ALBI

Колбасит При Пуске На Холодную

7 сообщений в этой теме

Всем доброго времени суток! Mотор N52B30. Проблема вот в чем: после длительной стоянки, например ночной, при пуске мотора, первые секунд пять, мотор колбасит не по детски, а потом приходит все в норму и работает ровно без вибраций. Проявляется именно один раз,полсле долгой стоянки,если стоит час, два, три - то заводится ровненько и работает без вибраций. В КАНАВТО диагностика показывает все в норме,промыл форсунки, поменял свечи, КВКГ исправен (правда проверял сам). Предлагают на ночь в сервисе машину оставить, чтоб поймать причину, да не хочется, в Краснодаре оставаться ночевать в гостинице. Может кто нить сталкивался с подобной проблемой. Спасибо.

0

Поделиться сообщением

как там уровень масла ?

0

Поделиться сообщением

Уровень норма

0

Поделиться сообщением

Приветствую. К меня м 54.

Вот расскажу. Есть инпа поэтому могу рассказать что и как с мотором при пуске. Но похоже поведение такое же.

Так вот. Приходим. Подключаем сканер и смотрим. Ошибок нет все ок.

Заводим. Первую может минутку ну меньше нету показаний лямбды. Оны еще холодная. Это нормально.

Мотор видит расходомер. Время впрыска ок. Давление в рампе 3.5 атм. Все гуд. Но мотор нестабильно и тяжело работает. Проходит минута и появляются показания лямбды. И тут что мы видим. Смесь идет бедная на 28 процентов.

И все становится ясно. Пока мотор не видит обеднения по лямбдам ему тяжело работать. Как только увидел он старается как может внести коррективы в работу. И все. Начинает четко шептать.

Я все таки считаю что где то подсос. Потому как на горячую когда в городе на ходу наблюдаб все становится ок. и смесь не обедняется. Хотя если очень сильно резко сорваться со старта то получим обеднение и чек.

Куда копать и где искать обеднение не знаю. С одной стороны это плохо. С другой стороны мотор заводится. Работает четко. Ест не много. Катам полегче дышать. Свечи чистые нагара вообще нет. Так что пот такие вот мысли к рассуждению.

Проверял отключение ваноса и дисы. Все равно также. Если есть дымогенератор то можно на холодную подуть поискать. У меня нету.

0

Поделиться сообщением

Манометр на топливную магистраль поставить вечером,утром перед запуском посмотреть на сколько упало давление и как оно возрастает при запуске.

0

Поделиться сообщением

Манометр на топливную магистраль поставить вечером,утром перед запуском посмотреть на сколько упало давление и как оно возрастает при запуске.

+500

0

Поделиться сообщением

Всем спасибо за ответы. Попробую использовать предложенное.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Ближайшие события

Предстоящих событий не найдено