Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ale2005

Датчик Темп. Забортом!

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

У кого есть в качестве донора попробовать датчик температуры забортного воздуха, что крепится впереди бампера. Сниму-поставлю сам если что, делов на 5 минут. Надо проверить мой умер или нет. Давно выделывался, скакала температура вниз на 10-15 градусов, теперь походу умер вообще, а новый некисло стоит денег, неохота его покупать если где-то всего лишь нет контакта. Если есть на продажу БУ датчик, желательно с разъёмом, тоже буду благодарен. Е34 520 92год)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

У кого есть в качестве донора попробовать датчик температуры забортного воздуха, что крепится впереди бампера. Сниму-поставлю сам если что, делов на 5 минут. Надо проверить мой умер или нет. Давно выделывался, скакала температура вниз на 10-15 градусов, теперь походу умер вообще, а новый некисло стоит денег, неохота его покупать если где-то всего лишь нет контакта. Если есть на продажу БУ датчик, тоже буду благодарен. Е34 520 92год)

На е46 стоит 850 рублей. Неужели на твою дороже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прекинь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так то да, чё-то дорогой, 2 631,45р.!

http://exist.ru/price.aspx?pcode=65+81+1+382+447

Говорят с Лады Калины подходит и стоит он порядка 250-300 рублей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто покупается терморезистор - стоит 5 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

У кого есть в качестве донора попробовать датчик температуры забортного воздуха, что крепится впереди бампера. Сниму-поставлю сам если что, делов на 5 минут. Надо проверить мой умер или нет. Давно выделывался, скакала температура вниз на 10-15 градусов, теперь походу умер вообще, а новый некисло стоит денег, неохота его покупать если где-то всего лишь нет контакта. Если есть на продажу БУ датчик, желательно с разъёмом, тоже буду благодарен. Е34 520 92год)

Сань воткни с десятки он идет с фишкой и проводами по параметрам такойже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у арабов не узнавал почем датчик? :smile10: А начсет сдатчика с ТАЗиков, сомневаю, что он не будет глючит и будет показывать хотя бы приблеженные значения :smile14:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у арабов не узнавал почем датчик? :smile10: А начсет сдатчика с ТАЗиков, сомневаю, что он не будет глючит и будет показывать хотя бы приблеженные значения :smile14:

Как раз будет показывать приближенные значения плюс минус 5 градусов!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кароче БМВ не ломаицо!) Причина банальна. На датчике, в его маме, есть отверстие через которое видимо должна выходить влага и грязь, у меня стоял датчик отверстием вверх и был полон воды и грязи, ессно коротил и глючил. Промыл, просушил, поставил дыркой вниз и вуаля))) Всё работает, всем спасибо))) А про десяточный датчик надо взять на вооружение да и многие пишут про термопары за копейки в обычных радиомагазинах. :smile14:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

е да и многие пишут про термопары за копейки в обычных радиомагазинах. :smile14:

такое юзается уже 3й год. неточность в показаниях +/- 5 градусоф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такое юзается уже 3й год. неточность в показаниях +/- 5 градусоф.

ТА не, у меня на е39 такой терморезистор показывал четко - один в один как надо! :smile14:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну более-менее точно определить температуру поможет только ртутный или хотя бы спиртовой термометр, а автомобильные по-моему не особо точные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кароче БМВ не ломаицо!) Причина банальна. На датчике, в его маме, есть отверстие через которое видимо должна выходить влага и грязь, у меня стоял датчик отверстием вверх и был полон воды и грязи, ессно коротил и глючил. Промыл, просушил, поставил дыркой вниз и вуаля))) Всё работает, всем спасибо))) А про десяточный датчик надо взять на вооружение да и многие пишут про термопары за копейки в обычных радиомагазинах. :smile14:

Сань, имей ввиду, есть два датчика,родной бмв-шный и Калиновский, оба показывают как положено :) Если че звони, а то как говорится Вода камень точит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено