Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ale2005

Система Охлаждения В М54

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Вот и я стал счастливым обладателем М54 2,2 и сразу вопрос по работе системы охлаждения двигателя. Стрелка у меня стоит на 12 в любом случае, т.е. визуально всё ничтяк, но вопрос по включению доп.вентилятора и термомуфты, каков порядок? На м50 например сначала врубается муфта, а потом уже доп.вентилятор или когда включаешь кондюк. На м54 у меня доп.вентилятор включается раньше, я так и не слышал ещё свою термомуфту, за бортом +30. Если включаю кондюк - доп. вентилятор срабатывает вскоре и вроде только меняет скорости, термомуфту так и не слышу. В пробке без кондюка также включается доп.вентилятор, муфту не слышу. Так и должно быть, что электрика включается раньше механической термомуфты? Термомуфта не болтается, люфта нет, когда её меняли неизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вот и я стал счастливым обладателем М54 2,2 и сразу вопрос по работе системы охлаждения двигателя. Стрелка у меня стоит на 12 в любом случае, т.е. визуально всё ничтяк, но вопрос по включению доп.вентилятора и термомуфты, каков порядок? На м50 например сначала врубается муфта, а потом уже доп.вентилятор или когда включаешь кондюк. На м54 у меня доп.вентилятор включается раньше, я так и не слышал ещё свою термомуфту, за бортом +30. Если включаю кондюк - доп. вентилятор срабатывает вскоре и вроде только меняет скорости, термомуфту так и не слышу. В пробке без кондюка также включается доп.вентилятор, муфту не слышу. Так и должно быть, что электрика включается раньше механической термомуфты? Термомуфта не болтается, люфта нет, когда её меняли неизвестно.

Мы ж вчера все обсудили :) У меня тоже также работает, правда в пробках термомуфта работает как самолет :smile14:

PS И подпись смени. У тебя теперь есть машина :) Еще раз поздравляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделаю доп вентилятор - скажу. Спроси у Саши с бакры, думаю все разъяснит:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы ж вчера все обсудили :) У меня тоже также работает, правда в пробках термомуфта работает как самолет :smile14:

PS И подпись смени. У тебя теперь есть машина :) Еще раз поздравляю.

Спасибо за поздравления! А у Петровича другая информация)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверено на двух машинах. М54 2.5 и 3 литра. Надо менять вискомуфту. То что крытиться и нет люфта не показатель. Если на холостых включается без кондера вентилятор электрический, значит вискомуфта не справляется. Вентидятор с работающей вискомуфтой при такой жаре должен выть со страшной силой. Поменяй. Не пожалеешь. Буквально сегодня на 3-х литровой поменяли. Элетрический замолчал вообще. Если так и дальше кататься может накрыться реле вентилятора электрического. Это просто совет. Не так уж она и дорого стоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверено на двух машинах. М54 2.5 и 3 литра. Надо менять вискомуфту. То что крытиться и нет люфта не показатель. Если на холостых включается без кондера вентилятор электрический, значит вискомуфта не справляется. Вентидятор с работающей вискомуфтой при такой жаре должен выть со страшной силой. Поменяй. Не пожалеешь. Буквально сегодня на 3-х литровой поменяли. Элетрический замолчал вообще. Если так и дальше кататься может накрыться реле вентилятора электрического. Это просто совет. Не так уж она и дорого стоит!

Полностью поддерживаю, нужно менять термо муфту. У меня 530 м54, муфта пашет уже во всю при такой жаре а доп вентилятор только при включении климата подрубается. Советую поменять термомуфту !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё такая версия есть - забит снаружи основной радиатор мусором и термомуфта не тянет на себя горячий воздух и соответственно не включается. Посмотрел между радиаторами - мусор есть, но не до такой степени, вообщем паходу поменяю термомуфту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Термомуфта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если она на горячую довольно легко крутится, значит ее ресурс пройден. Новая в разогретом состоянии со значительным усилием проворачивается. Да. Про усилие. Я имею ввиду усилие на лопастях. А не на снятой с авто. Так что думаю поменять вам стоит и все тут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и радиаторы почистить тоже нужно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравления! А у Петровича другая информация)))

Ну я ж и написал, что термомуфта как самолет в такую жару завывает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Саш, радиаторы чистили в прошлом году в июне перед жарой по рекомендации полковника, муфты как я тебе и говорил я не менял возможно она там родная стоит еще. Кста видел тебя вчера напротив ЮИЦЭ, машинка чистая :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Саш, радиаторы чистили в прошлом году в июне перед жарой по рекомендации полковника, муфты как я тебе и говорил я не менял возможно она там родная стоит еще. Кста видел тебя вчера напротив ЮИЦЭ, машинка чистая :)

Привет) муфту сегодня надеюсь поменяю, должны подвезти, а что такое ЮИЦЭ?)

Загнули пластину на муфте напостоянку, чтобы дула как виртальот)) купил новую, завтра замена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет) муфту сегодня надеюсь поменяю, должны подвезти, а что такое ЮИЦЭ?)

Загнули пластину на муфте напостоянку, чтобы дула как виртальот)) купил новую, завтра замена.

Как успехи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

муфту и др. расходники поменяли, доп.вентилятор без кондиционера перестал включацо даже в пробке) Воя муфты сильного не слышу пока, работает тихо в +30 без кондюка, руками у ноздрей чувствуется как нормально сосаит, сегодня попробую с кондюком :smile14:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доп.вентилятор без кондиционера перестал включацо даже в пробке)

Вот у нас такая же хрень была - оказался сгорел доп. вентилятор :smile12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у нас такая же хрень была - оказался сгорел доп. вентилятор :smile12:

не))) у меня кнопка кондюк втыкаешь и карлсон махаит лапастяме, шайтанама)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

муфту и др. расходники поменяли :smile14:

Саша, а какие там еще другие расходники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, а какие там еще другие расходники?

нутам калотке, масло, фильтры всякие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот. Видите. Машинке сразу станет легче!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. mtm666
      mtm666
      (41 год)
    2. petrovandrejka
      petrovandrejka
      (50 лет)
    3. PROF
      PROF
      (37 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено