Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Рекомендуемые сообщения

нужна помащ (подсказка) как боротся с расходом топлива (бензин) с чего начать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это смотря что этому предшествовало и как ведет себя авто, для начала диагностика, а потом видно уже

А какой расход счас на машине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это смотря что этому предшествовало и как ведет себя авто, для начала диагностика, а потом видно уже

А какой расход счас на машине?

15-17л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не забывай про специфику нашего города где светофоры через каждые 100 метров и расстояние из одного конца в другой порядка 20-30 км, но это лирика, сделаем диагностику посмотрим на что жалуется

По расходу могу сказать, до БМВ у меня Honda Ascot была 2.0 бензинка вот у нее расход стабильно в Новороссийске держался 17-18 литров, по Краснодару 11-13 на БМВ хоть и дизель по городу около 16 литров, на трассе 5.7-6.2 литра возможно стиль моей езды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не забывай про специфику нашего города где светофоры через каждые 100 метров и расстояние из одного конца в другой порядка 20-30 км, но это лирика, сделаем диагностику посмотрим на что жалуется

По расходу могу сказать, до БМВ у меня Honda Ascot была 2.0 бензинка вот у нее расход стабильно в Новороссийске держался 17-18 литров, по Краснодару 11-13 на БМВ хоть и дизель по городу около 16 литров, на трассе 5.7-6.2 литра возможно стиль моей езды

ощутимый разбех в литра я тебя имею введу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

было много косячков которые за месяц что стоит машина я поустранял это были в основном подсосы, травил интеркуллер и сосало воздух под впускной, так авто дизель дросселя у него нет, вот думаю недодувало, от этого и передавливал газульку на разгоне, горы все-таки у нас, как поменяю коробку посмотрю что это дало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если едет нормально, но расход больше 20л по городу, то делать диагностику и смотреть лямбды и ДМРВ. Если пропала тяга, то смотреть-менять фильтры (воздух, бенз), чистить инжектор, мерять компрессию. Если с тяглом всё нормуль и стиль езды активный, то на 2.5 17л по городу это нормально, по трассе при скорости 120-140 расход 9-11, у меня на 2.5 так и было, все системы работали в норме. Яб не парился короче :smile14:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если едет нормально, но расход больше 20л по городу, то делать диагностику и смотреть лямбды и ДМРВ. Если пропала тяга, то смотреть-менять фильтры (воздух, бенз), чистить инжектор, мерять компрессию. Если с тяглом всё нормуль и стиль езды активный, то на 2.5 17л по городу это нормально, по трассе при скорости 120-140 расход 9-11, у меня на 2.5 так и было, все системы работали в норме. Яб не парился короче :smile14:

у меня в принцепи все так как ты написал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, все вроде обсудили, дождемся диагностику и поймем правильно или нет :smile21:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. mtm666
      mtm666
      (41 год)
    2. petrovandrejka
      petrovandrejka
      (50 лет)
    3. PROF
      PROF
      (37 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено