Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Вован 306

Масло Bmw High Power Oil Sae 10w-40

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем. Рыская вот по интернету наткнулся на токае масло http://www.autone.ru/product/11134/. Может кто нибудь пробовал? Имеется мысля залить в свою 520 е34 м50 ванос, поскольку опасенией попасть на поленный castrol многовато- качественного нет, а заливать всякие motul, ликви моли и прочее не хочу. До это лил и лью СASTROL MAGNATEC 10W40. :smile14:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем. Рыская вот по интернету наткнулся на токае масло http://www.autone.ru/product/11134/. Может кто нибудь пробовал? Имеется мысля залить в свою 520 е34 м50 ванос, поскольку опасенией попасть на поленный castrol многовато- качественного нет, а заливать всякие motul, ликви моли и прочее не хочу. До это лил и лью СASTROL MAGNATEC 10W40. :smile14:

Магнатек из Окея?))) фуфло. только Кастрол Профешинал от диллера. А чем Ликви не нра? Я се лью в м50 5W30 Hightime чтоле, ободрено БМВ, масло афигенное, расход 0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем. Рыская вот по интернету наткнулся на токае масло http://www.autone.ru/product/11134/. Может кто нибудь пробовал? Имеется мысля залить в свою 520 е34 м50 ванос, поскольку опасенией попасть на поленный castrol многовато- качественного нет, а заливать всякие motul, ликви моли и прочее не хочу. До это лил и лью СASTROL MAGNATEC 10W40. :smile14:

ни в коем случае Кастрол Magnatec, столько проблем принёс.

Лей Арал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни в коем случае Кастрол Magnatec, столько проблем принёс.

Лей Арал.

+1

Хотя что Кастрол, что АРАЛ это все ВР (БиПи).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1

Хотя что Кастрол, что АРАЛ это все ВР (БиПи).

Согласен. Но Арал разлит в Германии, канистра вся на немецком языке, штрих-код Германии, а Кастрол с русским языком и штрих не немецкий.

С Кастролом в жару давление почти 0 и покакал в двигатель, Арал на 0.5-1 больше, тише и нагар с Аралом начал отслаиваться с клапанной крышки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если так то почему БП на заливать ???? А что за масло арал..... ??? а интересно чем же Кастрол Magnatec может паленое попалось ..... залезь и посмотри статистику на форуме Е34..... ВСЕ СЧЧЧЧЧАСТливы!!!!! :smile12: КАСТРЮЛЬКИ РУЛЯТЬЬ :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Вам одну умную везч расскажу, только тапками не закидывайте. Кастрюль Говнотек это полусинтетика, масло произведенное по технологии гидрокрекинга, то есть берется минеральное масло и его малекулярная структура доводится до близкой к синтетике, а насколько получается близко- увы, неизвестно. Возьмите масло кастроюль спорт 0в40 и почитайте-fully synthetik, на Говнотеке написано synthetic technology, то есть произведено по технологии синтетичекого, но при этом синтетикой не является. Много кто просто засрал свои двигателя этим маслом, нагар жуткий. Кстати у Ликви Моли ВСЕ масла производятся гидрокрекингом, но в отличии от кастрюл они более лучших результатов достигли в производстве такого рода масел. Никогда не задумывались почему Говнотек самый дешевый кастрюль???? Чудес не бывает... кастрюль едж спорт 0в40 почти в 2 раза дороже, и связано это не только из-за абревиатуры "спорт", качество абсолютно иное, производство хорошего масла гораздо дороже!!!!!!!!!!! Да, и допуска бмв Говнотек не имеет (при том НИКАКОГО). Напомню, что для наших авто нужен допуск ЛЛ-01, и никакой другой. ЛЛ-04 допускается ТОЛЬКО в странах евросоюза и не просто так, присадки при взаимодействии с низкокачественным топливом просто не действуют и масло прекращает все "полезные" действия на двигатель!!! ЛЛ-98 нельзя лить так как с 2001 года бмв перестало его сертифицировать и допуск ЛЛ-98 может получить ЛЮБОЕ масло, соответствующее мало-мальским требованиям на бумаге, его уже никто не испытывает. Так и сделал лукойл кстати.

В настоящее время я заливаю мобил1 3000 5в40, раньше в Бакре покупал кастрюль слх 5в30, разницы нет (только в цене 360 р/л против 500 за кастрюль)!!! Хочу еще арал попробовать, но ТОЛЬКО СИНТЕТИКУ, а не производные от минералки масла. Хотя выводы делать только Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера какую-то передачу смотрела, там сравнивали минеральные, полусинтетические масла и синтетику. В общем когда выливали масла после проверки... нормальным оказалось только синтетическое... ну чуть похуже полусинтетика, минеральное вообще жесть... хотя для некоторых авто лучше его лить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера какую-то передачу смотрела, там сравнивали минеральные, полусинтетические масла и синтетику. В общем когда выливали масла после проверки... нормальным оказалось только синтетическое... ну чуть похуже полусинтетика, минеральное вообще жесть... хотя для некоторых авто лучше его лить.

ЭТО с чего вы взяли что надо лить минералку???? Чем вам синтетика не угодила а то что изо всех щелей погонит так переливать не надо и щелей быть не должно!!! Вот собираюсь на синтетику перескочить ..... НОЧАМИ не сплю мучиюсь между мотюлем и мобил 1 5-50

А ещё очень хочся попробывать XSENIUM NIPPON Runner 5w30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос стоял про 10W40. А о нем ничего не написали.Кто-нибудь покупал у этих ребят масло?Они ж Краснодарские. Видел как то это масло.Смутило что этикетка не четкая и на горловине нет фольги.Кто что про это думает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭТО с чего вы взяли что надо лить минералку???? Чем вам синтетика не угодила а то что изо всех щелей погонит так переливать не надо и щелей быть не должно!!! Вот собираюсь на синтетику перескочить ..... НОЧАМИ не сплю мучиюсь между мотюлем и мобил 1 5-50

А ещё очень хочся попробывать XSENIUM NIPPON Runner 5w30

Я как раз написала, что лучше лить синтетику. По крайней мере в машины БМВ. :smile3:

Вопрос стоял про 10W40. А о нем ничего не написали.Кто-нибудь покупал у этих ребят масло?Они ж Краснодарские. Видел как то это масло.Смутило что этикетка не четкая и на горловине нет фольги.Кто что про это думает?

Не видела это масло и никогда его не лила, по этому ничего сказать не могу на этот счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Total 9000 5w40

А почему масла "Роснефть" считают плохими?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МАСЛОМ РОСНЕФТЬ мыл движок когда купил )))) потом залил ШЕЛ ПОКА работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос стоял про 10W40. А о нем ничего не написали.Кто-нибудь покупал у этих ребят масло?Они ж Краснодарские. Видел как то это масло.Смутило что этикетка не четкая и на горловине нет фольги.Кто что про это думает?

10W- 40 - полусинтетика, на минеральной основе - в BMW не желательна - вот вопрос и снят !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чего то не понимаю наверное.А что в БМВ 18-20 летние тоже синтетику льют??? Заехал как то на "Бакру", так мне помимо 10W 40 посоветовали 10W60. На лето.Хотя многие говорят что данное масло не для моторов с гидрокомпенсаторами.А для мощных моторов.Так где ж правда??? Считаю что для авто с пробегом больше 200 тыс.км 10W40 самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лей 5w40 или 5w50 на порядок лучше и полезней чем 10-40 но я за мобил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено