера кузова, шасси, двигателя транспортного средства, документов, государственных регистрационных знаков, технического состояния транспортного средства;" - взято из (в),а именно из 31пункта,но простой городской иДПС не имеет на это право.Почему? читайте дальше>

4) зачитываем сноску,которая располагается сразу под приведенным абзацем, в которой говорится :"Проверка технического состояния транспортных средств государственными инспекторами безопасности дорожного движения осуществляется в соответствии с требованиями Приказа МВД России от 7 декабря 2000 г. N 1240 (зарегистрирован в Минюсте России 25 января 2001 г., регистрационным N 2548)."<этим мы защищам себя от недобросовестного иДПС,если он утверждает,что приказ 1240 утратил силу или что то в этом роде!Но не надо утверждать,что данный иДПС не является инспектором технадзора - это их очень злит,да и любой бы начал выходить из себя>

5) достаем из бордачка (г) и тут же переносимся на пункт 16.1 в котором говорится:"При надзоре за дорожным движением контроль за конструкцией и техническим состоянием транспортных средств может проводиться на стационарных постах и контрольных постах милиции, контрольно-пропускных пунктах транспортных средств."

<иДПС обязан отдать Вам доки и пожелать счастливого пути, если этого не происходит и у иДПС просыпается дикий зверь внутри,то он предложит Вам проехать на ближайший пост или пункт техосмотра...спокойно,пора переходить к сл.действиям>

6) Достаем (а) и...В соответствии со статьями 27.2 и 27.3 КоАП РФ инспектор ГИБДД действительно имеет право задержать водителя на срок до трех часов и доставить его в ГИБДД, если составить на месте протокол об административном правонарушении не представляется возможным. Однако, эти меры применяются в отношении ВОДИТЕЛЯ, а не его автомобиля. Задержание транспортного средства регламентируется ст.27.13 КоАП РФ, которая НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ доставление автомобиля на станцию техосмотра для контроля технического состояния. Инспектор может попытаться арестовать автомобиль, но для этого, в соответствии со ст.27.14 КоАП РФ, транспортное средство должно являться орудием совершения или предметом административного правонарушения, а кроме того, арест означает запрет распоряжаться автомашиной, но никак не доставление её на станцию техосмотра.

<ну после такого выноса мозга Вы либо получите по почкам дубинкой,если на вид Вы лошара,либо получите доки с пожеланиями счастливого пути>

Для чего иметь в наличии (б)? Нужно в тех случаях,когда иДПС заявляет,что нанесение ЛЮБЫХ покрытий на передние боковые и лобовое запрещено! Тут главное быть вежливым. Значит чё делаем?

Зачитываем Приложение № 7: "Требования к транспортным средствам,

находящимся в эксплуатации":

Пункт 7. Требования к прочим элементам конструкции

7.2. Не допускается наличие дополнительных предметов или покрытий, ограничивающих обзорность с места водителя (за исключением зеркал заднего вида, деталей стеклоочистителей, наружных и нанесенных или встроенных в стекла радиоантенн, нагревательных элементов устройств размораживания и осушения ветрового стекла).

В верхней части ветрового стекла допускается крепление полосы прозрачной цветной пленки шириной не более 140 мм, а на транспортных средствах категорий M3, N2, N3 — шириной, не превышающей минимального расстояния между верхним краем ветрового стекла и верхней границей зоны его очистки стеклоочистителем.

На боковых и задних окнах транспортных средств категории М3 класса III допускается наличие занавесок.

7.3. В отношении светопропускания стекол, в том числе покрытых прозрачными цветными пленками, применяются требования пункта 3.5.2 Приложения No 5 к настоящему техническому регламенту.

<опаньки,в новом техрегламенте имеется специальный пункт для тонировочных пленок!!!...тут то иДПС и попался...а то когда то давно-давно(до 2000года) в каком то ГОСТе(не помню его номер) было указано,что разрешено применять тонированные стёкла промышленного производства,но они сами решили нашу проблему>

Зачитываем ПРИЛОЖЕНИЕ № 5:

пункт 3.5.2. Светопропускание ветрового стекла должно составлять не менее 75 процентов, передних боковых стекол и стекол передних дверей (при наличии) - не менее 70 процентов.

<Вообще, по закону это его волновать не должно,т.к. иДПС находится в наряде по городу и никаких прав по определению техсостояния Вашего ТС он не имеет, но всё же пусть и эта реплика будет на готове>

Если Вам попался очень упертый(читай неграмотный) иДПС и требует снять пленку на месте и грозит за неподчинение сотруднику милиции засадить Вас на 15 суток, то необходимо попросить вызвать на место дежурного и предъявить сл-ие доказательства незаконности требования иДПС...итак открываем (а) и показываем ст.27.13 "2.1. Разрешается движение транспортного средства, за исключением случаев, предусмотренных статьей 9.3 и частью 2 статьи 12.5 настоящего Кодекса, к месту устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации транспортного средства." - <сл-но Вы имеете полное право в течении 1 суток с момента составления протокола устранить неисправность,например, на специализированном СТО>

Если на всё это иДПС кладет буй и составляет протокол, то требуйте приезда дежурного,чтобы он помог разобраться в незаконных действиях иДПС.

ЗЫ! Кстати, предписания могут выкатывать, насколько я знаю, только юр лицам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уф, еле осилила. Мне кажется в большинстве случаев могут просто скрутить и дубинкой или еще как надавить морально. Они такие. Редкий ментилиционер спокойно отпустит. А на каждом углу такую экскурсию в мир законов зачитывать, это копец. Проще снять. Меня аквариум не парит совершенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, я даже не стал читать, проще снять тонировку, тем более после 23-го точно будет каждый мент тормозить и проверять.

да и напоминает сочинение какого-нибудь ботана-юриста, обиженного жизнью. после этого на форумах появляются темы - почему на в/у в глазах дырки или буквы нацарапаны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется в большинстве случаев могут просто скрутить и дубинкой или еще как надавить морально.

мдеее... Вот такие у нас люди, ломают - значит проще сломаться и сидеть тихо и не высовываться. :smile11:

Пока так будет, как хотят так и будут нас драть во все дыры :smile16:

Надо знать свои права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мдеее... Вот такие у нас люди, ломают - значит проще сломаться и сидеть тихо и не высовываться. :smile11:

Пока так будет, как хотят так и будут нас драть во все дыры :smile16:

Надо знать свои права.

Учитывая, что тонировка - это незаконно, считаю свое мнение правильным. И не вижу смысла противостоять и что-то доказывать сотрудникам милиции. Тонировки у меня нет и я всегда езжу пристегнутой, меня это абсолютно не парит и ни разу меня еще не остановили, вообще ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что тонировка - это незаконно, считаю свое мнение правильным. И не вижу смысла противостоять и что-то доказывать сотрудникам милиции. Тонировки у меня нет и я всегда езжу пристегнутой, меня это абсолютно не парит и ни разу меня еще не остановили, вообще ни разу.

Как ни разу :smile13: , не может быть такого, что даже за привышение скорости не тормозили ? Ни разу, это начиная с какого момента(получения прав,покупки нового авто) ??? Наверное ты очень примерный водитель :smile8: )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня тормозили последние пару лет исключительно из-за тонировки, ни проверок на алкоголь, ни нарушений ПДД (два раза было всего за скорость), никаких иных причин.

Остановили-пожурили за пленку-отпустили. Ну раза 4 за больше, чем 2 года выписали по 100руб.

Теперь буду вести учет остановок без пленки, будут ли вообще таковые?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ни разу :smile13: , не может быть такого, что даже за привышение скорости не тормозили ? Ни разу, это начиная с какого момента(получения прав,покупки нового авто) ??? Наверное ты очень примерный водитель :smile8: )))

Ну я постоянно, а не от раза к разу, начала ездить с июля 2009 года. С этого момента меня ни разу не остановили. Никак я не могу себя отнести к примерным водителям, нарушала много чего. Просто милиционеры или не видят что ли, или просто на машину так засматриваются, что про нарушения забывают и я проезжаю. Не знаю, почему так, видимо, карма у меня такая. Но не останавливали ни разу - это факт, даже просто документы посмотреть. Прям обидно даже! :smile12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ябы пободался но из многабукаф я чесслово мало что смог уловить

хотя если сесть и разобраться то думаю эта хрень поможет

так как гаец скорее всего запарится слушать умные вопросы и плюнет на вас и пойдёт ловить другие тачки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот смотрите новый прикольчик :smile13:

Постановление Правительства РФ от 10 сентября 2010 г. N 706 "О внесении изменений в технический регламент о безопасности колесных транспортных средств", а конкретно вот

"Скорректированы требования к безопасности колесных транспортных средств (далее - ТС) при их выпуске в обращение и эксплуатации на территории России.

Так, фары ближнего света, источник света которых представляет собой газоразрядную лампу, должны быть оснащены устройством фароочистки и работоспособным автоматическим корректирующим устройством регулировки угла наклона. Ранее аналогичные требования предъявлялись к фарам дальнего света и противотуманным фарам. Также требовалась маркировка фар знаками "Е" или "е". Отменена норма, согласно которой луч ближнего света должен оставаться включенным, когда включается луч дальнего.

Исключена норма, запрещающая использовать газоразрядные источники света (категории D) на ТС, не оснащенных автоматическими корректорами фар.

Введено требование к ТС, использующим в качестве топлива сжиженный нефтяной и компримированный природный газ. Они должны иметь опознавательные знаки в соответствии с Правилами ЕЭК ООН NN 67 и 110.

Светопропускание ветрового стекла также, как и передних боковых стекол и стекол передних дверей, должно составлять не менее 70 % (ранее - не менее 75%). Данное требование теперь применяется и к задним стеклам легкового авто, даже если оно оборудовано наружными зеркалами заднего вида. При этом разрешено применять стекла с зеркальным эффектом.

Установлены основные цвета покрытий наружных поверхностей ТС органов ФСБ России. Информационные надписи на них должны быть только на русском языке. Как и прежде, для остальных оперативных служб надписи допускается дублировать на государственном языке республики в составе России. Надпись может не наноситься, если ТС используется для пресечения террора или защиты госграницы.

"

Как вам? :smile16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.mobus.com/auto/245048.html В США приняли закон об обязательной тонировке стекол авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.mobus.com/auto/245048.html В США приняли закон об обязательной тонировке стекол авто

Вот это и я понимаю, люди мыслят глобально. Ни то что у нас как всегда все через ж..у, только бы народу было хуже, и бабок бы содрать с народа, не говоря уже об экологии и глобальном потеплении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это и я понимаю, люди мыслят глобально. Ни то что у нас как всегда все через ж..у, только бы народу было хуже, и бабок бы содрать с народа, не говоря уже об экологии и глобальном потеплении.

Вот бы и в России одумались!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разрешили хотябы отечественную пленку наклеивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро нам запретят в очках ездить, это будет небезопасно :smile12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно срочно придумывать альтернативу тонировке. :smile16: В нете уже появились варианты. Я думаю что найдутся умные люди и избавят нас от аквариумной понорамы. Я вот еще не расклеился,буду ездить до победного. Рейды каждый день в городе,а до меня пока не добрались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такая тонировка уже - электронная, регулируется, кстати на какой мо то концептовском БМВ была представлена, не знаю как на серийных машинах, но весч хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Электронная это конечно хорошо,но цена на нее наверное будет не реальная. Сейчас наверное все тонировщики России себе голову ломают что можно придумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно срочно придумывать альтернативу тонировке. :smile16: В нете уже появились варианты. Я думаю что найдутся умные люди и избавят нас от аквариумной понорамы. Я вот еще не расклеился,буду ездить до победного. Рейды каждый день в городе,а до меня пока не добрались.

прекрасная альтернатива - служба в рядах МВД, прокуратуры, судейской системы или администрации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прекрасная альтернатива - служба в рядах МВД, прокуратуры, судейской системы или администрации

Не всегда спасает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. rus930
      rus930
      (50 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено