Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

dvd003

Компрессор Кондиционера

Рекомендуемые сообщения

ЧТО ЗА НЕИСПРАВНОСТЬ?????

Когда включаешь кондиционер, через пару секунд раздаётся треск в компрессоре кондиционера, но потом пропадает... Но не всё так просто..... На 1200-1600 об/мин треск присутствует! на онежской причину поломки искать не стали, сказали, чтоб не парил мозги, а купил новый компрессор!!!!

ГРЕШУ НА ПОДШИПНИКИ КОНДИЦИОНЕРА ...

Как считаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧТО ЗА НЕИСПРАВНОСТЬ?????

Когда включаешь кондиционер, через пару секунд раздаётся треск в компрессоре кондиционера, но потом пропадает... Но не всё так просто..... На 1200-1600 об/мин треск присутствует! на онежской причину поломки искать не стали, сказали, чтоб не парил мозги, а купил новый компрессор!!!!

ГРЕШУ НА ПОДШИПНИКИ КОНДИЦИОНЕРА ...

Как считаете?

Тут или ремонт или замена - холодит нормальнО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут или ремонт или замена - холодит нормальнО?

Паш, вот именно что холодит нормально, без нареканий!!! Просто надо разобрать и посмотреть что трещит. Какой "ролик" выяснить надо. (Такое чувство,как будто в подшипнике ролики на малых оборотах (в нагрузку) бьют друг об друга..... надо мастеров обзвонить!!!! На онежской просто не стали морочиться!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паш, вот именно что холодит нормально, без нареканий!!! Просто надо разобрать и посмотреть что трещит. Какой "ролик" выяснить надо. (Такое чувство,как будто в подшипнике ролики на малых оборотах (в нагрузку) бьют друг об друга..... надо мастеров обзвонить!!!! На онежской просто не стали морочиться!!!!

Лучше не лезть - неизвестно смогут ли его починить и неизвестно сколько он у тебя ещё проработает пока не встанет :smile18:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше не лезть - неизвестно смогут ли его починить и неизвестно сколько он у тебя ещё проработает пока не встанет :smile18:

ну не знаю...... просто так парит меня этот ТРЕСК - стыдоба !!! :smile16: :smile2:

.............. БМВ наверное и должно работать как БМВ ........

а кстати нет схемы компрессора (хочу посмотреть какие ролики и где стоят), на ЕТК не нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не ролики тарахтят.У меня на мазде была аналогичная ерунда.Там внутри есть несколько подвижных лопаток которые под действием центробежной силы выдвигаются из барабана.Единственное чем можешь попробовать помочь им это долить масла в систему.Если не поможет то капаться в нём смысла нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не ролики тарахтят.У меня на мазде была аналогичная ерунда.Там внутри есть несколько подвижных лопаток которые под действием центробежной силы выдвигаются из барабана.Единственное чем можешь попробовать помочь им это долить масла в систему.Если не поможет то капаться в нём смысла нет.

какое и куда масло лить надо ??? :smile2: :smile2: :smile2:

говорят ещё мог какойто поршень оторваться !?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какое и куда масло лить надо ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какое и куда масло лить надо ???

Едешь к кондиционерщикам, они знают какое сколько и куда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Едешь к кондиционерщикам, они знают какое сколько и куда.

Во-во именно туда. :avt07:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трещат это лепестки об поршни! Масло уже вряд ли поможет, вариант ваще поймать гидроудар компрессора.... Проходили уже это...

Понимаю хочется услышать что причина в какой то мелочевке... Но могу только "поздравить" с покупкой нового компрессора, осушителя, и демонтажа всей системы для промывки от металлической пыли-это если ты хочешь чтобы всё работало как надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трещат это лепестки об поршни! Масло уже вряд ли поможет, вариант ваще поймать гидроудар компрессора.... Проходили уже это...

Понимаю хочется услышать что причина в какой то мелочевке... Но могу только "поздравить" с покупкой нового компрессора, осушителя, и демонтажа всей системы для промывки от металлической пыли-это если ты хочешь чтобы всё работало как надо...

ММДДДАААА !!!! ППЦ !!!

Буду надеяться что всё не так плачевно !!!! :smile18:

Едешь к кондиционерщикам, они знают какое сколько и куда.

может посоветуешь куда поехать ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвони им но они работают по старинки - аппарат нет который выкачивает все и проверяет сколько чего залито.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

=== С П С ===

cейчас в командировку сгоняю и по приезду заеду!!!!

мне сказали что со стороны центра - по уральской - перед МЕДИАМАРКТОМ - в районе заправки нормальный типок по кондиционерам работает???? может тоже заеду - отпишусь !!! ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено