Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Abdula

Прибыль Bmw Выросла В 2010г. В 15 Раз

Рекомендуемые сообщения

Чистая прибыль немецкого концерна BMW выросла по итогам 2010г. более чем в 15 раз и составила 3,23 млрд евро. Годом ранее этот показатель был зафиксирован на отметке 210 млн евро. Об этом говорится в опубликованном сегодня отчете автоконцерна.

Выручка BMW по итогам минувшего года увеличилась на 19,3%, достигнув отметки 60,48 млрд евро против 50,68 млрд евро годом ранее. Прибыль до налогообложения составила 4,83 млрд евро, увеличившись за год в 11,7 раза.

Комментируя представленные результаты, руководство мюнхенского автогиганта отметило, что компании удалось побить собственные рекорды, в частности по показателям чистой прибыли, доналоговой прибыли и выручки. В связи со столь успешными результатами наблюдательный совет BMW планирует на ежегодном собрании акционеров рассмотреть вопрос о повышении размера выплачиваемых дивидендов на одну обыкновенную акцию компании с 30 евроцентов до 1,3 евро.

Вместе с тем в автоконцерне отметили тот вклад, который внесли российские автолюбители в рост финансового благосостояния BMW. Особенно значительный рост продаж немецких авто среди развивающихся рынков наблюдался в России, а также в Южной Корее, Бразилии, Индии и Турции.

Bayerische Motoren Werke AG - один из старейших европейских автопроизводителей, компания была основана в 1916г. BMW оперирует тремя известными брендами автомобилей класса люкс: BMW, MINI, Rolls-Royce Motor Cars.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/10/03/2011/556802.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Oleg123
      Oleg123
      (33 года)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено