Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

GaVZeR II

Замена Масла В Мкпп И Заднем Редукторе

Рекомендуемые сообщения

Привет. По всем данным вроде как масло в коробке и редукторе на весь срок службы. Но мне что-то слабо в это верится или у немцев срок службы 5 лет.

Кто менял, стоит оно того? И с объёмами жидкостей тоже не понятно сколько брать, дорогое оно блин. Вроде по литру не хватет, а по два уже много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, ничего лишнего придумывать не надо, в коробку ведь льют масло на весь срок службы, а не на 5 лет. К чему сейчас его менять, разве в этой чудесной машине что-то барахлит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не барахлит. Просто привык на всех машинах всё менять))) Я тоже больше склоняюсь к тому, что не надо пока менять, тем более что производитель этого не учёл. Морозы покажут, если жижа отработала своё, то будет сильно густеть в холода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первой своей 34ке я поменял масло в мосту и коробке, по каталогу на станции замены масла обычная трансмиссионка, я залил толи Равенол, толи что-то из этой области. Переключения стали более чёткими и информативными, я ощущал на ручке, как каждая шестерёнка мягко движется при переключении))) Вообщем хуже не стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ветал, да в принципе можно не менять, вся трансмиссионка прошла 15-17 т. км. не больше, единственное, что по времени 2,5 года назад все это менялось, а там смотри сам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, поменяю может ближе к зиме. Кстати сегодня купил родные рестайлинговые диски на 15 на зиму. Брал на разборке, состояние на 4ку. Три диска выпуска 2001г., а один попался 2007. Так он прям новый, даже чистый изнутри))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Oleg123
      Oleg123
      (33 года)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено