Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Sema BlacK

Выручайте! Нужно Ваше Общее Мнение!

Рекомендуемые сообщения

Кстати, если я аккумулятор на сутки сниму с машины ни че не будет!???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, если я аккумулятор на сутки сниму с машины ни че не будет!???

Юра в твоем случае я бы не рисковал :smile2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если в общем! Как лучше зарядить аккум? мне надо жидкости долить и зарядить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если в общем! Как лучше зарядить аккум? мне надо жидкости долить и зарядить!

Лучше не снимая с машины - по капотом обычно есть клемы специальные для зарядки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше не снимая с машины - по капотом обычно есть клемы специальные для зарядки.

А я бы снял с авто, т.к. есть вероятность залить все что вокруг аккума жижой из неого, да и заряжать надо с откручеными пробками (если они есть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы снял с авто, т.к. есть вероятность залить все что вокруг аккума жижой из неого, да и заряжать надо с откручеными пробками (если они есть).

Низя на этих машинах так просто снимать аккумулятор - он же прописан, потом опять придется кодировать, может перестать заводиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Низя на этих машинах так просто снимать аккумулятор - он же прописан, потом опять придется кодировать, может перестать заводиться.

Тада после выходных лучше туды не лезть :smile21: )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы снял с авто, т.к. есть вероятность залить все что вокруг аккума жижой из неого, да и заряжать надо с откручеными пробками (если они есть).

Так вот и я о том же, надо снять, открутить, долить и оставить пока не закепит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже не снимал, долить можно и так аккуратненько по уровню в банках. И часика 3-5 на малом токе подзарядил зарядным устройством.(что обычно и делаю, при надобности), а дальше акум уже зарядиться в процессе езды. Думаю так безопаснее, да и зачем изобретать велосипед. :smile1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят где можно шпильки достать которые крепят голову к блоку увеличенного размера! Под 11 ключ например!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а это еще зачем??? :smile13:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели эпопея с ремонтом продолжается ??? :smile10:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, эпопея в самом разгаре!! Перегрел двигатель из-за того что патрубок оторвало, голова от блока отделилась не много ну в смысле от перегрева ее подорвало, теперь ищу болты чтоб прикрутить ее обратно, так как старые родного диаметра уже не подойдут! теперь из 10-го диаметра дырки, надо делать 12-й диаметр и ставить соответственные болты!! Где бы их найти теперь из колённого металла!!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АГА! Забыли про меня, а ни фига я тут!!! Болты сделал, осталось чтоб все это туда вкрутилось и закрутилось и все было четко(Зависит от мастеров полковника) Ну и денег где-то найти!(( Спасибо что хоть директор мне помогает, ни чего лишнего не пишет и вроде как с гарантией если все получится ровно!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати как все сделают, то я расскажу вам про сервис у полковника и как меня там обслуживали! Если интересно вам конечно!!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаешь узнаем что-то новенькое? :smile4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаешь узнаем что-то новенькое? :smile4:

Ремонт не стандартный.Ещё никто не нарезал увеличенных резьб в блоке мотора N42.Обычно мы делаем металлические футорки в блок ,когда сорвана резьба в блоке при перегреве.Проблема в том,что устанавливая увеличенные болты D12 вместо D10,нужно ещё увеличить отверстия в ГБЦ, а там рядом проходят водяные каналы, нужно переделывать направляющие на блоке,так же результат зависит от качества и материала болтов.В общем не всё просто,поэтому может что-то новое узнаете :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ювелиры :smile3: чо уж там :smile14:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Респект ЮРИЮ!!! КРАСАВА! Столько всего выдержал и не здается!!! :smile14:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ремонт не стандартный.Ещё никто не нарезал увеличенных резьб в блоке мотора N42.Обычно мы делаем металлические футорки в блок ,когда сорвана резьба в блоке при перегреве.Проблема в том,что устанавливая увеличенные болты D12 вместо D10,нужно ещё увеличить отверстия в ГБЦ, а там рядом проходят водяные каналы, нужно переделывать направляющие на блоке,так же результат зависит от качества и материала болтов.В общем не всё просто,поэтому может что-то новое узнаете :)

Ага!! По ходу кто-то спалился!)) Теперь я знаю ник человека который мне помогает во всем!!)

Респект ЮРИЮ!!! КРАСАВА! Столько всего выдержал и не здается!!! :smile14:

Спасибо!! Здаваться просто не куда уже, да и не хотелось!! Дотерплю уже!! Просто сейчас больше всего меня беспокоит финансовый вопрос, т.к. не давние затраты на машину составили в общем около 30-35тыс. И тут вылезла еще и эта проблема которая тоже просит не мало средств(Спасибо Doktor, за то что он все по минимуму посчитал), а мой должник деньги возвращать ну не как не хочет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче сервис у полковника мне понравился, единственное время растянули на целый месяц!! Хотя ждать было мало вариантов! На месяц был растянут ремонт из-за скидки, типа хочешь сэкономить - жди! Тем не менее наш добрый Doctor все же считал ценник на ремонт по еще божеским ценам и всегда делал скидку, что довольно приятно и с каждой детали карман не пустел!(Хотя можно было бы сделать еще дешевле..., но время бы растянулось еще на пол месяца! Doctor - без обид!!) Короче в итоге с заменой радиатора, патрубков, деталей двигателя, типа - цепь, всякие резинки, хомутики и т.д. я попал в общем почти на 100тык.! Тем не менее поменял все что нужно и не нужно! Сейчас все вроде едет и крутится! Единственное чуть подтуплвает и расход не менее 15 л. на 100км!!! Думаю почистить дроссель и заменить датчик дроссельной заслонки, ну и возможно почистить форсунки!! Короче не сдался я, машина бегает и не смотря на все нюансы спасибо Doctor'y за потраченное друг на друга время!! Также спасибо BMWClubKuban за поддержку и помощь в организации и подсказке в моей проблеме!!! Если что я знаю куда обращаться...!))

Кстати еще катализаторы вырезали перепрошивок ни каких не делал !!! Правда особо разницы не заметил!(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра, поздравляю, не бросил бмв :) Затраты не малые, а не рассматривал как вариант привезти из европы мотор целиком с навесным? было бы дешевле, может быть раза в два даже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая мысля,приходит апосля.(Народная поговорка).А если потом ещё распродать остатки старого получится почти даром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это случаем не о белой ли 1-ке речь? Видел у полковника с ремонтом двигателя.

Сочувствую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра, поздравляю, не бросил бмв :) Затраты не малые, а не рассматривал как вариант привезти из европы мотор целиком с навесным? было бы дешевле, может быть раза в два даже...

Спасибо!!! рассматривал, но это долго и не факт что там двигатель в порядке! Лучше свой сделать, хоть знать буду, что сделал!

Хорошая мысля,приходит апосля.(Народная поговорка).А если потом ещё распродать остатки старого получится почти даром.

Я хотел 2.5 двигатель пригнать, но все во время упералось, я то думал мне ее сделают за недельку, а получилось за месяц, а раз уже начали зачем два раза платить!? А с другой стороны можно было бы и подождать!(Если б знал, что все затянется)

Это случаем не о белой ли 1-ке речь? Видел у полковника с ремонтом двигателя.

Сочувствую.

Нет не копейка у меня! У меня 3-ка и уже дома!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. TooXa
      TooXa
      (38 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено