Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

старый

Е-34 525 М50 обнулить инспектора

Рекомендуемые сообщения

как обнулить строку занены масла с приборки?по слухам под капотам есть разъем типа разетки, я ее видел но какой кантакт кидать на массу в душе не чяю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Галгофе есть инфа по этому вопросу в картинках. Но обнуление замыканием, по инфе от представителей производителя, чревата наёб....ем панели приборов. Лучше сделать это через диагностическое оборудование. Я себе поломал приборку, обнулял замыканием, может просто совпало, а может и правда из-за этого. Диагносты скажут, что это фигня, типа на оборудовании такая же фишка стоит типа перемыкает контакт и сбрасывает, но я хз, я бы вообщем не рисковал. На всех остальных машинах я тупо забиваю на этот инспекшен, меняю масло каждые 5-6тыр и всё. :smile14:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замыкать надо через любую лампочку, которая есть под рукой, на массу. Какой контакт на память не скажу, но погуглить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как обнулить строку занены масла с приборки?по слухам под капотам есть разъем типа разетки, я ее видел но какой кантакт кидать на массу в душе не чяю

А зачем так заморачиваться? Обнулить на скока я помню стоит до 200р (кажется)....

Или проще гдето читал просто выкрутить с приборки эти лампочки))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как обнулить строку занены масла с приборки?по слухам под капотам есть разъем типа разетки, я ее видел но какой кантакт кидать на массу в душе не чяю

Андрей, не спеши в субботу сканером попробуем, ты все равно хотел приехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, не спеши в субботу сканером попробуем, ты все равно хотел приехать

добро макс не буду испытывать судьбу заеду к тебе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сканером слишком просто.

Сканером будет слишком просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

под капотом круглая розетка замыкаеш контакт 19и7 включаеш зажигание считаеш до 10 ивытаскиваеш перемычку все лампочки зеленые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

под капотом круглая розетка замыкаеш контакт 19и7 включаеш зажигание считаеш до 10 ивытаскиваеш перемычку все лампочки зеленые

себе постоянно обнуляю с помощью мультиметра, установить на 2кОм воткнуть в 7 и 19 контакты диагностического разъёма, включить зажигание, подождать пока замигают все зелёные прямоугольники, можно с помощью лампочки, но сам не пробовал, так что не знаю поможет или нет, обычной перемычкой рисково, можно чёньть спалить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обычной перемычкой рисково, можно чёньть спалить

Ну да, если тыкнешь не туда :smile1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

себе постоянно обнуляю с помощью мультиметра, установить на 2кОм воткнуть в 7 и 19 контакты диагностического разъёма, включить зажигание, подождать пока замигают все зелёные прямоугольники, можно с помощью лампочки, но сам не пробовал, так что не знаю поможет или нет, обычной перемычкой рисково, можно чёньть спалить

ну так лампочкой тоже самое, нить имеет свое сопротивление, смысл не создать короткое замыкание, а соединить через сопротивление какое-нить.

Я как радиоинжерен говорю, а вы мне не верите :smile13:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не ссыте ребята я это делал не один раз и на 34 и на 39 можно даже тупо обычным пинцетом и все дело в шляпе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главное чтобы не дело - шляпа)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пацаны штото я очкую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрха, не бойся, я сто раз так делал (наша раша)

Волков бояться в лес не ходить

Зубов бояться в рот не ..авать

ну и много еще каких выражений бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сканер рулит по любому, на Е34 не пробовал, но седня все получилось, спасибо Андрею "старый" за предоставленный автомобиль

техника в возрасте требует внимания :smile5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено