Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

general001

Пропала Задняя Акпп, Помогите

Рекомендуемые сообщения

бмв 318 е46, автомат типтроник, пропала задняя передача, вперед едет без проблем, масло поменял черное было но без стружки,диагностика показала что ошибок нет,коробка в аварийном режиме, что может быть ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АКПП. и ничего больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АКПП. и ничего больше.

ну эт понятно, меня интересует это что-то серьезное или так, хочу знать полный ремонт акпп или что-то еще? сколько денег готовить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю по поводу серьезности поломки, но ремонт акпп думаю 30-50 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю по поводу серьезности поломки, но ремонт акпп думаю 30-50 рублей.

Скорее от 30-50.

Вкрытие покажет, обычно мастера чтоб перестраховаться меняют все сомнительные запчастюльки, чтоб потом к ним по гарантии не езидили и не делали мозг - потому что самое сложное в ремонте АКПП это разборка сборка сопровождающая ещё и регулировкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бмв 318 е46, автомат типтроник, пропала задняя передача, вперед едет без проблем, масло поменял черное было но без стружки,диагностика показала что ошибок нет,коробка в аварийном режиме, что может быть ???

Мало инфы!

При включении R огни заднего хода горят в фанарях? Что либо происходит с авто када R включаешь? Кроме аварийного режима акпп что нибудь светится на приборке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в коробке автомат как и в движке боьшую роль играет давление масла может в зтом причина? а комп может дурить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мало инфы!

При включении R огни заднего хода горят в фанарях? Что либо происходит с авто када R включаешь? Кроме аварийного режима акпп что нибудь светится на приборке?

фонари светятся, когда R включаю ничего не происходит, как будто на нейтралке. а на приборке кроме аварийного режима ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фонари светятся, когда R включаю ничего не происходит, как будто на нейтралке. а на приборке кроме аварийного режима ничего

фонари светятся - значит селектор переключает на R

АКПП в аварийном режиме - а пробовали элементарно отсоединить аккумулятор?

Вот здесь другой ответ http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=8058 ...грустно...

всё ИМХО...просто хочу помочь :smile8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фонари светятся - значит селектор переключает на R

АКПП в аварийном режиме - а пробовали элементарно отсоединить аккумулятор?

Вот здесь другой ответ http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=8058 ...грустно...

всё ИМХО...просто хочу помочь :smile8:

пробовал, никаких изменений (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит только ремонт..

А какого года авто? И пробег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит только ремонт..

А какого года авто? И пробег?

2000 год, пробег 296000, но он скорее всего смотан. ( на пели лампочка горит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2000 год, пробег 296000, но он скорее всего смотан. ( на пели лампочка горит)

Даже для 300к пробега и лежачая АКПП - это нормально - а если уже и мотанный, то наверняка - тут только ремонт.. Или покупка б.у. на разборке..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже для 300к пробега и лежачая АКПП - это нормально - а если уже и мотанный, то наверняка - тут только ремонт.. Или покупка б.у. на разборке..

печально, но что поделать. спасибо за инфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй узнать можно ли в твой бумер вместо акпп воткнуть мкпп. По деньгам выйдет дешевле, да и гемора будет потом меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пообзванивай разборки, приценись мож у тя будет как в моем случае на Е38 взял у Казбека за 27500р + 3000р замена, минус в том что если при покупке чего не увидел а когда поставил повылазят косяки то попадаешь на снять поставить АКПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фонари светятся - значит селектор переключает на R

АКПП в аварийном режиме - а пробовали элементарно отсоединить аккумулятор?

Вот здесь другой ответ http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=8058 ...грустно...

всё ИМХО...просто хочу помочь :smile8:

после скидывания аккумулятора только расход увеличился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после скидывания аккумулятора только расход увеличился

:smile13: А как Вы замеряли расход? по показаниям компа? а сколько км Вы проехали после этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:smile13: А как Вы замеряли расход? по показаниям компа? а сколько км Вы проехали после этого?

ну да, проехал примерно 46 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как пропала задняя скорость? Просто так утром и всё? Или вы до этого насиловали агрегат? Возможно задняя стала дольше включаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как пропала задняя скорость? Просто так утром и всё? Или вы до этого насиловали агрегат? Возможно задняя стала дольше включаться?

да нет, все гораздо хуже... купил так сказать "кота в мешке", 2 дня поездил и все, пропала. пробовал включать и подольше , но безрезультатно. видимо прежний хозяин ее хорошенько ушатывал )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нет, все гораздо хуже... купил так сказать "кота в мешке", 2 дня поездил и все, пропала. пробовал включать и подольше , но безрезультатно. видимо прежний хозяин ее хорошенько ушатывал )

возможно это гидро блок навернулся, такой блок в котором стаят клапаны которые открывают контуры движения масла. Но в Краснодаре практически нет нормальных мастеров по АКПП. Меняй на МКПП или БУ АКПП бери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно это гидро блок навернулся, такой блок в котором стаят клапаны которые открывают контуры движения масла. Но в Краснодаре практически нет нормальных мастеров по АКПП. Меняй на МКПП или БУ АКПП бери.

за мкпп узнавал, говорят чтоб ее поставить нужно много деталей поменять, проще акпп купить или отремонтировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за мкпп узнавал, говорят чтоб ее поставить нужно много деталей поменять, проще акпп купить или отремонтировать

+1

Лeгче конечно на разборке взять - но блин есть риски.. Потому что ремонт - зиначально никогда не узнаешь точную стоимость..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да, проехал примерно 46 км

С расходом все должно остаться на своих местах. Комп считает средний расход по пробегу, т.е. проедешь ещё 100-200 км и расход придёт к той цифре котороя была до отключения аккумулятора.

А по АКПП могу дать тел одного чела (в личку напиши мне). Он точно скажет что у тебя случилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено