Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Igor523

Съездил Проведать Родственника В Больнице!

Рекомендуемые сообщения

BMW 523i E39 1998г. пробег-240тыс. км

31.07.10 ехал в Каневскую, жара, кондюк работал, сильно не гнал, примерно 100-120 км. За Брюховетской начали прыгать обороты и расходомер (тоже прыгал) показывал большой расход топлива. Появилось такое ощущение, что коробка как бы проскальзывает.

Остановился, постоял минут 20. Сначало было все нормально, но км через 15 началось тоже самое, до места доехал на Steptronike(ехал без кондюка).

Ночь машина протояла.

Сегодня вернулся в Краснодар. Все было нормально(ехал без кондюка). На Витамине остановился, заглушил мин на 10.

Поехал дальше, загорелись на панели значки:

- ABS

- ASC

-умер спидометр и расходомер.

Поделитесь опытом и знаниями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначало надобы диагностикой проверить АВС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал диагностику, ошибок кооме жалоб на качество бензина нет.

Утром ехал на работу все было хорошо.

Все ниже перечисленное работало превосходно.

- ABS

- ASC

- спидометр и расходомер.

Поехал к сервисникам, на Промышленной опять отказало.

Приехал, смотрели примерно час, с мастером потом поехали прокатиться, опять все работает.

Вернулись еще примерно час покопались в ходовой.

Щас возвращаюсь на работу, на северных мостах опять та же фигня. :smile11:

Чо за хрень.

Самое интересное, как только загорается лампочка ABC и ASC, расходомер и спидометр отказываются работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

либо блок abs либо датчик.

Читай форумы bmw-водов на эту тему:

Ну например яндекс нашёл

думаю какой-то датчик, на дорестайле блок abs относительно надёжный.

з.ы. в своё время, зря ты отказался от моей е39 :smile1: , то что насчитали диагносты в Авангард авто я разделил на три и привёл её в идеальное состояние. :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor523, было тоже самое точ в точ, на таком же пробеге, такие же симптомы :-)

1е что сдалал - отдал блок ABS (у меня стоит такой как на рестайле, т.к. мотор M52TU) на диагностику, точнее его электронную часть, у меня она болтами прикручена к исполнительному модулю. Открыли его и обнаружили обрыв нескольких проводков, самому паять не варик, т.к. эти провода реально тоньше человеческого волоса (на голове :-D ). Блок поставил - все вернулось на свои места.

2е. покатался неделю - повторилось. Взорвал моск тому кто паял, он грит что теперь проблема точно не в блоке. Оказалось отказал задний левый датчик ABS/ASC, т.к. именно с него берется скорость авто (точнее определение скорости идет со всех 4х датчиков), но именно без заднего левого скорость вообще не показывает, а т.к. скорость "как бы" не известно, то соответственно программа ABS и ASC просто не может выполняться и как следствие эти модули переходят в аварийный режим. Купил новый датчик, сам за 20 минут поставил и теперь всё ГУД.

Удачи, если что звони/пиши. :avt07:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот почти и починили. :smile1: Странно, что на диагностике ничео не увидели :smile13: Очень интересует, что это за ошибка про качество бензина?:smile13:

Кстати, как родственник, выздоравливает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа!!!

Спасибо за внимание и отзывчивость.

Бабушка еще в больнице.

Как только что то еще прояснится, сразу отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждем развернутый отчет. Надеюсь, что все разрешится успешно! :smile14:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья, прошу занять места, сесть поудобнее и крепко держаться за подлокотники!!!

Будем умирать со смеху!!! :smile12:

В обед распечатал присланную ссылочку (Спасибо PROST), приезжаю к специалистам (ул. Крупская, 8 -адрес кажется такой, короче на Пашковке), вчера был там же!

Говорю мастеру

-" Я бы хотел в Вашем присутствии поговорить с электриком"

Он естественно поинтересовался в чем проблема, я объяснил что должностные обязанности данного сотрудника скорее всего предполагают не просто озвучивать клиенту информацию ортаженную на тестовом дисплее, а решать проблему на основании полученных тестов.

К стати электрик - это отдельная тема!!!

Парню наверное лет 20-25, не на один заданный вопрос я не получил емкого ответа. Я сним общаюсь, он молча поворачивается и уходит!!! Когда он не смог протестить ASC, я спросил в чем беда, прозвучал ответ "Не могу соединиться с блоком" и никаких действий больше нет.

Поинтересовался еще какие причины могут повлиять на отказ спидометра и расходомера, он мне ответил, что этого в TIS нет и он не знает.

Господа, я в шоке. Я думаю что это не такие сложные вещи ятобы это не знать. Я понимаю еслибы я спросил какие эпюры должны сниматься с вывода ABC или еще что нибудь подобное...

Ладно, короче сегодня приехал и говорю проблема в датчике и он находится в с лева сзади под колесом, давайте снимем и прозвоним, убедимся в его неработоспособности.

Просидел минут 40, сначала они в двоем, пытались его снять при не снятом колесе, потом сняли колесо и опять пытались открутить болтик, когда я попросил брызнуть вэдэшкой, у меня спросили зачем, обяснил, что скорее всего проще будет открутить.

Короче, датчик так и не сняли, одели колесо и я уехал.

Выражаю искренние соболезнования двум людям с кем я общался изначально по этой проблеме за наличие таких подчиненных.

Завтра поеду на Толбухина менять датчик!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что эти горе мастера далеко от меня, и я у них никогда небыл. Да честно говоря стараюсь всё делать сам. Мне сам принцип диагностики и ремонта автомастерских непонятен. (т.е. за некомпетентность мастера платит клиент и ни как иначе. Отсутствует понятие "диагностика-заменой", т.е. сразу идёт замена, а надо или не надо это было менять в итоге, ни кого не волнует ).

мне сразу непонравилась ошибка "качества бензина", по ходу "на Крупе" диагносты ниочём.

з.ы. Удачи в ремонте, кстати эти датчики серьёзно прикипают и часто ломаются при снятии, даже высверливать приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где отчёт:сколько оставил за диагностику на промышленной,сколько на крупской?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где отчёт:сколько оставил за диагностику на промышленной,сколько на крупской?

Да, очень интересно.

По поводу отчета посмеялась от души. Как еще таких безруких на работу берут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По деньгам сообщу чуть попозже.

Маленькое уточнение, на Промышленой я ничего не диагностировал, там отказали приборы в процессе движения. Это я уточнил, чтобы было понятно о плавающей сущности данной неисправности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По деньгам сообщу чуть попозже.

Маленькое уточнение, на Промышленой я ничего не диагностировал, там отказали приборы в процессе движения. Это я уточнил, чтобы было понятно о плавающей сущности данной неисправности.

Понятно. Ну ждем-ждем! :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тишина, как всегда :)))) Во народ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено