Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ALBI

Колбасит При Пуске На Холодную

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Mотор N52B30. Проблема вот в чем: после длительной стоянки, например ночной, при пуске мотора, первые секунд пять, мотор колбасит не по детски, а потом приходит все в норму и работает ровно без вибраций. Проявляется именно один раз,полсле долгой стоянки,если стоит час, два, три - то заводится ровненько и работает без вибраций. В КАНАВТО диагностика показывает все в норме,промыл форсунки, поменял свечи, КВКГ исправен (правда проверял сам). Предлагают на ночь в сервисе машину оставить, чтоб поймать причину, да не хочется, в Краснодаре оставаться ночевать в гостинице. Может кто нить сталкивался с подобной проблемой. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как там уровень масла ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уровень норма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую. К меня м 54.

Вот расскажу. Есть инпа поэтому могу рассказать что и как с мотором при пуске. Но похоже поведение такое же.

Так вот. Приходим. Подключаем сканер и смотрим. Ошибок нет все ок.

Заводим. Первую может минутку ну меньше нету показаний лямбды. Оны еще холодная. Это нормально.

Мотор видит расходомер. Время впрыска ок. Давление в рампе 3.5 атм. Все гуд. Но мотор нестабильно и тяжело работает. Проходит минута и появляются показания лямбды. И тут что мы видим. Смесь идет бедная на 28 процентов.

И все становится ясно. Пока мотор не видит обеднения по лямбдам ему тяжело работать. Как только увидел он старается как может внести коррективы в работу. И все. Начинает четко шептать.

Я все таки считаю что где то подсос. Потому как на горячую когда в городе на ходу наблюдаб все становится ок. и смесь не обедняется. Хотя если очень сильно резко сорваться со старта то получим обеднение и чек.

Куда копать и где искать обеднение не знаю. С одной стороны это плохо. С другой стороны мотор заводится. Работает четко. Ест не много. Катам полегче дышать. Свечи чистые нагара вообще нет. Так что пот такие вот мысли к рассуждению.

Проверял отключение ваноса и дисы. Все равно также. Если есть дымогенератор то можно на холодную подуть поискать. У меня нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Манометр на топливную магистраль поставить вечером,утром перед запуском посмотреть на сколько упало давление и как оно возрастает при запуске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Манометр на топливную магистраль поставить вечером,утром перед запуском посмотреть на сколько упало давление и как оно возрастает при запуске.

+500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы. Попробую использовать предложенное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено