Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ArbitrU

Изменения Профилей Пользователей Форума

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые господа, теперь на форуме вводится профили пользователей, они будут следующие:

1. Члены Клуба сдавшие ежегодные взносы - синий цвет с префиксом, что это члены клуба и группа "Члены Клуба";

2. Бывшие члены клуба, которые вышли из клуба либо не оплатили ежегодный взнос - желтый цвет и группа "Покинули Клуб" - как напоминание об оплате взноса, через время переносится в группу "Гости в Клубе"

3. Обычные пользователи, "Гости в Клубе", которые по каким либо причинам не хотят или стесняются вступать в клуб и просто пишут на форуме :smile1: :smile1:

Остальное всё по старому.

Если кто то ошибочно попал не в ту группу пишите, всё исправим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня поправьте...не Хо быть Болтуном!(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня поправьте...не Хо быть Болтуном!(

Сорри, я предупредил - возможны недоработки :smile1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая идея, полностью поддерживаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

че то какая то фигня.я в краснодар раз в пятилетку выбираюсь и че теперь?Можно мне отдельную группу, ну что то типа :далеко живущий...или может : "не царское это дело" :smile7:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

че то какая то фигня.я в краснодар раз в пятилетку выбираюсь и че теперь?Можно мне отдельную группу, ну что то типа :далеко живущий...или может : "не царское это дело" :smile7:

Не понятна проблема.. У нас есть из Туапсе ребята в клубе состоят и есть ещё подальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые правила подорвут авторитет клуба в глазах тех, кто просто желает пообщаться на форуме и не имеет желания-возможности вступить в клуб. А вот так унижать людей, приписывая им звание "просто болтун" и возвышать сдавших деньги - это не круто! Мне в принципе все равно, как вы лично меня назовете и в какую группу припишите. Просто обидно за клуб. Это не совсем верный подход. Можно было что-то прикольное и не обидное придумать простым жителям форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые правила подорвут авторитет клуба в глазах тех, кто просто желает пообщаться на форуме и не имеет желания-возможности вступить в клуб. А вот так унижать людей, приписывая им звание "просто болтун" и возвышать сдавших деньги - это не круто! Мне в принципе все равно, как вы лично меня назовете и в какую группу припишите. Просто обидно за клуб. Это не совсем верный подход. Можно было что-то прикольное и не обидное придумать простым жителям форума.

Алёна, где ты увидела унижение?? :smile12: :smile12: Те люди, кто просто желает пообщаться на форуме и не имеет желания-возможности вступить в клуб приходят на форум просто поболтать, и ничего в этом обидного нет.

PS. Если канеш у тебя не ассоциируется слово "болтун" кое с чем другим :smile12: :smile12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алёна, где ты увидела унижение?? :smile12: :smile12: Те люди, кто просто желает пообщаться на форуме и не имеет желания-возможности вступить в клуб приходят на форум просто поболтать, и ничего в этом обидного нет.

PS. Если канеш у тебя не ассоциируется слово "болтун" кое с чем другим :smile12: :smile12:

Именно что ассоциируется! :smile12: Можно и что-то поприкольнее придумать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может типа сделать не ПРОСТО БОЛТУН, а ЗАГЛЯНУВШИЙ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может типа сделать не ПРОСТО БОЛТУН, а ЗАГЛЯНУВШИЙ...

раньше так и было. Одна хрень что и "участник форума", и все же это поприличнее, чем "простой болтун". Типа люди пришли поп***деть тут. Не совсем приятно. Как блин на кубань.ру. Не стоит уподобляться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо всем членам клуба выдать отличительная знаки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эта система способ привлечь инвистиции в клуб наилучшая думал об этом год назад, но самое лучшее это развивать этот самый сайт чтобы в нем было больше информативности,, а ни новости которым год уже, ,я к тому что основной доход должен быть не взносы а популярность сайта, полезная инфа...............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно что ассоциируется! :smile12: Можно и что-то поприкольнее придумать!

Ваши варианты :smile1:

может типа сделать не ПРОСТО БОЛТУН, а ЗАГЛЯНУВШИЙ...

Заглянувший - это рейтинг, а "Группа пользователей" - это совсем другое.

раньше так и было. Одна хрень что и "участник форума", и все же это поприличнее, чем "простой болтун". Типа люди пришли поп***деть тут. Не совсем приятно. Как блин на кубань.ру. Не стоит уподобляться

Счас так и есть, просто разбились группы пользователей. Это сделано для дисциплины и контроля за членскими взносами, а в свою очередь членские взносы нужны для развития клуба.

надо всем членам клуба выдать отличительная знаки!

Пионерские галстуки :smile12:

эта система способ привлечь инвистиции в клуб наилучшая думал об этом год назад, но самое лучшее это развивать этот самый сайт чтобы в нем было больше информативности,, а ни новости которым год уже, ,я к тому что основной доход должен быть не взносы а популярность сайта, полезная инфа...............

сайт существует не для комерческой цели, а как место общения одноклубников и остальных простый владельцев БМВ и впринципе любый других желающих. Членские взносы платят все с начала существования клуба и многие члены клуба всегда безукоризненно платят ежегодные взносы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изменил на "Гости в Клубе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изменил на "Гости в Клубе"

Вот это другое дело: и вежливо, и остаться хочется. :smile15: А новостей в последнее время про БМВ на сайте полно. Так что информативности предостаточно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин еле нашел где эти группы и о чём вы тут раздули. Если контроль нужен для администрации, то пусть только администрация это и видит и детально обращается к каждому пользователю. Нет смысла пораждать общественный негатив и ущемлять народ в таких мелочах, как личные психологические неустои. Мне вообще пофиг, я всегда плачу и больше плачу если надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваши варианты :smile1:

Заглянувший - это рейтинг, а "Группа пользователей" - это совсем другое.

Счас так и есть, просто разбились группы пользователей. Это сделано для дисциплины и контроля за членскими взносами, а в свою очередь членские взносы нужны для развития клуба.

Пионерские галстуки :smile12:

сайт существует не для комерческой цели, а как место общения одноклубников и остальных простый владельцев БМВ и впринципе любый других желающих. Членские взносы платят все с начала существования клуба и многие члены клуба всегда безукоризненно платят ежегодные взносы..

Паша Дубовой приезжает 1 (один) раз в год, чтобы заплатить взнос.

Человек уже больше года НЕ ездит на БМВ, тк купил Шеви Каптиву. У жены Опель Корса.

БМВ уже в семье нет ни одной, но это не мешает ему помнить об ИДЕЕ клуба, а не о том, сколько платить и нафига ему это надо. Человек просто понимает, что этот сайт и клуб в целом дают ощутимую и иногда незаменимую информационную и техническую помощь тем, кто владеет БМВ или хочет ей владеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паша Дубовой приезжай 1 (один) раз в год, чтобы заплатить взнос.

Человек уже больше года НЕ ездит на БМВ, тк купил Шеви Каптиву. У жены Опель Корса.

БМВ уже в семье нет ни одной, но это не мешает ему помнить об ИДЕЕ клуба, а не о том, колько платить и нафига ему это надо. Человек просто понимает, что этот сайт и клуб в целом дают ощутимую и иногда незаменимую информационную и техническую помощь тем, кто владеет БМВ или хочет ей владеть.

на счет тех помощи я с вами не согласен.Допустим вступив в клуб мне это самое вступление ни коим образом не поможет.скидки и т.д. -мне дорога дороже обойдется до краснодара и обратно. С инфой конечно другое дело.Но допустим я зарегистрирован не только здесь, еще на BMWclub.ru и BMW7club.ru и BMWclubпитер .

Там про членские взносы вообще разговора не идет в таком аспекте как у нас.Есть возможность- будем очень рады, нет возможности -ты все равно приезжай и мы тоже будем очень рады.простой пример питерский клуб в начале прошлого или позапрошлого года взял и закрылся на неопределенный срок.причина:нехватка финансирования для работы сайта.в итоге нашли новых спорнсоров и работают как раньше.еще и акции всякие для детишек, женьщин на 8 марта и т.д.

Другой вопрос если бы вы сказали примерно так: ребята содержание сайта нам обходится в 1000 рублей в год с зарплатой модераторов и т.д. у нас нет возможности тянуть его своими силами поэтому давайте скинемся.Грубо говоря нас 1000 человек вот по рублю и скинемся.а подарочные кружки флажки и т.д. это уже совсем другая история. другой вопрос если он создан для получения прибыли что помоему не так. А вооьще честно говоря большинство сайтов этой тематики на мой взгляд должны обходится спонсорской помощью и рекламой. а вот чего не хватит то уж с нас можно и попросить.

а группы мне эти видятся здал денег-группа короли, не сдал- группа холопы.и мы сюда не поболтать приходим а за знаниями и советами, помощью тех кто уже сталкивался.тот кто хочет поболтать сидит в разделе флуд. а таких как я вижу не много.поправьте меня если сможете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна! :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на счет тех помощи я с вами не согласен.Допустим вступив в клуб мне это самое вступление ни коим образом не поможет.скидки и т.д. -мне дорога дороже обойдется до краснодара и обратно. С инфой конечно другое дело.Но допустим я зарегистрирован не только здесь, еще на BMWclub.ru и BMW7club.ru и BMWclubпитер .

Там про членские взносы вообще разговора не идет в таком аспекте как у нас.Есть возможность- будем очень рады, нет возможности -ты все равно приезжай и мы тоже будем очень рады.простой пример питерский клуб в начале прошлого или позапрошлого года взял и закрылся на неопределенный срок.причина:нехватка финансирования для работы сайта.в итоге нашли новых спорнсоров и работают как раньше.еще и акции всякие для детишек, женьщин на 8 марта и т.д.

Другой вопрос если бы вы сказали примерно так: ребята содержание сайта нам обходится в 1000 рублей в год с зарплатой модераторов и т.д. у нас нет возможности тянуть его своими силами поэтому давайте скинемся.Грубо говоря нас 1000 человек вот по рублю и скинемся.а подарочные кружки флажки и т.д. это уже совсем другая история. другой вопрос если он создан для получения прибыли что помоему не так. А вооьще честно говоря большинство сайтов этой тематики на мой взгляд должны обходится спонсорской помощью и рекламой. а вот чего не хватит то уж с нас можно и попросить.

а группы мне эти видятся здал денег-группа короли, не сдал- группа холопы.и мы сюда не поболтать приходим а за знаниями и советами, помощью тех кто уже сталкивался.тот кто хочет поболтать сидит в разделе флуд. а таких как я вижу не много.поправьте меня если сможете.

1. вот такого мы и не хотим допустить - чтобы сайт взял и закрылся, а потом писать :подайте, кто сколько сможет. Именно поэтому создана система членских взносов.

2. см. шапку над списком форумов - из всех зарегистрированных пользователей на встречах бывают в совокупности не более 30-40 человек, из которых сдать взнос считают нужным не более трети.

3. само понятие "благотворительность" из-за нищеты российского общества не прижилось среди нас. Посмотри на ту же Америку (США) - люди собирают невероятные деньги на какие-то нужды, порой малопонятные простому обывателю, но при этом обыватель считает своим долгом оказать посильную помощь. Недавний пример, промелькнувший на сайте - ребенку на медпомощь собрали всем интернетом весьма большую сумму. Но там была активная волна, много фото для сочувствующих, медицинские термины для понимающих. Вобщем, подход ко всем слоям читателей Интернетов.

В нашем случае мы имеем сообщество людей, владеющих весьма недешевыми машинами, отдающими за бак топлива половину годового бюджета содержания нашего сайта, при этом не соглашающимися с тем, что взносы в размере обеда в кафе должны быть.

4. да, модератор не получает ни копейки, и вся его работа - голый энтузиазм

5. вся символика была также создана на голом энтузиазме, а произведена уже за счет взносов и вложения личных средств основателей клуба - вот такая "другая" история

PS - группы, возможно, вообще не нужны. Социализм - лучшее, что может быть в обществе. Все равны, всё общее, кто сколько захотел - тот столько и получил. Но давайте не забывать об отдаче на пользу социума. И будет мир во всем мире.

И еще добавлю про спонсорскую помощь: когда Клуб создавался, мы получили некоторые деньги на юридическую регистрацию Клуба, как общественной организации. Взамен предложили и даже неоднократно напоминали о ветке технической помощи от технарей нашего спонсора. К сожалению, никто не захотел поддерживать эту ветку живой, может, сочли это раскрытием секретов обслуживания и ремонта, но нам представлялась такая форма сотрудничества как своеобразная реклама спонсора и привлечение ему новых клиентов путем демонстрации нормального отношения к клиентам и бесплатной информационной помощи. Для примера Латвийский клуб http://ru.bavariancar.lv/forum/forumdisplay.php?f=4

Второй пример - парни из СТО на Солнечной, хорошо начали общаться, отвечали в темах по ремонту и проблемам. Но один памятный инцидент свел "на нет" всю их нарабатываемую репутацию (о чем я предупреждал в начале раздувания слона из мухи) и их желание о чем-либо писать на форуме. Нахрена оно надо было??? Хотя я лично до сих пор очень хорошего мнения о них и об их работе.

Кто теперь согласится быть спонсором, предполагая, что в итоге его же и обгадит рано или поздно еще кто-то???

И теперь вся информационная помощь - исключительно личный опыт форумчан, не всегда положительный и результативный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашем случае мы имеем сообщество людей, владеющих весьма недешевыми машинами, отдающими за бак топлива половину годового бюджета содержания нашего сайта, при этом не соглашающимися с тем, что взносы в размере обеда в кафе должны быть.Это примерно 2,5 тыщи, т.е 5000 р в год на ссодержание сайта? или этоабстрактная сумма?54 страницы по 10 участников это 540 человек. минимальная сумма взноса через аппарат 10 рублей умножим на 540 равно 5400.выкинем из списка половину тех кто вообще не бывает на форуме.5000/250=20 рублей.

Я так понимаю не каждый себе может позволить пообедать на 500 рублей.на эти деньги я пару дней всю семью кормить буду.

5. вся символика была также создана на голом энтузиазме, а произведена уже за счет взносов и вложения личных средств основателей клуба - вот такая "другая" история

Вычтете символику из взноса для тех кто не приедет на встречу.

И еще добавлю про спонсорскую помощь: когда Клуб создавался, мы получили некоторые деньги на юридическую регистрацию Клуба, как общественной организации. Взамен предложили и даже неоднократно напоминали о ветке технической помощи от технарей нашего спонсора. К сожалению, никто не захотел поддерживать эту ветку живой, может, сочли это раскрытием секретов обслуживания и ремонта, но нам представлялась такая форма сотрудничества как своеобразная реклама спонсора и привлечение ему новых клиентов путем демонстрации нормального отношения к клиентам и бесплатной информационной помощи. Для примера Латвийский клуб http://ru.bavariancar.lv/forum/forumdisplay.php?f=4

Второй пример - парни из СТО на Солнечной, хорошо начали общаться, отвечали в темах по ремонту и проблемам. Но один памятный инцидент (я не в курсе) ,свел "на нет" всю их нарабатываемую репутацию (о чем я предупреждал в начале раздувания слона из мухи) и их желание о чем-либо писать на форуме. Нахрена оно надо было??? Хотя я лично до сих пор очень хорошего мнения о них и об их работе.

На питерском сайте в свое время да и сейчас наверное есть человек BMWAssist.В свое время он являлся представителем одной из фирм да и ее работником, сейчас уже не помню какой, которая занималась ремонтом BMW и спонсором сайта конечно в замен рекламы.у них была своя ветка в которой любой желающий мог спросить что да как делать, или как записаться на ремонт и сколько будет стоить.Он же мог и в обычной ветке дать руководство к действию.Ни одного бесполезного совета от него я не видел. о конторе только положительные отзывы.конечно и конкуренты на сайте в отзывах тоже были.Но, как я понял фирма была очень серьезная, занимались закупкой съемников и всякой такой спецфигни для ремонта непосредственно с завода bmw.они не занимались разводом, делали грамотно и красиво, отзывчивый внимательный коллектив так о них отзывались форумчане.

Я это к тому что должно быть понимание: если человек что то спрашивает значит у него есть возможность,желание и кой какие навыки для ремонта своего авто или просто нет денег, а есть те у которых нет времени позаниматься, нет инструмента или еще чего, или есть люди которые так и говорят:да не мое это! нафиг я плезу.вон есть мастер на сто пусть он и занимается.

я к тому что у этих ребят на сервисе всегда были клиенты, и они занимаясь своей веткой на форуме этими советами привлекали вторую каитегорию автолюбителей.Поверь их предостаточно.Элементарно женская половина нашего форума.

был там и конфликт какойто.не помню в чем конкретно.Был енедовольный клиент который обхаел контору. а потом появились представители и очевидцы в итоге тип извенился, сказал что был не прав и т.д.Репутация осталась незапятнанной.

Кто теперь согласится быть спонсором, предполагая, что в итоге его же и обгадит рано или поздно еще кто-то???И теперь вся информационная помощь - исключительно личный опыт форумчан, не всегда положительный и результативный.

эта тема осталась?где почитать?

честно сказать собираясь менять задний ступичный на своей 7ке я полазил по форумам.ничего не нашел кроме цены в 3,5 тыщи.дорого блин.решил сам . залез разобрал . а как собрать , запресовать обойму с внутренней стороны оси не знаю.юопять полез на форум.ребята посоветовали взять пару кувалд и збивать потимхоньку :smile16: это же подшипник. он потом так же начнет хрустеть.в итоге придумал сам съемник из двух шпилек , двух кусков квадратной трубы и оправки под обойму. легко и непрунужденно эту операцию можно сделать самому в гараже.Так что личный опыт форумчан тоже может быть очень действенным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многа букав, господа :smile1:

PS - группы, возможно, вообще не нужны. Социализм - лучшее, что может быть в обществе. Все равны, всё общее, кто сколько захотел - тот столько и получил. Но давайте не забывать об отдаче на пользу социума. И будет мир во всем мире.

Дим, насчет групп, кто сколько захотел - тот столько и получил - верно, захотел стать членом клуба - вступил, не захотел не вступил, захотел - активно общаешься на форуме, даешь дельные советы, кому то помогаешь, поднимаешь так же свой рейтинг на форуме. Флуд удаляется.

Второй пример - парни из СТО на Солнечной, хорошо начали общаться, отвечали в темах по ремонту и проблемам. Но один памятный инцидент свел "на нет" всю их нарабатываемую репутацию (о чем я предупреждал в начале раздувания слона из мухи) и их желание о чем-либо писать на форуме. Нахрена оно надо было??? Хотя я лично до сих пор очень хорошего мнения о них и об их работе.

Кто теперь согласится быть спонсором, предполагая, что в итоге его же и обгадит рано или поздно еще кто-то???

Были и до солнечной люди - которые активно помогали по ремонту, отвечали в темах, такие как VBM и представители Полковника.

Только что Дима говорил о социализме - так таковом контроле общества над всеми процессами в самом обществе и тут же говоришь что писать о партнерах плохое нельзя, а что делать если косячат? Косячат не один раз? Почему об этом говорить нельзя? Или это издержки коммунизма?

Вообщем подитожу.

Правила вступление в клуб остаются неизменны, так же условия членства. Всем никогда не угодишь, все это прекрасно понимают, но мы всегда прислушиваемся к любому мнению и всегда делаем выводы и учитываем все ваши пожелания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима, к чему разговор о том, как в Европе? У них и пособие по безработице огромное, и соц. помощь, и пенсия не в сравнение с тем, что у нас. Уклад жизни другой. Кроме того, мы все точно также сидим в социальных сетях и на других форумах. Так почему же там с нас не требуют деньги? Может, просто пора задуматься о рекламе, которая будет обеспечивать нормальную жизнь сайта?

Паша, пора не подытоживать, а разруливать все ситуации. Иначе в скором времени появятся транспаранты "Презика на мыло"! Хочется реальных действий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, букв действительно много, но на то и дискуссия.

по взносам можно рассчитывать теоретически всякое, но мы уже пятый год практически видим результаты сборов, конечно денег на хостинг хватает (около 4тр в год). Но ведь хочется и мелкие подарочки делать/получать? Вспомним блокноты которые просто получали в подарок одноклубники, майки (первые пробовали продавать, потом просто раздарили, календари (на них было немало потрачено кроме спонсорских). Это всё ДЕНЬГИ! Кроме хостинга постоянно есть какие-то траты, и их зачастую приходилось делать из собственного кармана. И я, замечу, тоже не на свежем Хксе катаюсь, а на уже почти 3хлетней Корсе. Так что, Василий, считать деньги хорошо, но иметь их в кармане - совсем другое дело.

PS - взносы, повторюсь, сдают не более 30-ти человек в год , это с учетом новичков, половина взноса которых идет на изготовление членской карты. Это к тому, что от взносов можно отказаться, но сайт закрыть.

Тему про партнеров "Солнечная" я удалил сам, зайди на форум "за рулем" на кубань.ру - там такого начитаешься в любой теме.

А для личного опыта есть раздел "Ремонт. Обмен опытом", которая постоянно живет и пользуется спросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено