Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

GIperpro11

Е34 M30b35 Масло + Антифриз= ?

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток одноклубники. Приобрёл Е34 M30B35 под востановление. Да и сделав всё под себя, буду знать что да как с ней если прихворает. Давайте вместе помыслим из-за чего же могла возникнуть такая проблема, что масло оказалось в охлождающей жидкости, и как это вылечить. Мои варианты

1)прокладка ГБЦ,

2) ГБЦ в мусор,

3) трещина в блоке. Но вроде трещины быть не должно.(но оказалось именно это)

Кто что предпологает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На другие сайты о BMW тут можно ссылки давать, нарыл кое что?

Наверное всётаки головке каюк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно, делиться можно всем полезным :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно, делиться можно всем полезным :)

Тогда http://bmw5erclub.ru/forum/showthread.php?t=6896 тут почитал и подумалось что ГБЦ так как она кипела то её повело, а если масло в ОЖ то и трещина скорее всего. На двигателе была сделана небольшая капиталка до меня меняна голова, кольца,вкладыши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала надо всё помыть - потом следить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала надо всё помыть - потом следить.

Мыть уже весной буду, когда и ремонт начнётся. :smile3: Надо поискать убойную жидкость для помывки не каждая там отмоет :smile16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мыть уже весной буду, когда и ремонт начнётся. :smile3: Надо поискать убойную жидкость для помывки не каждая там отмоет :smile16:

Та купи балончик за 100 рублей для мойки двигателя и приедь ко мне - я тебе Керхером так всё отмою!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел спасибо за предложеную помощь, но авто как ты успел заметить на якоре. :smile21:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.carmanz.com/bmw/5-28-34-1981-1993.html

Вот поройся здесь о ремонте.

А вообще надо сдёргивать башку, везти на опресовку, там выявят ремонт или замена. Параллельно покупай все прокладки к двиглу, промеряйте элипс ПГ и вкладыши, притирка клапанов и замена маслосъёмных это ессно. Думаю с блоком ничо не будет. Какая причина перегрева была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это трещина в блоке, в месте куда вкручиваются болты крепления головки. Там идет водяная рубашка и если после капиталки собрали не верно и "перетянули" , то последствия могут быть только такими. У меня было так на Е30, помню поменял сначала голову, покатался один день и пришлось заказывать блок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел спасибо за предложеную помощь, но авто как ты успел заметить на якоре. :smile21:

Сори :smile13: Думал на ходу

Вообще надо снимать голову, и смотреть, везти её на опрессовку.

Тут скорее перегрев, отсюда либо голову повело, либо прокладку выдавило, а там может и хуже чо - но это если уж конкретно перегрели, мотор на самом деле не оч. хороший, если вскроешь и окажется что дела плохи, то рекомендовал б.у. воткнуть, но лучше уже М60В30(35)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это трещина в блоке, в месте куда вкручиваются болты крепления головки. Там идет водяная рубашка и если после капиталки собрали не верно и "перетянули" , то последствия могут быть только такими. У меня было так на Е30, помню поменял сначала голову, покатался один день и пришлось заказывать блок.

:smile13: надеюсь не так, спасибо посматрю не догадался бы,

ale2005- спасибо очень полезная ссылочка,

Vanos- спасибо за совет по движку для замены М60В30(35)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1c8d03e8ab54t.jpg

Подскажите как называется эта деталь и важно если она не работает. Показывает -35 всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1c8d03e8ab54t.jpg

Подскажите как называется эта деталь и важно если она не работает. Показывает -35 всегда

Бортовой компьтер :smile12:

Скорее датчик температры кирдыкнулся, проверяй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

e34.su ищи,найдеш все,это серебристая 535?у нее с мотором уже давно все плохо,после замены головы ей еще раз доставалось с перегревом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

e34.su ищи,найдеш все,это серебристая 535?у нее с мотором уже давно все плохо,после замены головы ей еще раз доставалось с перегревом

Она самая, есть желание востановить, но немного страшно начинать. :ero5: там действительно много. Весной начало воскрешения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про трещины уже сказали, это они. :smile16: у меня была такая мулька, голову менял, а вот блок варили. там по мелочи было. именно по болтам. голову сразу ищи другую б.у., и сразу опрессовывай. после перегрева она трещит обычно в районе 6-5 цилиндров и как правило по распредвалу, а там она не варится. а вообще затея хорошая, но дорогая. я прошёл этап восстановления, ну или надеюсь что прошёл :smile12: , остался салон. да и с датчиком температуры воздуха за бортом можно сильно не заморачиваться, летом приятно всем жарко а у тебя -35 :smile12: , еси чо обращайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

e236da713e88.jpg

Подкажите функцию кнопки, у меня поломана

Фото не моё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

e236da713e88.jpg

Подкажите функцию кнопки, у меня поломана

блокирофка открывания задних окон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3D-King Спасибо.

Сегодня уже не выдержал и снял обшивку салона которую собрался перетягивать)

9770df73f804.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пиши че получится,а на тему мотора не проще ли заменять полностью,только не на м60 как тебе посоветовали,а на такой же м30б34,зря на него наговорили,это лучший мотор в е34

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начат неспешный ремонт, снял ГБЦ, прокладка визуально целая, посмотрю блок где болты крепления идут, и на опресовку. По чём сейчас опресовка кто вкурсе? Раньше вроде штуку стоила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:smile2: Убили блок,

9d42858e0f17.jpg

98025e305306.jpg

alex_xs такая пестня была? Да похоже при сборке небыло удаленно масло от туда. Похоже теперь только новый движок. Наверное лучше такойже ну может литраж поменьше? На М50 это же и проводка другая нужна? Навесное? Чёрное воскресенье :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жэсть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

втыкай эмписят, 2.0 или лучше 2.5, не прогадаешь:) остальное я точно не скажу, павлег придет скажет, он менял м20 на м50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено