Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ArbitrU

Есть Хорошие Юристы У Нас?

Рекомендуемые сообщения

Вот такая ситуация, я обустроил возле своего частного дома подъезд, поднял немного, чтоб воды-луж не было, выложил все плиточкой, бордюры, тротуар сделал - вообще 70к рублей потратил. Счас копают траншею, ведут кабель к многоквартирному дому в квартале, как раза через это место.

Пришли сказали что всё разберут, потом назад соберут за 1 день, ладно, один день машину поставлю на стоянке, но зная в какой стране мы живем, я уверен что никто назад ничего восстанавливать не будет, мало того, что раскопают въезд и ни машину, не входа домой нормального не будет очень долго, судя по соседям... :smile16:

Что делать в данном случае? Заключать договор с фирмой которая ведет прокладку кабеля, чтобы они всё назад восстановили, писать в администрация Евланову?

:smile10:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, земельный участок под плиточкой тебе не принадлежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пиши-пиши, бумага все стерпит:)

хз как быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, земельный участок под плиточкой тебе не принадлежит.

Та не - если почитать законы, то въезд в мой участок как раз мне пренадлжеит, так же я должен заниматься его благоустройством - за что меня и штрафают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вычитал в инете что придворовая территория частного дома спереди дома 3 метра, я как бы должен за ней ухаживать и поддерживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я отрезАл старый подвод воды (врезку) к частному дому. Заключил договор с Водоканалом, что все земельные работы выполнит Водоканал за мой счет, в том числе восстановит дорожное полотно. Деньги взяли. Дорогу засыпали кое как и уехали. Хорошо что яму хоть засыпали. Когда делали новую врезку, вообще уехали ничего не засыпав. В ручную огромную ямищу засыпали 2 дня. Россия епт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самому Медведину напиши жалобу. Евланов по канализации больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел ещё немного инфы:

Ордер на разрушение объектов благоустройства.

копия проектно-сметной документации;

график производства работ;

схема организации уличного движения транспорта и пешеходов на

период проведения работ;

документы, гарантирующие восстановление разрушенных объектов

благоустройства территории в согласованные сроки.

Если нет - то это самовольное разрытие

ОБЯЗАНЫ:

устанавливать вокруг строительных площадок соответствующие

типовые ограждения, габаритное освещение;

обеспечивать проезды для спецмашин и личного транспорта,

проходы для пешеходов, водоотводы;

своевременно вывозить грунт и мусор в специально отведенные

места, не допускать выезда со строительных площадок на улицы

города загрязненных машин и механизмов (выезды со строительных

площадок должны иметь твердое покрытие, исключающее вынос грязи на

проезжую часть);

восстановить после окончания работ по ликвидации аварий в

установленный срок все проходы, проезды, тротуары, газоны и другие

элементы благоустройства, разрушенные при производстве работ по

ликвидации аварий.

7.1. При производстве работ, в том числе строительных, ремонтных, связанных с разрытием на землях общего пользования территории муниципального образования город Краснодар, все разрушения и повреждения грунта, дорожного покрытия, озеленения и других элементов благоустройства должны быть восстановлены силами и средствами организаций, производящих эти работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

советую все это распечатать и пойти к подрядчику, тому кто рыть будет. Показать, что ты с них живыми не слезешь пока не вернут все как было. Сфотай площадку до разрытия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прихерач себя наручниками к плитке, скажи что не дашься.....ну или каво не жалко прихерач ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прихерач себя наручниками к плитке, скажи что не дашься.....ну или каво не жалко прихерач ))))

Приезжай в гости на чай, а? :smile12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та не - если почитать законы, то въезд в мой участок как раз мне пренадлжеит, так же я должен заниматься его благоустройством - за что меня и штрафают.

При проектировании прокладки любой сети в ведомость объемов выполняемых работ проектировщиком закладывается восстановление асфальтно-бетонного покрытия, тротуарной плитки, въездов и т.д. считается каждый куст, дерево снесённое по-штучно, сколько выкорчевал -затем обязан обратно высадить. Потом сметчики в своей части все это осмечивают. Так что скорее всего тебе плитку восстановят, но как они это сделают- вопрос.)))

Въезд на участок не твой и придворовая территория тоже, ты просто обязан следить за ними и содержать в чистоте, поэтому там нельзя строить дополнительные гаражи и т.д. иначе уже бы Шанхай был))) У нас на квартале дрючат даже за стройматериалы на улице, если они лежат больше пары дней.

прихерач себя наручниками к плитке, скажи что не дашься.....ну или каво не жалко прихерач ))))

:smile12: :smile12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо.

Все восстановили назад - даже немного лучше чем было.

Но я подстраховался - взял гарантийное письмо от тех кто ковырял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено