Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

vadim_kkep

Хэлп! Заглох На Светофоре, Ехал-ехал И Заглох(((

Рекомендуемые сообщения

Это камень в мой огород? :smile18: С чего ты в шоке??? что БМВ паламалося? Я в отличии от некоторых помню, что и когда я менял. У этого авто я ещё не все слабые места выявил, т.к. купил её весной, вот поэтому так случилось. А ваще все машины ломаются...

А по поводу продать - повторюсь, что это я с горяча и после :smile21::smile21::smile21: Читать нада внимательней посты! И продавать свой самолёт БМВ ещё долго не собирусь, т.к. она в очень хорошем состоянии для своих лет :avt07:

Паттдержу))) и дабавлю, что автар как её купил, так и начал бороться с возникающими проблемами от прежнего хозяина. Проблем явных то не было, просто пришло время тому, на что ранее не обращалось внимание. Вопсчем этот камень в прежнего казяина))) А тот скажет - уменя всё нормально было)))) 10 лет для БМВ это и есть период смены всего, ну почти всего, по кругу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За такие слова можно и :smile21:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты нормально следишь, вовремя, то уважаю.

Просто терпеть не могу эксплуататоров и тех, кто бежит продавать при проблемах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты нормально следишь, вовремя, то уважаю.

Просто терпеть не могу эксплуататоров и тех, кто бежит продавать при проблемах.

Плюс мильён :smile14:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о какую тему я откопал.

вчера тоже выехал с работы, машина потупила потупила и заглохла. Завожу - быр быр и глохнет. Я в шоке. Позвонил мастеру которого посоветовал 3D-King (а кому звонить то?:)) Он говорит, что проблема мол известная, залей бензин и заводи. Так и сделал (замерз как ужа пока батю ждал с бензом), завелась, протарахтела и успокоилась, сделал кружок недалеко от работы, вроде едет и работает спокойно.

Мастер сказал, что либо насос который с одной половины бака в другую перегоняет, либо датчик уровня, но он не делает такие вещи.

Кто что думает? как можно проверить датчик это или насос? диагностикой поможет?

правда смотрю я в каталоге и не вижу насоса второго...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

один насос который сам перекачивает из одной в другую и в рампу топливную.

это на мерсах вроде два насоса стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о какую тему я откопал.

вчера тоже выехал с работы, машина потупила потупила и заглохла. Завожу - быр быр и глохнет. Я в шоке. Позвонил мастеру которого посоветовал 3D-King (а кому звонить то?:)) Он говорит, что проблема мол известная, залей бензин и заводи. Так и сделал (замерз как ужа пока батю ждал с бензом), завелась, протарахтела и успокоилась, сделал кружок недалеко от работы, вроде едет и работает спокойно.

Мастер сказал, что либо насос который с одной половины бака в другую перегоняет, либо датчик уровня, но он не делает такие вещи.

Кто что думает? как можно проверить датчик это или насос? диагностикой поможет?

правда смотрю я в каталоге и не вижу насоса второго...

Все дороги ведут к Константину. Готовьтесь к замене бензонасоса. ДЛя бензонасоса очень плохо, когда заканчивается бензин. Кстати, бензонасос подходит от ВАЗ 2110 инжекторного (уверен на 99 %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Держите в баке всикда не менее 30л и буит щастье)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все дороги ведут к Константину. Готовьтесь к замене бензонасоса. ДЛя бензонасоса очень плохо, когда заканчивается бензин. Кстати, бензонасос подходит от ВАЗ 2110 инжекторного (уверен на 99 %)

Кто такой Константин и чем рн сможет помочь?

Держите в баке всикда не менее 30л и буит щастье)

Ну уж нет, теперь надо все сделать, что бы работало. Я вообщем то ниже четверти и не опускал стрелку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Константин это.....это бог эллектроники и маньяк микросхем, находит иглу в стоге сена (сам в шоке)), есть одно НО - поймать его сложно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто такой Константин и чем рн сможет помочь?

Ну уж нет, теперь надо все сделать, что бы работало. Я вообщем то ниже четверти и не опускал стрелку...

Я у себя сам всё починил - 5 тыс. км. полёт нормальный :avt07:

А четверть это 15 литров? Как раз та отметка, на которой у меня заканчивался бенз.

1. У меня умер бензонасос - заменил

2. Был забит топливный фильтр - заменил

3. Вылечил датчики в половинках бака

4. Промыл струйный насос (о котором говорят как о втором)

Если заглох на 15 литрах, значит один из топливных датчиков не работает, надо чистить и восстанавливать работоспособность, пока не умер насос (ценник на Питбург 3 т.р.).

Работы следует выполнять на открытом воздухе (брррр щас холодно) и вдали от источников огня!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я у себя сам всё починил - 5 тыс. км. полёт нормальный :avt07:

А четверть это 15 литров? Как раз та отметка, на которой у меня заканчивался бенз.

1. У меня умер бензонасос - заменил

2. Был забит топливный фильтр - заменил

3. Вылечил датчики в половинках бака

4. Промыл струйный насос (о котором говорят как о втором)

Если заглох на 15 литрах, значит один из топливных датчиков не работает, надо чистить и восстанавливать работоспособность, пока не умер насос (ценник на Питбург 3 т.р.).

Работы следует выполнять на открытом воздухе (брррр щас холодно) и вдали от источников огня!!!

стрелка была чуть больше четверти - это где-то 25 литров (у меня бак 93л).

Пока план такой: сделать диагностику, посмотреть что покажет. Топливный фильтр так и так менять надо. Дальше буду смотреть уже.

если есть контакт Константина, то буду признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стрелка была чуть больше четверти - это где-то 25 литров (у меня бак 93л).

Пока план такой: сделать диагностику, посмотреть что покажет. Топливный фильтр так и так менять надо. Дальше буду смотреть уже.

если есть контакт Константина, то буду признателен.

Вот почитай темку http://www.bmw5erclub.ru/forum/showthread.php?t=316

Если ты хочешь компьютерную диагностику делать, то скорее всего покажет неисправность левого и правого датчика топлива. Фильтр поменяй - не затягивай! Проверь после замены какое давление даёт бензонасос!

п .с .контакты Кости не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот почитай темку http://www.bmw5erclub.ru/forum/showthread.php?t=316

Если ты хочешь компьютерную диагностику делать, то скорее всего покажет неисправность левого и правого датчика топлива. Фильтр поменяй - не затягивай! Проверь после замены какое давление даёт бензонасос!

п .с .контакты Кости не знаю...

Вадим, спасибо за ссылку. Оч полезно.

Походу все таки один из датчиков. Было чуть меньше чем пол бака, я залил 40 литров, стрелка поднялась только на четверть, так что как потеплеет будем смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да парни такая беда и у меня была датчик коленвала крякнул на буксире в сервис и веселый счот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да парни такая беда и у меня была датчик коленвала крякнул на буксире в сервис и веселый счот

Счет наврное за эвакуатор, хотя когда датчик коленвала не работает данные берутся от датчика распредвала. Я у Полковника менял на Е39 датчик распредвала - глохла машина - чето там очень не дорого всё вышло и сам датчик и работа и сделали быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

паша за эвакуатор я не платил у неня механика на буксире можно тягать а вот машина в сервисе неделю простояла вдуплить немогли одновременно с датчиком колевала сигналка замкнула история на зтом не закончилась но крови с меня попили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

паша за эвакуатор я не платил у неня механика на буксире можно тягать а вот машина в сервисе неделю простояла вдуплить немогли одновременно с датчиком колевала сигналка замкнула история на зтом не закончилась но крови с меня попили

Вот сигналка и могла быть всему виной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не исключино сигналку убрали и новую ставить нет желания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено