старый

Е-34 525 М50

9 сообщений в этой теме

нужна помащ (подсказка) как боротся с расходом топлива (бензин) с чего начать.

0

Поделиться сообщением

Это смотря что этому предшествовало и как ведет себя авто, для начала диагностика, а потом видно уже

А какой расход счас на машине?

0

Поделиться сообщением

Это смотря что этому предшествовало и как ведет себя авто, для начала диагностика, а потом видно уже

А какой расход счас на машине?

15-17л

0

Поделиться сообщением

Не забывай про специфику нашего города где светофоры через каждые 100 метров и расстояние из одного конца в другой порядка 20-30 км, но это лирика, сделаем диагностику посмотрим на что жалуется

По расходу могу сказать, до БМВ у меня Honda Ascot была 2.0 бензинка вот у нее расход стабильно в Новороссийске держался 17-18 литров, по Краснодару 11-13 на БМВ хоть и дизель по городу около 16 литров, на трассе 5.7-6.2 литра возможно стиль моей езды

0

Поделиться сообщением

Не забывай про специфику нашего города где светофоры через каждые 100 метров и расстояние из одного конца в другой порядка 20-30 км, но это лирика, сделаем диагностику посмотрим на что жалуется

По расходу могу сказать, до БМВ у меня Honda Ascot была 2.0 бензинка вот у нее расход стабильно в Новороссийске держался 17-18 литров, по Краснодару 11-13 на БМВ хоть и дизель по городу около 16 литров, на трассе 5.7-6.2 литра возможно стиль моей езды

ощутимый разбех в литра я тебя имею введу

0

Поделиться сообщением

было много косячков которые за месяц что стоит машина я поустранял это были в основном подсосы, травил интеркуллер и сосало воздух под впускной, так авто дизель дросселя у него нет, вот думаю недодувало, от этого и передавливал газульку на разгоне, горы все-таки у нас, как поменяю коробку посмотрю что это дало

0

Поделиться сообщением

Если едет нормально, но расход больше 20л по городу, то делать диагностику и смотреть лямбды и ДМРВ. Если пропала тяга, то смотреть-менять фильтры (воздух, бенз), чистить инжектор, мерять компрессию. Если с тяглом всё нормуль и стиль езды активный, то на 2.5 17л по городу это нормально, по трассе при скорости 120-140 расход 9-11, у меня на 2.5 так и было, все системы работали в норме. Яб не парился короче :smile14:

0

Поделиться сообщением

Если едет нормально, но расход больше 20л по городу, то делать диагностику и смотреть лямбды и ДМРВ. Если пропала тяга, то смотреть-менять фильтры (воздух, бенз), чистить инжектор, мерять компрессию. Если с тяглом всё нормуль и стиль езды активный, то на 2.5 17л по городу это нормально, по трассе при скорости 120-140 расход 9-11, у меня на 2.5 так и было, все системы работали в норме. Яб не парился короче :smile14:

у меня в принцепи все так как ты написал

0

Поделиться сообщением

Андрей, все вроде обсудили, дождемся диагностику и поймем правильно или нет :smile21:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Ближайшие события

Предстоящих событий не найдено