Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

BMW FOREVER!!!

Bmw Начинает Выпуск Гибридных Спорткаров

Рекомендуемые сообщения

Компания BMW представила в выставочном центре Лейпцига ходовой образец нашумевшего год назад во Франкфурте концепт-кара Vision EfficientDynamics. Как сообщает пресс-служба концерна, автомобиль уже подготовлен к серийному производству.

Футуристичный спорткар оснащен силовой установкой ActiveHybryd. Передние колеса приводятся в движение электродвигателем, привод задних – гибридный, осуществляемый как от электромотора, так и от 3-цилиндрового турбодизеля. Автомобиль оснащен также системой рекуперации энергии торможения. Суммарная мощность силовой установки – 321 л. с. С ней Vision с места до "сотни" разгоняется всего за 4,8 секунды, расходуя в среднем 3,76 л топлива на 100 км.

В отличие от большинства современных гибридных автомобилей, BMW Vision способен двигаться только на электромоторе, запас хода при этом составляет около 50 км. Расположенный продольно по центру пола под центральной консолью аккумулятор заряжается от бытовой электросети; полный цикл зарядки – 2,5 часа.

[attachmentid=4679] [attachmentid=4680] [attachmentid=4681]

В серийное производство гибридный спорткар от BMW будет запущен ориентировочно в 2013 году.

post-3626-1292486134_thumb.jpg

post-3626-1292486154_thumb.jpg

post-3626-1292486212_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно, будут ли пользовать спросом подобные новшества? От розетки заряжать авто - по мне так гемор полный. Расход впечатляет, конечно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно, будут ли пользовать спросом подобные новшества? От розетки заряжать авто - по мне так гемор полный. Расход впечатляет, конечно!!!

Спрос будет зависить от цены, а пацаны точно о такой мечтать будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нуда)) 321 лс да с таким расходом)) мечта :) еще б не наши тупые налоги... которые все портят:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрос будет зависить от цены, а пацаны точно о такой мечтать будут.

Я понимаю, что ты мягко намекнул, что я "не пацан". И все же цена явно будет немаленькая. А мечтать в жизни можно о многом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что ты мягко намекнул, что я "не пацан". И все же цена явно будет немаленькая. А мечтать в жизни можно о многом.

Да можно и без намеков сказать, что ты не пацан))) Трудно будет с этим не согласиться))). А машина и впрямь получилась чуть ли не самой красивой у БМВ за последние лет 10. Еще бы не гибрид, а бензин пятилитровый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает, что это будет точно не в 2013 году!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Названа цена самого необычного BMW

Недавно руководство BMW подтвердило, что компания уже почти готова к началу серийного производства нового экологически чистого суперкара Vision EfficientDynamics (правда, его продажи все равно начнутся не раньше, чем в 2012 году). И вот стала известна ориентировочная стоимость этой модели, которая может произвести настоящую революцию в мире спортивных автомобилей. По словам главы департамента по маркетингу BMW Яна Робертсона, Vision EfficientDynamics будет стоить в США порядка $200 000, а в Европе около $240 000.

49e17d17c365dd1363174ee46fb0c73d_small.j

С технической точки зрения Vision EfficientDynamics действительно очень интересен. В движение этот спорткар приводят сразу три двигателя! Основным является дизель, которому помогают два электромотора. И дизель здесь не простой – он имеет всего три (!) цилиндра и объем 1,5 л. Но благодаря современным технологиям этот моторчик выдает существенные 163 л.с. и 290 Н•м. Что касается электрических моторов, то они тоже непростые. Один из них помогает дизелю вращать заднюю ось (он выдает 38 кВт, или приблизительно 51 л.с., и 290 Н•м). А вот второй электродвигатель работает независимо, и он уже крутит переднюю ось. Мощность этого мотора может быть разной. При спокойном движении речь идет о 60 кВт (81 л.с.), но при ускорении мощность вырастает до 82 кВт (110 л.с.) и даже до 104 кВт (140 л.с.). Правда, 104 кВт мотор способен развивать только на протяжении 10 с. В результате суммарная мощность трех двигателей составит 328 л.с.

Для питания электродвигателей будут использованы литиево-ионные аккумуляторы, которые можно подзаряжать при помощи обычной розетки. И благодаря этому первые 50 км пути машина сможет проезжать, вообще не выбрасывая в воздух вредных веществ. За счет электродвигателей с огромным крутящим моментом динамика BMW Vision EfficientDynamics обещает быть весьма приличной. Так, разгон 0-100 км/ч займет у купе 4,8 с, что сравнимо с BMW M5. Но при этом расход топлива будет просто смешным – всего 3,7 л солярки на 100 км пути!

http://auto.mail.ru/article.html?id=33163

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, Летчик, сильно тебя заинтересовала покупка такой машины за 7 млн.? :smile12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, Летчик, сильно тебя заинтересовала покупка такой машины за 7 млн.? :smile12:

Да, конечно, куплю десятилетней. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, куплю десятилетней. ))

Да, я заметила, что ты любишь раритетные убитые тачки :smile12: смысл покупать ЭТО за 7 млн.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я заметила, что ты любишь раритетные убитые тачки :smile12: смысл покупать ЭТО за 7 млн.?

Нет, все-таки нужно пожать руку Шифту, за то что он тебя занёс в такую правильную группу. :smile12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, все-таки нужно пожать руку Шифту, за то что он тебя занёс в такую правильную группу. :smile12:

Хватит уже завидовать! :smile12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено