Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

maksik

Расход Топлива

Рекомендуемые сообщения

ну да ) ценник за форсунку сразу отбил желание лезть за ними. а где такую диагностику сделать не подскажите ?

Любая оригинальная диагностика (насчет INPA не уверен), т.е. везде где есть они и где "пряморукие" диагносты.

Из того что знаю, т.к. есть опыт - Канавто, Онежская. Есть конечно в городе и другие - думаю ребята отпишутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 - только диагностика и покажет.

на common-rail дизелях форсунки пьезоэлектрические. Поэтому подложить шайбы уже не прокатит. Диагностика даст представления о работе форсунок без разбора.

PS: По поводу экспериментов с разбором и пр. - если атмосферная форсунка стоит в районе 5-7 круб, то пьезоэлектрическая уже 13-15 круб. Так что смотрите не намудрите.

По-поводу пьезоэлектрических не знаю, а атмосферные и снять легко, и проверяются только на стенде. На М51 только одна 4-ая форсунка идет управляющая.

Для меня процесс простой: снял форсунки, поехал до дизелиста, он проверил их работу, я их поставил на место. В итоге диагностика 150руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне некоторые люди говорят что у меня не common-rail, а обычные стоят. машина 1999 года мотор m57 530d. на екзисте форсунки пробиваются как common-rail на мою машину. :smile10:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне некоторые люди говорят что у меня не common-rail, а обычные стоят. машина 1999 года мотор m57 530d. на екзисте форсунки пробиваются как common-rail на мою машину. :smile10:

если не ошибаюсь то комон рэйл пошел с 2002 года вроде или с 2001...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том же 1999 году появился 184-сильный дизель с неразделённой камерой сгорания, системой впрыска Common Rail, турбонаддувом и промежуточным охлаждением воздуха на модели BMW 530d. Автомобиль способен развивать 225 км/ч и расходовать в стандартном загородном цикле менее 6 л/100 км. В инете нарыл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ M57 (и после него M67) это дизель нового поколения - только common-rail + изменяемая геометрия турбины (или вообще би-турбо).

M21, M41 и M51 - обычный дизель, атмосферный (с высоким давлением подачи топлива).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите сколько должен быть расход на 523 170л.с с акпп,бензин ,1999???у меня ест в городе 15- и дальше как ехать будешь....)))Это нормальный расход или надо проверить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите сколько должен быть расход на 523 170л.с с акпп,бензин ,1999???у меня ест в городе 15- и дальше как ехать будешь....)))Это нормальный расход или надо проверить???

Смотря как ездить. Если стоишь постоянно в пробках, то нормально, а если еще и будешь между пробками наваливать то и больше.

А если нет, то многовато конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,но думаю все равно надо посмотреть свечи и диагностику сделать,я ее только купил недавно!!! :smile14:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотри какая при этом средняя скорость) если 18-24км.ч, то всё нормально))) в пробках колёса стоят - бенз горит. 15-17л. в городе это нормально при активном стиле. По трассе должно быть 8-9л. Ещё какй бенз лить, 92 или 98 расход будет ооооооочень разным :smile14:

диагностику надо до покупки делать и расходники типа свечей и жиж менять первым делом и возд.фильтр поменяй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понил,скорость посмотрю!!!!Расходники еще не поменял вот этим и займусь в ближайшее время!!!! :avt07:

Лью 95))))

посмотрел расход показывает 23,4 в среднем,если по спокойней ездить то 23,1))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наводит на мысли отсутствие реакции на отключение расходомера...По идее пока не адаптируется под "эталонные" показатели без него должна отличаться работа,а с "автоматом" и коробка меняется в работе,плавность исчезает.(на бензине так было,дизель первый.А расход реально большой для такой средней скорости)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, подскажите, кто эксплуатирует данное авто, Е39 Turing 530D 2003г. мотор М57 мозг DDE4.0 у меня расход по городу 16-18 л на трассе 8-9 по всем описаниям очень завышен, поделитесь плиз у кого какой расход

Хорошим ответом на этот вопрос будет подробная статья http://bmw530da.net/bmw-e39-530da-rasxod-t...-usloviyax.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Oleg123
      Oleg123
      (33 года)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено