Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

vadim_kkep

Что Может Щёлкать Под Педалями При Включённом Климате?

Рекомендуемые сообщения

При включенном климате что-то клацает и отдает в педали. Выключаю климат - тишина. звук появляется с периодичностью 5-7 сек. Что там может цокать? Похоже как что-то цепляет... есть ли самодиагностика у климат-контроля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При включенном климате что-то клацает и отдает в педали. Выключаю климат - тишина. звук появляется с периодичностью 5-7 сек. Что там может цокать? Похоже как что-то цепляет... есть ли самодиагностика у климат-контроля?

Самодиагностики нет, обычно заслонки трещат, надо разобрать и посмотреть что с ней, возможно смазать но обычно они ломаются и их меняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может это клапана печки издают такой глухой звук?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может это клапана печки издают такой глухой звук?

Клапана печки снаружи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим, а ты выключи автоматическую рециркуляцию и всё пройдёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим, а ты выключи автоматическую рециркуляцию и всё пройдёт!

А я её и не включаю. Седня открыл капот, двигатель заклушил и включил функцию остаточного тепла. Под капотом клацают два таких баченка, это наверное и есть клапана печки, а они должны клацать или это неисправность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как включить функцию ост.тепла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как включить функцию ост.тепла?

кнопкой REST на блоке климатконтроля после того как заглушишь машину. И Аккумулятор д.б. в полном порядке и температура за бортом ниже скольки-то градусов (вроде 17).

А по теме про клапаны печки кто в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по теме про клапаны печки кто в курсе?

Щелкают - значит работают :smile12:

А вообще - еслиб были с ними проблемы - то климат работал бы не правильно, одна сторона постоянно гнала бы горячий воздух или наоборот. На выключенном зажиганиее клапана эти всё время открыты, когда включаешь зажигание - в зависимости от настройки он либо остаются открытыми либо начинают закрываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кнопкой REST на блоке климатконтроля после того как заглушишь машину. И Аккумулятор д.б. в полном порядке и температура за бортом ниже скольки-то градусов (вроде 17).

А по теме про клапаны печки кто в курсе?

Странно, у меня нет такой кнопки (REST), машинка 530 2001г/в. Ничего не путаешь ? :smile10:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, у меня нет такой кнопки (REST), машинка 530 2001г/в. Ничего не путаешь ? :smile10:

Я не путаю, у меня работает.

Вот почитай: http://forum.bmwland.ru/index.php?showtopic=70098 ещё здесь http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=179594

здесь с картинками http://forum.b-m-w.ru/index.php?topic=901.msg7555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Oleg123
      Oleg123
      (33 года)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено