GaVZeR II

Замена Масла В Мкпп И Заднем Редукторе

6 сообщений в этой теме

Привет. По всем данным вроде как масло в коробке и редукторе на весь срок службы. Но мне что-то слабо в это верится или у немцев срок службы 5 лет.

Кто менял, стоит оно того? И с объёмами жидкостей тоже не понятно сколько брать, дорогое оно блин. Вроде по литру не хватет, а по два уже много.

Изменено пользователем GaVZeR II
0

Поделиться сообщением

На мой взгляд, ничего лишнего придумывать не надо, в коробку ведь льют масло на весь срок службы, а не на 5 лет. К чему сейчас его менять, разве в этой чудесной машине что-то барахлит?

0

Поделиться сообщением

Ничего не барахлит. Просто привык на всех машинах всё менять))) Я тоже больше склоняюсь к тому, что не надо пока менять, тем более что производитель этого не учёл. Морозы покажут, если жижа отработала своё, то будет сильно густеть в холода.

0

Поделиться сообщением

В первой своей 34ке я поменял масло в мосту и коробке, по каталогу на станции замены масла обычная трансмиссионка, я залил толи Равенол, толи что-то из этой области. Переключения стали более чёткими и информативными, я ощущал на ручке, как каждая шестерёнка мягко движется при переключении))) Вообщем хуже не стало.

0

Поделиться сообщением

Ветал, да в принципе можно не менять, вся трансмиссионка прошла 15-17 т. км. не больше, единственное, что по времени 2,5 года назад все это менялось, а там смотри сам...

0

Поделиться сообщением

Ок, поменяю может ближе к зиме. Кстати сегодня купил родные рестайлинговые диски на 15 на зиму. Брал на разборке, состояние на 4ку. Три диска выпуска 2001г., а один попался 2007. Так он прям новый, даже чистый изнутри))))

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Дни рождения сегодня

1. dima0612
      dima0612
      (40 лет)
    2. Юрич
      Юрич
      (34 года)
  • Ближайшие события