ArbitrU

Есть Хорошие Юристы У Нас?

13 сообщений в этой теме

Вот такая ситуация, я обустроил возле своего частного дома подъезд, поднял немного, чтоб воды-луж не было, выложил все плиточкой, бордюры, тротуар сделал - вообще 70к рублей потратил. Счас копают траншею, ведут кабель к многоквартирному дому в квартале, как раза через это место.

Пришли сказали что всё разберут, потом назад соберут за 1 день, ладно, один день машину поставлю на стоянке, но зная в какой стране мы живем, я уверен что никто назад ничего восстанавливать не будет, мало того, что раскопают въезд и ни машину, не входа домой нормального не будет очень долго, судя по соседям... :smile16:

Что делать в данном случае? Заключать договор с фирмой которая ведет прокладку кабеля, чтобы они всё назад восстановили, писать в администрация Евланову?

:smile10:

0

Поделиться сообщением

К сожалению, земельный участок под плиточкой тебе не принадлежит.

0

Поделиться сообщением

пиши-пиши, бумага все стерпит:)

хз как быть

0

Поделиться сообщением

К сожалению, земельный участок под плиточкой тебе не принадлежит.

Та не - если почитать законы, то въезд в мой участок как раз мне пренадлжеит, так же я должен заниматься его благоустройством - за что меня и штрафают.

0

Поделиться сообщением

Вычитал в инете что придворовая территория частного дома спереди дома 3 метра, я как бы должен за ней ухаживать и поддерживать.

0

Поделиться сообщением

Я отрезАл старый подвод воды (врезку) к частному дому. Заключил договор с Водоканалом, что все земельные работы выполнит Водоканал за мой счет, в том числе восстановит дорожное полотно. Деньги взяли. Дорогу засыпали кое как и уехали. Хорошо что яму хоть засыпали. Когда делали новую врезку, вообще уехали ничего не засыпав. В ручную огромную ямищу засыпали 2 дня. Россия епт.

0

Поделиться сообщением

Самому Медведину напиши жалобу. Евланов по канализации больше.

0

Поделиться сообщением

Нашел ещё немного инфы:

Ордер на разрушение объектов благоустройства.

копия проектно-сметной документации;

график производства работ;

схема организации уличного движения транспорта и пешеходов на

период проведения работ;

документы, гарантирующие восстановление разрушенных объектов

благоустройства территории в согласованные сроки.

Если нет - то это самовольное разрытие

ОБЯЗАНЫ:

устанавливать вокруг строительных площадок соответствующие

типовые ограждения, габаритное освещение;

обеспечивать проезды для спецмашин и личного транспорта,

проходы для пешеходов, водоотводы;

своевременно вывозить грунт и мусор в специально отведенные

места, не допускать выезда со строительных площадок на улицы

города загрязненных машин и механизмов (выезды со строительных

площадок должны иметь твердое покрытие, исключающее вынос грязи на

проезжую часть);

восстановить после окончания работ по ликвидации аварий в

установленный срок все проходы, проезды, тротуары, газоны и другие

элементы благоустройства, разрушенные при производстве работ по

ликвидации аварий.

7.1. При производстве работ, в том числе строительных, ремонтных, связанных с разрытием на землях общего пользования территории муниципального образования город Краснодар, все разрушения и повреждения грунта, дорожного покрытия, озеленения и других элементов благоустройства должны быть восстановлены силами и средствами организаций, производящих эти работы.

0

Поделиться сообщением

советую все это распечатать и пойти к подрядчику, тому кто рыть будет. Показать, что ты с них живыми не слезешь пока не вернут все как было. Сфотай площадку до разрытия.

0

Поделиться сообщением

прихерач себя наручниками к плитке, скажи что не дашься.....ну или каво не жалко прихерач ))))

0

Поделиться сообщением

прихерач себя наручниками к плитке, скажи что не дашься.....ну или каво не жалко прихерач ))))

Приезжай в гости на чай, а? :smile12:

0

Поделиться сообщением

Та не - если почитать законы, то въезд в мой участок как раз мне пренадлжеит, так же я должен заниматься его благоустройством - за что меня и штрафают.

При проектировании прокладки любой сети в ведомость объемов выполняемых работ проектировщиком закладывается восстановление асфальтно-бетонного покрытия, тротуарной плитки, въездов и т.д. считается каждый куст, дерево снесённое по-штучно, сколько выкорчевал -затем обязан обратно высадить. Потом сметчики в своей части все это осмечивают. Так что скорее всего тебе плитку восстановят, но как они это сделают- вопрос.)))

Въезд на участок не твой и придворовая территория тоже, ты просто обязан следить за ними и содержать в чистоте, поэтому там нельзя строить дополнительные гаражи и т.д. иначе уже бы Шанхай был))) У нас на квартале дрючат даже за стройматериалы на улице, если они лежат больше пары дней.

:smile12: :smile12:

0

Поделиться сообщением

Всем спасибо.

Все восстановили назад - даже немного лучше чем было.

Но я подстраховался - взял гарантийное письмо от тех кто ковырял.

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.