Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Sema BlacK

Выручайте! Нужно Ваше Общее Мнение!

Рекомендуемые сообщения

Привет всем, дело было так: Бендекс на стартере стал прокручивать в холостую, ну я кое как до сервиса дотянул(машина на автомате), купили бендекс поставили, стартер крутит двигатель, но машина не заводится! Достали свечи, все залитые, высушили вкрутили обратно - ни фига! Проверили искру, а ее там нет, причем на всех четырех свечках! Как быть, что делать? я уже без машины 2-й день, жена которая ездиет на ней на работу скоро меня порвет на мелкие части и не увидите вы больше от меня тут сообщенек!((( Так что выручайте!!

P.S. Все произошло мгновенно, т.е. я в пятницу машину абсолютно нормальную поставил во двор, а в субботу утром началась вся эта история, с самого первого нажатия кнопки СТАРТ!!((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем, дело было так: Бендекс на стартере стал прокручивать в холостую, ну я кое как до сервиса дотянул(машина на автомате), купили бендекс поставили, стартер крутит двигатель, но машина не заводится! Достали свечи, все залитые, высушили вкрутили обратно - ни фига! Проверили искру, а ее там нет, причем на всех четырех свечках! Как быть, что делать? я уже без машины 2-й день, жена которая ездиет на ней на работу скоро меня порвет на мелкие части и не увидите вы больше от меня тут сообщенек!((( Так что выручайте!!

P.S. Все произошло мгновенно, т.е. я в пятницу машину абсолютно нормальную поставил во двор, а в субботу утром началась вся эта история, с самого первого нажатия кнопки СТАРТ!!((

Подключай сканер. Что скажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К кому за сканером ехать! Точнее кто бы мог приехать, т.к. машина не транспортабельна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвони Антону Balivar, у него есть сканер и на чем добраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон говорит, что нет у него сканера!! Че делать!? Причину до сих пор выяснить не можем!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон говорит, что нет у него сканера!! Че делать!? Причину до сих пор выяснить не можем!!

8-918-328-08-08 Андрей. Вот телефон мастера по БМВ, у него есть и сканер и вся хрень, может и приехать, позвони попробуй, должен помочь. Удачи !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костика уже предлагали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зови Костика! Он шарит :smile14:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра Костя приедет может быть!!! Че то у меня подозрение, что это датчик коленвала!! Может не подаваться искра, если датчик тупит или вообще не работает!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походу опять ни кто не приедет, у всех дела!!(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно и датчик колена, т.к. если распреда, то мозги как-то по коленовскому вычисляют и машина заводится, но в аварии, а вот если колена, то да может быть и так как у тебя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно и датчик колена, т.к. если распреда, то мозги как-то по коленовскому вычисляют и машина заводится, но в аварии, а вот если колена, то да может быть и так как у тебя

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как не раз бывало из опыта отвечу.

Датчик коленвала не может быть!

По сигналу от него актизируется работа топливного насоса. Если с него сигнала нет, то и не будет насос работать. В идеале конечно конектиться сканером. и смотреть.

Бензонасос воспринимает начало вращения двигателя не от стартера а от датчика. Значит он исправен. Проверяй массу двигателя. Возможно когда что то собирали массу не прикрутили. .... где то механический косяк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче Костя приехал и..............РЕАНИМИРОВАЛ мою ласточку!!! Дело было вот как: Когда стартер крутил в холостую(из-за сломоного бэндекса), где то по ходу он коратнул и в мозги пошла отдача, потерялся какой то код между двиглом и иммобилайзером(я так понял, Костя просто умными словами выражается!) Так как кода нет, то значит кто-то пытается ее спи....ь и вот машина решила не давать на свечи искру!! Переписали код и все заработало!!! Только появился новый приход, после Костика реанимации у меня перестал работать центральный замок, ключ не открывает и не закрывает, точнее все делает, но замки не защелкиваются!! Придется Костю опять вызванивать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче Костя приехал и..............РЕАНИМИРОВАЛ мою ласточку!!! Дело было вот как: Когда стартер крутил в холостую(из-за сломоного бэндекса), где то по ходу он коратнул и в мозги пошла отдача, потерялся какой то код между двиглом и иммобилайзером(я так понял, Костя просто умными словами выражается!) Так как кода нет, то значит кто-то пытается ее спи....ь и вот машина решила не давать на свечи искру!! Переписали код и все заработало!!! Только появился новый приход, после Костика реанимации у меня перестал работать центральный замок, ключ не открывает и не закрывает, точнее все делает, но замки не защелкиваются!! Придется Костю опять вызванивать!

Поздравляю :smile1:

Ну это теперь ты можешь к нему съездить - наверное что то с кодированием пропустили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пашик тебе отдельное спасибо за консультирование и помощь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче Костя приехал и..............РЕАНИМИРОВАЛ мою ласточку!!! Дело было вот как: Когда стартер крутил в холостую(из-за сломоного бэндекса), где то по ходу он коратнул и в мозги пошла отдача, потерялся какой то код между двиглом и иммобилайзером(я так понял, Костя просто умными словами выражается!) Так как кода нет, то значит кто-то пытается ее спи....ь и вот машина решила не давать на свечи искру!! Переписали код и все заработало!!! Только появился новый приход, после Костика реанимации у меня перестал работать центральный замок, ключ не открывает и не закрывает, точнее все делает, но замки не защелкиваются!! Придется Костю опять вызванивать!

Может вследствие ошибок и работ по перепривязке блок сигналки или центральной электроники вышел в траспортный (сервисный) режим. В этом случае замки закрываются только ключем. Попробуй. Если ключем закрывается то в модуле ZKE по моему надо снять этот режим.

Насчет иммобилайзера как то странно. Обычно при несогласованности EWS с DME вращается стартер но ни топливо ни искра не подается. И безнозасос даже не работает. Возможно просто короткое вызвало какой-то нелепый глюк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с реанимированием ласточки! Лечи замки и вперед - на дороги!!! :avt07:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может вследствие ошибок и работ по перепривязке блок сигналки или центральной электроники вышел в траспортный (сервисный) режим. В этом случае замки закрываются только ключем. Попробуй. Если ключем закрывается то в модуле ZKE по моему надо снять этот режим.

Насчет иммобилайзера как то странно. Обычно при несогласованности EWS с DME вращается стартер но ни топливо ни искра не подается. И безнозасос даже не работает. Возможно просто короткое вызвало какой-то нелепый глюк.

Да ключом открывается и закрывается, ни работает только центральный замок ни с салона ни с электронных ключей!!! И еще я заметил, что когда заглушил машину, сидишь не выходя из нее, у меня высвечивается на бортовике ошибка по подсветке задних номеров, так вот когда она высвечивается, в салоне загорается свет!! И магнитола стала быстро отключаться!! Как снять этот режим? Можно ли как то снять его не подключая комп, Костя сказал, что надо вставить ключ, вкл/выкл зажигание и что-то нажать!?!

Про иммобилайзер все так и было как ты говоришь, но только бензин подавался!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так еще раз. Ключем у тебя каждая дверь по отдельности открывается и закрывается? Или все или только задние.

Я просто читал про транспортный режим. Там много приколов. А вот то что коротило питание оно могло на многие блоки повлиять.

Надо просканить всю машину ,все блоки. Бобром удобно. Он сам все находит. А Инпа - надо каждый блок выбирать самостоятельно. Попробуй все блоки просканировать. Блок света, радио, тв если он есть, ZKE и т.д.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так еще раз. Ключем у тебя каждая дверь по отдельности открывается и закрывается? Или все или только задние.

Я просто читал про транспортный режим. Там много приколов. А вот то что коротило питание оно могло на многие блоки повлиять.

Надо просканить всю машину ,все блоки. Бобром удобно. Он сам все находит. А Инпа - надо каждый блок выбирать самостоятельно. Попробуй все блоки просканировать. Блок света, радио, тв если он есть, ZKE и т.д.....

У меня один замок в двери и он открывает сразу все двери! Что такое бобер)) и как им пользоваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алена, бобром называют бмв сканер. Кстати, Юра, у Костика он есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня один замок в двери и он открывает сразу все двери! Что такое бобер)) и как им пользоваться?

Раз у тебя все двери открываются значит два варианта. Либо транспортный режим либо радио ключ у тебя потерялся. Поищи как его привязать по новой. У тебя с сигналкой тачка? или просто дистанционное открытие и закрытие?

Я поищу как "привязать" ключ заново...

Если у тебя такой ключ то попробуй:

http://bmw-55.ru/showthread.php?15-e39-%D0...%8E%D1%87%D0%B0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или еще такой вариант. Сесть в открытую машину. включить выключить зажигание. Выйти. закрыть ключиком. И тут же быстренько направить ключиком на зеркало при этом нажимая кнопочки, открыть или закрыть. В общем попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ключ у меня вот такой [attachmentid=5886] Попробую методы что ты рассказал ну и за одно Костику позвоню!!!

post-3984-1309596332_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено