Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ArbitrU

Полироль "жидкое Стекло"

Жидкое стекло  

20 проголосовавших

  1. 1.

    • ??.
      15
    • ???. ?????? ????? ? ??????.
      2
    • ?? ???? ? ?? ???? ?????.
      3


Рекомендуемые сообщения

Все уже наверное слышали про уникальную японскую полироль "Жидкое стекло" - говорят оно в 45 раз эффективнее воска :smile13: Держится не менее года :smile13: И эффект просто потрясающий :smile13:

Что интересно, это не со слов производителей, а это отзывы водителей. :smile1:

Я потратил некоторое время почитав форумы и отзывы, и действительно, судя по отзывам и фото - автолюбители просто в восторге :smile14:

Я проанализировал рынок "Жидкового стекла" и выделил 3 фирмы о которых нашел не мало отзывов:

1. Аquly (первая появилась на рынке)

2. Pika Rain (последователь)

3. Body Glass Guard фирмы Willson (самая дешевая и вроде как самая распространенная и эффективная, высококонкурентная)

Цена соответственно

1. 5000 рублей

2. 3500 рублей

3. от 1575 до 2603 рублей (в зависимости от емкости)

Вот собственно вопрос:

Кто юзал из клуба? Хочу отзывы. Посмотреть :smile1:

Надо ли полировать перед нанесение, если есть мелкие царапины на кузове? Или она убирает и их?

Я себе буду по-любому покупать Body Glass Guard фирмы Willson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вроде как у Валеры на е53 такая хрень сделана! При мне машину помыл, через дня 4 увидел потом.. смотрю опять чистая. Грю "чё, опять тачку помыл?" А он мне, та эт же жидкое стекло! Кароч тема норм! :smile14: :avt07:

И еще, лучше машину сначала отполировать, прежде чем наносить покрытие, ИМХО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Валеры тачка "облита" жидким стеклом - эт лак такой, типа керамики на Е60 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Валеры тачка "облита" жидким стеклом - эт лак такой, типа керамики на Е60 :)

Не облита, а обработана это хренью что я написал :smile1:

Реально эффект классный - я видел у Валеры, раньш стоила эта фигня 15кило рублей с работаой, счас можно самому всё сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо купить и попробовать на любой б/у детали, у меня крашенных деталей куча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо купить и попробовать на любой б/у детали, у меня крашенных деталей куча.

Я себе покупаю на всю машину :smile1:

Уже переговорил с поставщиком:

На два автомобиля Вам вполне хватит одной большой упаковки. А мелкие царапины вы можете удалить Среднеобразивной пастой (3,5 микрон). Весь автомобиль при этом обрабатывать не обязательно, только участки где имеются царапины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был бы у меня глянец мож тоже бы попробовал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тожк хочу так... ток после покраски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паша, что за поставщик? Чую я, что многие из клуба захотят "отполироваться"...

Может можно с хорошей скидкой прикупить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паша, что за поставщик? Чую я, что многие из клуба захотят "отполироваться"...

Может можно с хорошей скидкой прикупить?

Как раз виду переговоры с ними :smile1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем начну :smile1:

Сегодня приобрел:

1. Защитная полироль "Жидкое стекло" для темных автомобилей

01239_12411.jpg

Полироль «Body Glass Guard» обеспечивает максимальную защиту кузова Вашего автомобиля, сохраняет его цвет и насыщенность оттенков, а также придает яркий и глубокий блеск. Вам не потребуется проводить регулярные полировки, потому что эффект от полироли «Body Glass Guard» сохраняется в течение 1 ГОДА.

В комплект входят губка для нанесения, два полотенца для полировки и полиэтиленовая перчатка для защиты кожи рук. Данный состав рекомендуется нано-

сить в местах, защищенных от попадания прямых солнечных лучей и пыли.

2. Очиститель кузова "Glass Body Cleaner"

02064c.jpg

Данный состав специально предназначен для подготовки кузова автомобиля к нанесению полироли на основе жидкого стекла „Body Glass Guard”.

С его помощью с поверхности автомобиля удаляется дорожный налет, следы от осадков, насекомых и гудрона, мелкие царапины и помутневший слой лакокрасочного покрытия. При использовании данного средства на поверхности не образуется никаких дополнительных покрытий, что позволяет наиболее эффективно нанести стеклянную полироль „Body Glass Guard”. Для удобства использования к упаковке прилагается губка, которая промывается после каждого использования.

Для достижения максимального эффекта и экономии времени данный состав рекомендуется использовать с полировальными машинками.

Упаковка 125мл.

И, т.к. у меня на кузове имеются мелкие царапины и всякая другая хрень я прикупил Супертонкая абразивная паста (0,7 микрон) Willson

02036%5B1%5D.jpg

Полироль с очень мелким абразивом (средний размер абразива 0,7 микрон) для окончательной доводки лакокрасочного покрытия кузова. Идеально подготавливает поверхность для нанесения защитных полиролей Willson. Может использоваться для чистки хромированных деталей, для удаления пятен гудрона, незначительных помутнений.

Может использоваться как для ручной, так и для механической обработки.

Всё это приобрел в Краснодаре у официального представителя Willson - за 2 100 рублей. Приехал прямо на машине, показал объём работы и проблемные участки.

Планирую на этой неделе начать. Отчет приложу :smile1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи! Капот полируй последним.

Завтра скорее всего приступлю :smile1:

Если есть желающие поучаствовать, жду :smile5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хочешь сделать хорошо-делай сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хочешь сделать хорошо-делай сам.

Когда-то это был и мой девиз, который я что-то подзабыл, но вот недавние события опять напомнили мне, что либо надо стоять над душой, либо делать самому, только тогда будет результат, который тебя удовлетворит :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вскрыл.

Фото будут позже, пока только видео, на видео уже немного припылилась..

:smile1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паша, а сколько полный комплект вышел тебе? думаю и себе сделать, по поверхности кузова мой универсал наверное как твой седан будет, брать во всяком случае столько-же нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блестит хорошо, но не понятно есть ли разница до и после обработки. Сам как оцениваешь есть эффект?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паша, а сколько полный комплект вышел тебе? думаю и себе сделать, по поверхности кузова мой универсал наверное как твой седан будет, брать во всяком случае столько-же нужно

Я там писал выше, мне обошлось в 2 100 рублей :smile1:

Блестит хорошо, но не понятно есть ли разница до и после обработки. Сам как оцениваешь есть эффект?

Андрюха скажу с точностью, что эффект есть, машина выглядит как только после полировки, но фишка в том что эффект сохраняется в течении года, ещё посмотреть как будет вести себя в дождь и в грязь :smile1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю это многим будет интересно, твоя машина будет пробной, на ней и посмотрим :smile12:

Я там писал выше, мне обошлось в 2 100 рублей :smile1:

я просто подумал что это цена подготовки к нанесению, а цена просто супер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное пачкаться меньше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю это многим будет интересно, твоя машина будет пробной, на ней и посмотрим :smile12:

я просто подумал что это цена подготовки к нанесению, а цена просто супер

Ну Бармалей с Каспаром видели уже.

Цена всего комплекта на моё авто это :smile1:

Наверное пачкаться меньше будет.

Обещают что грязь и вода чуть ли не будет вообще прилипать :smile12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я если честно видел уже таких сказочников, торгашей, тоже обещали такое, правда не жидкое стекло, а покрытие на основе нано технологий, с чистой машины и правда вода чистая без следов стекала, а вот грязь с наших дорог как минимум на 50% оставалась, вот и интересно как твоя машина будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я если честно видел уже таких сказочников, торгашей, тоже обещали такое, правда не жидкое стекло, а покрытие на основе нано технологий, с чистой машины и правда вода чистая без следов стекала, а вот грязь с наших дорог как минимум на 50% оставалась, вот и интересно как твоя машина будет

НУ я не верю в эти сказуи :smile1:

Я исходил из отзывов владельцев авто, которые юзали эту штуковину на своих авто и писали отзывы на форумах :smile1:

Чегото сверх естественног оя не ждал, но пока меня приятно порадовал эффект, буду следить дальше :smile1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено