Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Антон

Зимняя Авторезина

Рекомендуемые сообщения

Какую зимнюю резину R16 лучше использовать на 520 Е39 с АКПП? С шипами или без?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что липучки будет вполне достаточно, т.к. у нас зимы короткие и шипы спасают только на льду! Хотя у меня еще не было опыта управления на заднем приводе зимой, но лежит резина липучка мишлен пилот и буду ездить зимой на ней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, по нашему климату липучки хватит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мишлена липки будет впалне дастатачна, сам катаюсь на мишке далеко не первой свежести, но по нашей каше ппц как рулит, ис гавна пакалено вылазиит как по сухому. На жоскам льде нада паакуратней и всё нармуль. Ели есть бабло можно вязть резину с пластиковыми шипами, которые прячутся при снижении давления в калесе, но ценнеек ояепу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Четвертый сезон буду использовать липучку. Думаю для нашей зимы этого вполне достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Липучка!!! Мы не на севере живем, с нашими зимами хватит. Сам пользую Michlen Pilot Alpin и хоть говорят, что зимой резина должна быть уже, я с размером 225/45/17 спокойно езжу, были мысли этой зимой диски на 16 взять, но посчитал, что не надо! Обрати внимание на вышеуказанную резину-не пожалеешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я выбрал шипы, т.к.зимой очемь активно езжу по дорогам и в горы (эльбрус и т.п.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тож шипы, первый год, проверим как будут себя вести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня шипы, причем шире штатной резины 205против185, устойивее, в горах как на ратраке ползет по любой дороге, но на асфальте просто жалко убивать шипы в городе. Большую часть всё же по асфальту езжу.

На липучке не нравится поведение на гололеде - как корова ерзает. В остальном - удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня липучка. Ну ждем-с холодов, посмотрим, как будет себя вести!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня липучка. Ну ждем-с холодов, посмотрим, как будет себя вести!

А раньше ты на шипах ездила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А раньше я в гололед не ездила (учитывая, что это 2 недели в году)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если без фонатизма без шлейфа можно и шипы но зимняя резина лчше не сильно широкая к примеру R-16 ширина195 есть свои плюсы устойчевей на зимней дороге, экономия по топливу и дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на предыдущем дырчеке были колеса 205/55/R16 поставил такого же размера ёкогаму липучку и проблем зимой не знал, буксует только на льду с водой, но едет. есть ощущение, что в этом сезоне зимняя резина не нужна будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 раза попадал в аварии как раз в Краснодаре из-за того что были шипы и асфальт. Сейчас взял липку не жалею. Шипы+Асфальт - зло, тормозной путь длиннее чем на липке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

липучка только не сильно широкая к примеру 195 60 R16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 раза попадал в аварии как раз в Краснодаре из-за того что были шипы и асфальт. Сейчас взял липку не жалею. Шипы+Асфальт - зло, тормозной путь длиннее чем на липке.

при включении режимов "думать" и "соблюдать скорость" проблема будет исчерпана.

Четвертую зиму езжу на шипах - ни одной аварийной ситуации не было.

Однако на липучке в ту же Убинскую не доехать до красивых мест и по бездорожью не прокатиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено