Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

dvd003

Кто Знает Что За Х.....

Рекомендуемые сообщения

Кто знает что за Х.... когда едиш на скорости выше 120 км/ч и где-то до 140 км/ч начинается какая-то вибрация, она не большая, но заметная. Вибрирует где-то в середине, чувствуется по сидушке. Вся ходовка вроде ок, проверена на Онежской, колёса отбалансированы, да и поменено почти всё из-за чего могло вибрировать (все саленблоки, передние ормозные диски, передние стойки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно шишка на колисе с нутри или снаружи может кардан как вариант подушка двигла если устала от мотора вибрация уходит под кузов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно шишка на колисе с нутри или снаружи может кардан как вариант подушка двигла если устала от мотора вибрация уходит под кузов

с наружи никаких шишек нет, как мне проверить эти варианты.......... не менять же всё подряд.... может какой-нибудь типа стенд существеут, где нибудь на Бакре :smile2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с наружи никаких шишек нет, как мне проверить эти варианты.......... не менять же всё подряд.... может какой-нибудь типа стенд существеут, где нибудь на Бакре :smile2:

та никак только методом тыка, у меня вся вибрация пропала после замены стоек и втулок стабилизатора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть всё что угодно, если посередине вибрация - крестовина, подвесной, эластичка, кардан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня была вибрация от того что колесо не плотно было подтянуто.

После 120 в основном проявляется косяки колёс. Прокатай диски - должно помочь. У меня было что резина в порядке и отбалансировано тоже на "0=0" но всё равно была вибрация. После прокатки - пропало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если с ходовкой всё нормуль, то на балансировку-прокатку колёс, смотреть эластичку, промерять ступицу и диск на предмет расхождения посадочных мест, при необходимости купить и поставить центровочные втулки. Обычно если вибрация по кузову, а не в руль, проблема сзади. У Полковника есть вибростенд если надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:smile21: колёса стоят родные, завод......

Вот кстати к Полковнику надо сгонять, на ВИБРОСТЕНД, а не вкурсах чё стоит... :smile21:

Если с ходовкой всё нормуль, то на балансировку-прокатку колёс, смотреть эластичку, промерять ступицу и диск на предмет расхождения посадочных мест, при необходимости купить и поставить центровочные втулки. Обычно если вибрация по кузову, а не в руль, проблема сзади. У Полковника есть вибростенд если надо.

Чё стоит данная радость - не в курсе..... :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВИБРОСТЕНД, а не вкурсах чё стоит данная радость :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НА сайте есть телефон полковника, неужели трудно позвонить и спросить.

255-33-66, 255-25-36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НА сайте есть телефон полковника, неужели трудно позвонить и спросить.

255-33-66, 255-25-36

Да нет, не трудно, может кто так знет и кто-нибудь делал себе, и может поделиться впечатлениями о данном ЧУДО_ВИБРО_СТЕНДЕ :smile5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1200 вроде, не делал, но собираюсь, отзывы всякие)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1200 вроде, не делал, но собираюсь, отзывы всякие)))

Поделишся потом результатом, мне просто не к спеху да и честно времени и деньжат впринципе нет, после праздников надо теперь поработать !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1200 вроде, не делал, но собираюсь, отзывы всякие)))

ну что, не делал..... :smile7:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока нет, болею всю неделю, может на сл. неделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такое было когда корзину сцепления порвал, но у меня после 2500 оборотов вибрация начиналась :) и кстати прям под седеньями ощущалась. Так что посмотри в сторону кардана , коробки , сцеплпения мож там че не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такое было когда корзину сцепления порвал, но у меня после 2500 оборотов вибрация начиналась :) и кстати прям под седеньями ощущалась. Так что посмотри в сторону кардана , коробки , сцеплпения мож там че не то.

океу !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ап !!!

Мож кто что ещё добавит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сцепу смотрел? как кардан прикручен? редуктор не воет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, не трудно, может кто так знет и кто-нибудь делал себе, и может поделиться впечатлениями о данном ЧУДО_ВИБРО_СТЕНДЕ :smile5:

Причину вибрации он тебе вряд ли покажет. Он показывает остаточную жизнь твоих аммортизаторов в %, распределение веса по осям, тормозное усилие по колесам, ручник и при боковом уводе мастер визуально с ямы осматривает переднюю ходовку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо ребят... будем искать !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо !!!!!!!!!!!

буду искать !!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так че нашел в чем проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так че нашел в чем проблема?

да нет, пока авто поехало в ремонт - один мудак поворот не подрасчитал, сейчас немного подремонтируют и начнутся поиски в новь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Oleg123
      Oleg123
      (33 года)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено