Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

8Doc

Пропадает Мощность При Прогретом Моторе!

Рекомендуемые сообщения

пасиб..ща гляну на каталог. а за инфу про диагноста буду рад!

ну ппц цены.. :smile16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пасиб..ща гляну на каталог. а за инфу про диагноста буду рад!

ну ппц цены.. :smile16:

ну так на МБВ ездишь а не на ТАЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.bmwclub.nnov.ru/etk/?vin=9179936

машина по вину 83 года

у тебя трамблер такой стоит?

http://www.bmwclub.nnov.ru/etk/?vin=917993...subgroup=120007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя по моему опыту на м20 моторе, пропажа тяги на горячую было из за термоклапана холостого хода, так как он клинил и не закрывался в связи этого шел постоянный подсос не учтенного расходомером воздуха и авто тупило и на х\х с правалом набирала обороты.

Что бы точнее понять что у тебя стоит сфоткай днем свой двигатель с разных ракурсов и крупным планом, потому как могли еще до тебя там что то переделать, что не будет соответствовать ЕТК, я например на своей е28 К-джетроник менял на Л-джетроник, поэтому лучше фоток дай. Датчик температуры ЭБУ тоже влияеет на работу, он стоит на корпусе термостата и помойму с коричневым разъемом, если его снять на заведенном моторе то мотор заглохнет, я такпроверял этот простой агрегат. Его работоспособность проверяется по сопративлению наразных температурных режимах, но его можно реанимировать, в разрез провода что на разьеме, а их там 2 вставить резистор на 1кОМ. Но сначала надо разобраться что на горячую нет неучтенного поступления воздуха через терморегулятор, который на холоднуюю добавляет подащу воздуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да трамблер этот!Про резистор я помню Ром..пробовал,но давно и не помню разницы. Вот про *термоклапан холостого хода* это который на всасывающем коллекторе установлен? Если я питание с него отключу по идеи будет разница если в нем беда??

Кстати! не у кого нет E34 без мотора? У меня в гараже мотор есть 525е..вот думаю поставить вместо m20b20 или узнать за сколько вар купить 34ую без мотора?или на них не ставились такие моторы...вроде как шли такие.

дело в том-что этот мотор стоял в 28-ом кузове. по подушкам крепления он встанет мне вместо моего и встанет-ли на 34-ую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Механический респределитель зажигания, он же трамблер. ВВ-провода. На горячую при трогании в пол есть провал и медленное набирание скорости?

Еще как вариант - датчик температуры ОЖ. Да, он тоже влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да трамблер этот!Про резистор я помню Ром..пробовал,но давно и не помню разницы. Вот про *термоклапан холостого хода* это который на всасывающем коллекторе установлен? Если я питание с него отключу по идеи будет разница если в нем беда??

Кстати! не у кого нет E34 без мотора? У меня в гараже мотор есть 525е..вот думаю поставить вместо m20b20 или узнать за сколько вар купить 34ую без мотора?или на них не ставились такие моторы...вроде как шли такие.

дело в том-что этот мотор стоял в 28-ом кузове. по подушкам крепления он встанет мне вместо моего и встанет-ли на 34-ую?

Если термоклапан электрический, то можно снять патруки воздушные включить зажигание и смотреть, он должен перекрыться в течении 3 мин, если нет то проверить идет ли 12 вольт на разьеме при зажигании, если 12 вольт есть, клапан на замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скинул разъём питания на термоклапана и алилуя!! машина после прогрева остается машиной :smile1: ..правда на холодную чуть дольше стартером по крутить надо. и теперь CO выровнить,а то я его накрутил не зная в чем дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заметил какую то фигню. на холостых на 2000 оборотах как-то мотор трясет. это че может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня таже проблема на горячую, только еще вся електрика начинает глючить, m50b20 диагностика молчит, надо к гадалке идти :smile10:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня таже проблема на горячую, только еще вся електрика начинает глючить, m50b20 диагностика молчит, надо к гадалке идти :smile10:

а что с электрикой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что с электрикой ?

пропадает питание на фары, панель приборов, магнитофон, а печка наоборот начинает сильнее дуть! при этом тяга заметно падает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Други мои.. ну скажите еще такую штуку.

1-->Может-ли бензонасос на холодную давить нормальное давление,а поработав и прогревшись давить меньше?

2-->И еще на термоклапан этот у меня идет шланга с топливом.Так вот на холодную (утром в гараж прихожу) завожу и от туда топливо сочится :smile13: ..как раз над выпускным коллектором. Чуть поработав пропадает течь,как я понял давление сильней и от сюда резвость авто на холодную. может в разрез между рампой и этим тнрмоклапаном должен стоять клапан давления какой-то?

Вот я и думаю, бензонасос выкоблучивается.Или просто убрать тройничек с топливных шланг и пустить только на рампу,что-бы на этот термоклапан ничего не подавалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если термоклапан электрический, то можно снять патруки воздушные включить зажигание и смотреть, он должен перекрыться в течении 3 мин, если нет то проверить идет ли 12 вольт на разьеме при зажигании, если 12 вольт есть, клапан на замену.

Пасиб Ром..проверю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в гараже мотор есть 525е..вот думаю поставить вместо m20b20 или узнать за сколько вар купить 34ую без мотора?или на них не ставились такие моторы...вроде как шли такие.

дело в том-что этот мотор стоял в 28-ом кузове. по подушкам крепления он встанет мне вместо моего и встанет-ли на 34-ую?

У меня на 34-й стоит такой мотор(27 6КА или 27 6ЕА(для америки)) единственно там опоры самодельные,левая полностью,а правая просто дополнительная пластина . :smile1: Крутящий момент как на М30,паровоз на колёсах.

http://bmwclubkuban.ru/forums/index.php?showtopic=2999 внизу фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на 34-й стоит такой мотор(27 6КА или 27 6ЕА(для америки)) единственно там опоры самодельные,левая полностью,а правая просто дополнительная пластина . :smile1: Крутящий момент как на М30,паповоз на колёсах.

http://bmwclubkuban.ru/forums/index.php?showtopic=2999 внизу фото.

Ух 34-ая..как-же я хочу себе этот кузов блин!!! Отличный аппарат ... :smile3: Понял..пасиб!

ЛЮДИ!!!! Еще заметил нюансик! Разгоняю авто на 3-ей передачи..потом снимаю ногу с акселератора (не включая нейтраль) и заметил как глушитель стреляет в такие моменты.Топливо в нем догорает получается? Это о чем говорит,что льет топливо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри метки на ГРМ.У меня стояла шестерня на распредвале старого образца и как-то вся эта конструкция немного ёрзала на штифте.Мотор работал воде бы нормально,но какой-то рык был,а буквально вчера поменял и шестерню и крепление бегунка,завел и офигел,мотор как подменили.Хотя и на старой вроде всё по меткам стояло,а работает гораздо лучше.

Лет 13 назад у меня была 34-ка М20В20,тоже "пердела" так я переменял всё,что можно открутить,включая мозги и бестолку.Знаю,что компрессия разная была,только на это остаётся грешить и фазы ГРМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри метки на ГРМ.У меня стояла шестерня на распредвале старого образца и как-то вся эта конструкция немного ёрзала на штифте.Мотор работал воде бы нормально,но какой-то рык был,а буквально вчера поменял и шестерню и крепление бегунка,завел и офигел,мотор как подменили.Хотя и на старой вроде всё по меткам стояло,а работает гораздо лучше.

Лет 13 назад у меня была 34-ка М20В20,тоже "пердела" так я переменял всё,что можно открутить,включая мозги и бестолку.Знаю,что компрессия разная была,только на это остаётся грешить и фазы ГРМ.

Понял..метки будем смотреть значит.!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. mtm666
      mtm666
      (41 год)
    2. petrovandrejka
      petrovandrejka
      (50 лет)
    3. PROF
      PROF
      (37 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено