Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

8Doc

Пропадает Мощность При Прогретом Моторе!

Рекомендуемые сообщения

:smile2: я уже не знаю что делать! пока стрелка датчика температуры находится в синенькой зоне,у машины бешеная тяга..педаль газа трогать страшно! чуть прогреется и всё :smile2: ..будто держит машину что-то. Я менял бензо-филтр и насос.Менял форсунки и клапан давления на рампе,так-же чистил рампу. Ну что это может быть? П-О-М-О-Г-И-Т-Е!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слабо представляю что делали на BMW в эти года, но как предположение могу выдвинуть: зазоры клапанов, если еще моновпрыск, то микрозазоры в клапанах подачи и обратки из-за разности прогрева металлов, проверить можно путем временного остужения мокрой тряпкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на ней не моновпрыск стоит. там 6 форсунок.или я чёт не догнал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на ней не моновпрыск стоит. там 6 форсунок.или я чёт не догнал?

дай последние 7 цифр, если помнишь, я гляну по каталогу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9179936

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9179936

извени, не правильно выразился, последние 7 цифр вина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так это они и есть..

может мне в ПТС-ке не тот вин прописали при регистрации авто?

сколько символов должно быть в VIN коде?

По какой причине VIN может не пробиваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тупанул, со взрослыми машинами не работал вот и привык что первые две буквы :smile21:

просмотрел каталог но так толком и не понял, по первой картинке такое впечетление что джетроник стоит, по второй электронный впрыск, буду на работе по тису точно гляну, каталог хромает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вторая картинка под капотом моей машины =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. на топливную рампу приходит один шланг с насоса, и через клапан обратка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот под цифрой 6 тот самый *клапан давления рампы* который менялся. а под номером 16,что за приблуда? И форсунка под номером 9 - это для холодного пуска,как я понимаю?

да..именно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

под номером 9 электромагнитный пусковой клапан, по схеме, а под номером 16 демпфер топливных пульсаций, но это все на работу на горячую никак не влияет, на рампу на прямую напорный топливопровод идет? никуда более не заходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

идет на *электромагнитный пусковой клапан* еще

почему я и подумал,что это форсунка какая-та

этот *электромагнитный пусковой клапан* он входит прям во впускной коллектор над самими форсунками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

форсунки на стенде проверяли? баланс, и прочее? при нагреве вряд-ли такое может происходить, больше похоже или на датчик температуры или на лямду, что диагностика говорит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на стенде не проверялись.лямбды нету на ней. датчик температуры..хмм.. тот который *термо временной датчик* ? который снимает показатели для ЭБУ7 Он может такое творить? Ведь сразу после прогрева все исчезает.

какова вообще его функция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

функция датчика температуры для ЭБУ показать блоку полный прогрев для вывода параметров на более экономичный режим, кстати, а как расход топлива у тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расход большой!!ведь мне давить надо постоянно чтоб разогнать её в прогретом состоянии.это на холодную ей поддал и она стрелой летит. еще на трассе чтоб нормально обгон произвести держу одну скорость какое-то время потом только могу дать газку и машина слушается педали газа..пример: скорость 80 на тахометре держать 3000 Об\м надо на третей передачи довольно прилично,чтоб можно было выстрелить!

:smile2: я не могу так уже..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не видно из какого Вы города, и интересно что все таки грит диагноза на прогретой машине, чудес то не бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Механический респределитель зажигания, он же трамблер. ВВ-провода. На горячую при трогании в пол есть провал и медленное набирание скорости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не видно из какого Вы города, и интересно что все таки грит диагноза на прогретой машине, чудес то не бывает

Я из Выселковского района.. не думаю что там есть,что диагностировать

Механический респределитель зажигания, он же трамблер. ВВ-провода. На горячую при трогании в пол есть провал и медленное набирание скорости?

ДА-ДА!!! ИМЕННО!! *На горячую при трогании в пол есть провал и медленное набирание скорости?* :smile2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я из Выселковского района.. не думаю что там есть,что диагностировать

когда есть электроника, всегда есть что диагностировать, у вас же не тазик 1983 года, а АВТО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сколько я понял..там единственный способ диагностики это сравнения показаний сопротивления датчиков с показаниями исправных.т.к. столкнулись с проблемой,что не было разъема для моего авто,а только для более свежих BMW.

так-что получается. термовременной датчик рабочий(хотя без проверки не сказать) если после прогрева мощьность падает позорно низко. и что мне делать с трамблером? ВВ-провода заменить попробовать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все дело в том, что в те годы производители на заморачивались особо с диагностикой и прочим, и выявить неисправность подчас возможно заменой только заведомо исправных деталей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:smile2: эххх... над глянуть во сколько мне станет трамблер с проводами или мож у кого есть в рабочем состоянии...а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.bmwcats.com/bmw/catalog/E28/472...83+05/graphics/ вот каталог на твое авто, но не руби с плеча с заменой, это не всегда помогает, диагноста найди нормального у вас, на памяти есть кто-то с выселок, с октябрят, но вспомнить не могу, счас октю прошерстю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено