Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

старый

Бензин А-98

Рекомендуемые сообщения

всем привет,два месяца заливаю 98бензин (ракета а не машинна) на запуск легче работает ровно и тише приеместей и экономней .переживаю правда за клапана штоб не прогареи .што ещо может быть ? Е-34 М50 525

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет,два месяца заливаю 98бензин (ракета а не машинна) на запуск легче работает ровно и тише приеместей и экономней .переживаю правда за клапана штоб не прогареи .што ещо может быть ? Е-34 М50 525

Точно сказать не могу только по слухам. Температура выше немного, возможно подгорание,прогорание колец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет,два месяца заливаю 98бензин (ракета а не машинна) на запуск легче работает ровно и тише приеместей и экономней .переживаю правда за клапана штоб не прогареи .што ещо может быть ? Е-34 М50 525

Ну в России естественным путём :smile12: производят только 92 бензин, 95 и 98 - это уже сложная химия по увеличению октанового числа с помощью разных присадок, которое положительно на ДВС не влияет, поэтому лучше канешна лить 92.. :smile16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо обрадывал на счот колец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен 95 и 98 у нас нет но и 92 не ГОСТ не соблюдают и мешаный с 76 или сещо каким сурагатом на 92 у меня бмв 318 не ехала 525 не хочет на95 нармально может 95 с98 мешать или нестоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо обрадывал на счот колец

точне не кольца а перегородки между ними, повторюсь по слухам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одно время заливал 98й перед дальней поездкой. Заметно меньше расход при умеренной езде, реже скидывает на пониженную передачу, т.к. мотору в 50%х случаев хватает тяги для нормального движения авто той передачи, что была включена. Мотор намного тише, гидрики практически сразу перестают шуметь, в сравнении с 92 и 95 - сначала минут 3-5 погреется потом постепенно шелест уходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

былбы 98 популярнее, лил бы его

не на всех заправказ есть...

а от 92 тоже пользы мало хоть он и чище

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как на счет ЭКТО спорт(типа как рекомендованный BMW, ну или для BMW) на лукойле? У кого какие мнения, если кто пробовал!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как на счет ЭКТО спорт(типа как рекомендованный BMW, ну или для BMW) на лукойле? У кого какие мнения, если кто пробовал!?

Не реклама :smile12:

Заправляюсь тока на луке раньше чередовал 95 и 98, а в последнее время в основном 98, т.к. разница с 95 а цене не особо большая с 50 л 75 р, а это всего примерно 3 литра 95, зато если сильно не давить педаль в пол расход немного меньше, по наблюдениям в среднем снижается примерно на 0,5 л/100 в смешанном цикле (БК у меня нету поэтому рассчитываю расход от заправки до заправки) как раз наверно перекрывает эту разницу в цене (а может и больше).

Т.к. выкатываю бенз до красной зоны и заправляю всегда до полного разница между 95 и 98 заметны. Как уже и говорили на 98 мотор тише, тяга выше, мотор раскручивается быстрее, на холостых мотор немного меньше калбасит. Не давно выкручивал свечи для проверки, за 7000-8000 км они почти как новые, без всяких налётов и т.п.

В порядке эксперимента в начале прошлого года пробовал ездить на Лукойловском, Роснефтевском и ТНКовском бензе, правда тока на 95, победил Лукойл. Летом по необходимости (не было других приличных АЗС рядом) заправлялся на Газпроме, 95 почти как лукойловский изменений в динамике и в работе двигателя я не заметил, а вот 98 меня удивил, двиг колбасило, тяга как на 95, на холостых немного захлёбывался, немного помучался пока не выкатал его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже пробовал на 98 кататься, до этого 92 лил, разница конечно ощутимая приемистость и т.д. на высоте, но вот только не пойму, когда на 92 катался расход БК показывал 13.6, залил 98, показал 12! Ну думаю ничтяк, по деньгам в итоге выйдет одинаково, буду на 98 кататься, но не тут то было! Через неделю заправляю полный 98го, сбрасываю ср. скорость и расход на 100км и о что же это 13.6 на 100 км показывает! Вот я и думаю, один я такой умный или все таки не всегда бензин хороший!!??(Я про лукоил экто спорт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катаюсь на ЭКТО уже почти год, никаких проблем, нигде не встречал оф. информацию о технических проблемах, свечи как новые, двигло работает мягче, расход может быть чуть ниже, но не уверен. Я уже к 98 привык и забыл прелести контраста, едет и едет себе :smile14:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробовал разные АЗС,остановился на "роснефти".иногда заезжаю на--"лукойл",присадок там я никаких не видел и бензин машине не нравится.пробовал присадки в топливо"кастрол" и"тотек",но,думаю,можно просто ограничиться 98м.(хотя форсы продувает хорошо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не рискую, заправляю только на Лукойле..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

старасюь заливать на Газпроме, 95 газпрома как 98 на Лукойле.

пока еще не сильно популярный Газпром старается очень хороший бенз возить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если отбросить 98 и выбирать между 92 и 95, На чем остановить выбор? На данный момент заправляюсь 92 на Луке, проблем с заводом при нусовой температуре не испытываю. Но блин расход порядка 15-16 литров с учетом прогревов и постоянных пробок и на работу, и с работы. Слышал хорошие отзывы о ТНК и Башнефти (как последняя выглядит не знаю), но не пробовал. Или может не ип..ть мозги и продолжить заправляться старым проверенным Лукойловским 92-ым?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если отбросить 98 и выбирать между 92 и 95, На чем остановить выбор? На данный момент заправляюсь 92 на Луке, проблем с заводом при нусовой температуре не испытываю. Но блин расход порядка 15-16 литров с учетом прогревов и постоянных пробок и на работу, и с работы. Слышал хорошие отзывы о ТНК и Башнефти (как последняя выглядит не знаю), но не пробовал. Или может не ип..ть мозги и продолжить заправляться старым проверенным Лукойловским 92-ым?

Башнефть на Сормовской находится между ЛизыЧайкино и Старокубанской. Тоже ниче бензинчик у них.

Но я заправляюсь последнее время токо на Старокубанской Газпром, на нем как то порезвее машинка едет чем на Луковском. Расход одинаковый. Лью 92

Расход в зимнее время всегда большой засчет прогрева и холодной температуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вы на втором ездиете? машина ж на нём тупит и не едет :smile5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мая от 95ого на Башнефте плювалась и дёргалась, Лука ей слащще)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если выбирать между 95м и 92м, то наверное 92й, просто по опыту езды на предыдущих дырчиках, с 95м не сразу заводились в мороз, и свечи жесть какие были после 15ти тыщ км.

надо будет попробовать залить бак 98го в свой трактор. Вроде к расходу я уже попривык:)

отпишусь потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в свой трактор лью дизель на Лукойле..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в свой трактор лью дизель на Лукойле..

вариантов то больше нет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вариантов то больше нет:)

Вообще :smile12:

Если ещё Газпром, но хз, не хочу рисковать - хотя отзывы очень хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще :smile12:

Если ещё Газпром, но хз, не хочу рисковать - хотя отзывы очень хорошие.

Ну бензин у них вроде хороший, про ДТ не знаю.

А вообще дилер какой бензин советует заливать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у дилера Лукойловский контракт вроде на рекламу ) хз щас весит у них она или нет , но раньше было типо БМВ рекомендует Лукойл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено